Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Не всё мне у Макса из “Ногу свело” нравится

Макс, очень смелый чел!!!

makSSim

Каждый день смотрю на “Сколково”- это просто портал в будующее. Даже беспилотное такси можно встретить. Я бы гордился, если бы не абсолютная бесполезность этого “наукограда”. Что там сделали для страны? При этом, вчера на весь мир прославился (посмертно) НИИ ВКС. Предприятие, продукция которого реальна, эффективна (наверное) и серийно применяется в наиболее современных образцах вооружения. Судя по фото пожара, здания НИИ тоже портал в другое время. В царское.
У страны нашлись бабки, чтобы в никчемном сколково такси само пешеходов пропускало, а установить эффективную систему пожаротушения в реально нужном предприятии руки не дошли. Но пожар, это не самая большая беда НИИ ВКС. Реальное положение поднятой с колен оборонки всегда в разделе “вакансии”. Делопроизводитель с допуском к секретным документам з\п 12000р… Двенадцать… тысяч… рублей… Хрен с ним, что на такую зарплату пойдет только человек, не способный работать даже дворником. Главное, что в Твери на эти деньги прожить нельзя, не хватит этих денег. Значит, что допуск к секретности имеет человек с дополнительным доходом. Т.е ему кто-то доплачивает на стороне (а за что ему платят посторонние?) Если когда-то окажется, что наты умеют разворачивать российские ракеты прямо в полете- я не удивлюсь.

tver.jobfilter.ru/…/фгбу-центральный-научно-исслед…

EXPERIMENTATOR1970

Знаете, ребята… Когда я слышу о “невойнеаспецоперации”, у меня на ум приходят слова Поэта: " а перед нами всё цветёт, за нами всё горит. Не надо думать, с нами тот кто всё за нас решит!"

makSSim

А для еще бОльшей схожести с описанными Поэтом событиями, депутат госдумы предложил ПРИНУДИТЕЛЬНО забирать кровь у украинских военнопленных. Как в Аушвице. dumatv.ru/…/sergei-leonov-predlozhil-sdelat-donora…

Может, их там всех облучают чем-то?

Serpent
makSSim:

Может, их там всех облучают чем-то?

Вряд ли.

Простите, коллеги, но страна больна, сильно больна, и болезнь я бы назвал “великодержавие”.

А депутат? Ну что с них взять, они просто соль земли, выразители чаяний и настроений народа (по крайней мере - наиболее зараженной части его части). Иного обьяснения я просто не могу себе представить.

Простите меня, если кого нечаянно обидел…

makSSim
Serpent:

Простите, коллеги, но страна больна, сильно больна, и болезнь я бы назвал “великодержавие”.

У всякой болезни есть источник заражения. Вот недавно в российском ГОРОДЕ прохожий утонул в выгребной яме. У жителей многоквартирного дома, срущих в общий туалет с ямой откуда появится имперское мышление? Ну нет никаких ЕСТЕСТВЕННЫХ причин, что бы люди, живущие несчастной жизнью, начали думать о собственном превосходстве над другими народами. Это чувство именно внушили.

makSSim
Serpent:

А депутат? Ну что с них взять, они просто соль земли, выразители чаяний и настроений народа

Не, у нас они вообще никакого отношения к народным массам не имеют.

Vlad-1357
makSSim:

Это чувство именно внушили.

Почему нет? Над внушаемостью и подчинением работают все правительства. В СССР изучали телепатов и использовали для чтения мыслей врагов. Насколько успешно, никто не знает… На западе, после открытия ЛСД и первых результатов лечения психических заболеваний, военные тут же вцепились в препарат на предмет контроля армии и врагов, но получив обратный и не совсем нужный для тотального контроля результат, объявили ЛСД наркотиком № 1. Не думаю что наше руководство в этом плане отстаёт. Но к нашему счастью люди делятся на тех, кто подвержен гипнозу и те, кто нет. Вспомните Кашпировского и Чумака. Одних они реально лечили, других нет. Та же картина наблюдается и сейчас с настроением общественности. Моё мнение да, люди зомбированы, против их воли. У меня много, в быту нормальных, адекватных знакомых, которые искренне поддерживают военную операцию, но на альтернативные доводы реагируют молчанием, невниманием, потерей интереса, явной агрессией и взглядом направленным внутрь себя. Как будто срабатывает внутренний блок…

Гена_Большой
Vlad-1357:

Одних они реально лечили, других нет.

