Куда же идёт страна?

Марат

Через пару недель коснётся всех! Другой вопрос, какова на это будет реакция различных слоёв населения… Одни будут говорить - фигня пойдём в леса грибы собирать, другие будут плакать, что не могут съездить на шопинг в Италию, а третьи будут исходить на гуано от злобы, а это как раз особы приближённые к императору, и что они могут дальше натворить одному богу известно…

Гена_Большой

Подробнее на РБК: www.rbc.ru/business/…/6220952a9a79478a7781fc8f?fro…

Россию ожидает «жесточайший» трехлетний кризис, спровоцированный конфликтом на Украине. Об этом заявил российский миллиардер Олег Дерипаска, выступая на Красноярском экономическом форуме.
«Я понимаю это лучше других. Когда люди вам говорят: опустят «железный занавес» или не опустят? «Железный занавес» уже опустили. <…> Кризис (ждет страну — РБК) минимум года на три — жесточайший. Умножайте кризис 1998 года минимум на три», — сказал он (цитата по «Интерфакс»).
В то же время он заявил, что «железный занавес» нужно будет заново открывать. «Первый шаг — это мир. Второй шаг — честно обсудить, где живем, как живем, на каких условиях, кто чем командует, какие риски несет, безусловно важно поднять население. Я противник жесточайшего финансового прессинга, оно (население России — РБК) ни в чем не виновато», — добавил бизнесмен.

Moonlight_Dreamer

Олежик конечно нагнетает, но кризис уже начинает свой неумолимый ход по стране, как снежный ком увеличиваясь… Про диалог, это он конечно мощно задвинул, только с нашей стороны его вести некому… Башмачная дипломатия, устрашающие мультики, надувание щёк, пустые обещания и бред в СМИ. Российская верхушка давным давно утратила доверие всего мира.

Андрей_Михайлов

Дачу одноклассника в 10 км от Москвы заняла семья “беженцев с Украины”. Сломали замок и заселились. Охране сказали, что родственники. Охранники после звонка хозяевам вместо того, чтобы сдать страдальцев ментам, просто их вытурили. Хозяин лежит со сломанной ногой и не может приехать и разобраться. Пипец.

Гена_Большой
Андрей_Михайлов:

“беженцев с Украины

наверное все таки из восточных областей, те которых “эвакуировали” ?
вряд ли Харьковчане или Киевляне поехали ?

makSSim
Андрей_Михайлов:

Дачу одноклассника в 10 км от Москвы заняла семья “беженцев с Украины”. Сломали замок и заселились. Охране сказали, что родственники. Охранники после звонка хозяевам вместо того, чтобы сдать страдальцев ментам, просто их вытурили. Хозяин лежит со сломанной ногой и не может приехать и разобраться. Пипец.

В этой ситуации беда в охране, а не в “беженцах”. Сейчас они просто хайпанули, а завтра по другому назовуться. с Украиной это может и не связано. Может, секьюрити их сами и подселили, пока хозяев нет.

Андрей_Михайлов
makSSim:

Может, секьюрити их сами и подселили, пока хозяев нет.

Да запросто, охранники народ чуткий, сознательный и патриотичный.

Oktyabrionok

Под Гостомелем войска РФ обстреляли ангар с самолет Ан-225 “Мрия”, который находился на плановом ремонте и не мог быстро покинуть зону боевых действий. Самолет восстановлению не подлежит. “Мрия” - Мечта. “Русский мир” , мечты сбываются, мля.

Андрей_Михайлов
Oktyabrionok:

Самолет восстановлению не подлежит. “Мрия” - Мечта.

Я сегодня, сдерживая эмоции, все утро искал фотографии, подтверждающие гибель Мрии. Не нашел. Надеюсь, есть шанс, что выжила.

Baloo

то что Мрия уничтожена- новость не первой свежести. Только везде говорят, что артиллерией накрыли. При том не наши. да и какой смысл нам вкатывать ее в асфальт, если она на ремонте, и покинуть аэропорт не может. Пруфы есть, что это наши ее сожгли?

Oktyabrionok

Так она стояла в ангаре. Давай говорят херанем - вдруг там военные самолеты? Тактика выжженой земли не подразумевает под собой смысла. Ангары, инфраструктура, дома - им пох, земля чужая. Я смотрел регулярно ютуб-канал КВСа этой Мрии, он подтвердил, повреждения критические. Самолёт стоял со снятыми движками, которые на ТО.

Baloo

Я думал, что тактику выжженной земли применяют что бы задержать наступление, что бы тем, кто пришел негде было спать и нечего есть. Ну это как “Москва, спаленная пожаром французам отдана”. А нашим какой смысл?! Это как минимум-

Oktyabrionok

Путинские не могут войти как к себе домой, их там ни кто не ждет с цветами, поэтому вежливые орки утюжат все подряд, и занимают развалины, по-другому не обучены. Омоны-мамоны хорошо справляются с безоружными митингами в Москве, а тут облом. Молодец супротив овец, а против молодца - сам овца, это про них.

Moonlight_Dreamer

Расхерачили школу в Херсоне. Там наверное учились исключительно дети бендеровцев… Уроды мля…

Moonlight_Dreamer
Baloo:

нашим какой смысл?!

В этой войне вы ищите смысл? Его с самого начала нет… А Мрия? Это будет самая незначительная потеря в этой войне…