“лечили” все таки громко сказано, но …
психосоматика явление, изучаемое очень много лет и оно очень серьезное, оно умеет как “лечить” так и “убивать”.\

Психологические причины, которые могут вызывать соматические болезни:
  • Нехватка положительных эмоций (возникновение сниженного настроения, тревоги, депрессии, стресса). Позитивные впечатления необходимы человеку не меньше витаминов.
  • Негативные разрушительные мысли, направленные на самого себя или на других людей: «все плохо». Повторение определенных фраз, провоцирующих проблемы со здоровьем (например, фраза «видеть тебя не могу» может привести к близорукости).
  • Добровольный «перенос» на себя заболеваний кого-то из близких людей (идентификация).
  • Изматывающее чувство вины, самобичевание.
  • Самовнушение под влиянием авторитетных, на взгляд человека, источников (информация из энциклопедий, интернета, телевидения).
  • Манипуляция несуществующей, надуманной болезнью (с помощью болезни человек пытается организовать действия и чувства других людей). ‘’’
makSSim

Красногорский депутат Джеф Монсон с нами. Уверяет, что Путин защищается, а спортсмены, вынужденные сменить гражданство- предатели. "«Если спортсмен сборной России откажется от гражданства, чтобы выступать за другую страну, его перестанут уважать и он потеряет своих болельщиков из России. Безусловно, сейчас это своеобразное предательство, учитывая нынешнюю ситуацию. "

Можно верить- уж он знает, о чем говорит ))

Jimm

“В России предложили выдавать статус иноагента без иностранного финансирования.

В новом законопроекте, c которым ознакомился РБК, содержится ряд изменений:

🔺Статус иноагента могут присвоить любому лицу, «получившему поддержку и (или) находящемуся под иностранным влиянием в иных формах»; 🔺В иноагенты будут записывать не только НКО и журналистов, но и коммерческие организации, которые были замечены в политической деятельности; 🔺В реестр смогут попасть родственники иноагентов, если их признают связанными с ними лицами; 🔺Иноагентам больше не нужно будет маркировать бытовые сообщения в соцсетсях; 🔺Чтобы избавиться от этого статуса, нужно доказать отсутствие «иностранного влияния». Каким образом — в законопроекте не уточняется.

Сегодня законопроект планируют внести в Госдуму.”

@pdmnews

Serpent
Jimm:

Статус иноагента могут присвоить любому лицу, «получившему поддержку и (или) находящемуся под иностранным влиянием в иных формах»

Писали бы уж по прежнему: “враги народа”…

Андрей_Михайлов

Чудесный иноагент Катя Ш. рассказывает об успешном пересечении границы между автократией и тоталитаризмом. Кроме того, потрясающе четко очерчивает нравственную позицию учителя. Присутствовал бы при сем очно, отбил бы ладоши.

Serpent

Читаю и в очередной раз ужасаюсь: все все понимают, согласно кивают, но по прежнему ад творится на этой земле. Почему и как? Что должно произойти, чтобы мир проснулся и изменился? Когда это, наконец, произойдет?

Vlad-1357
Serpent:

Что должно произойти

У нас нет рычагов. Смена власти в режимных странах происходит только через военный переворот.

Serpent
Vlad-1357:

власти в режимных странах происходит только через военный переворот.

В условиях России данная процедура если возможна, то совершенно бессмысленна. Лейтенанта в России главным не поставят, а замена одного генерала на другого ничего не меняет - они все питомники тех же самых академий и 20 лет селекционного отбора в условиях “вертикали власти” выпестовали совершенно одинаковые навыки курятника - “гадь вниз и карабкайся вверх”. Нужна команда гражданских государственников, от талантливых студентов до приглашенных иностранцев, и, как ни сопротивляйтесь - Ходорковского с Навальным и прочих “изгоев” привлекать придётся, иного пути нет…