Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

Я не поклонник творчества ДДТ, но отношусь с огромным уважением с Юрию. В отличие от макара…

Андрей_Михайлов

На Просветительском марафоне российского общества «Знание» до школьников и студентов доносили знание о необходимости войны с Украиной.

В качестве спикеров выступали такие просветители, как Кадыров, Лавров, Песков, Соловьев.

Знание - сила!

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Я не поклонник творчества ДДТ, но отношусь с огромным уважением с Юрию. В отличие от макара…

Я у ДДТ люблю одну песню (Церковь), у Машины Времени - три (Солнечный остров, Когда я был большим и Отважные герои), и с большим уважением отношусь и к Шевчуку, и к Макаревичу за их гражданские позиции.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

Макаревичу за их гражданские позиции.

Ну как сказать… “Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас мудачьё. Потому что Россия — они, а не вы”, — заявил певец.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Это Россия уехала от вас мудачьё. Потому что Россия — они, а не вы”, — заявил певец.

Не согласен, это мудачье - тоже Россия. Но особого отторжения это высказывание не вызывает. Макаревич на себя за последнее время много негатива принял, вот и рубанул сгоряча, думаю. Живой человек, хороший. Мои знакомые рассказывали, как он им помогал безвозмездно в сложных ситуациях просто из симпатии к их творчеству. Без всякого пафоса.

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

у ДДТ много хороших песен и многие стали актуальными в последнее время

Я ж не про актуальность, я про любовь. 😌

Андрей_Михайлов
eugе:

Самое забавное, что Рогозин написал в этой связи Маску, что “не тебе, Илон, учить меня, сына фронтовика, что такое нацизм”. А когда народ тонко намекнул, что во время ВОВ отцу-фронтовику было 12 лет, Рогозин закрыл свободный доступ к своему твиттеру

Посмотрите, как фронтовику руки крутят!..

Андрей_Михайлов

Макар в ФБ разместил цитату:

“…И вознесут тебя на руках своих, и будет усыпан цветами путь твой, и назовут детей своих именем твоим. И познаешь славу, но, познав ее, не дай ей усыпить себя, ибо так будет не всегда. И настанет день, и любовь их обратится в ненависть, и те, кто нес тебе цветы, станут бросать в тебя камни и плевать тебе вслед. И тут оставайся спокоен, ибо познал ты цену людской любви и ненависти. И увидел, что цена эта невелика.”

Из апокрифов.

Андрей_Михайлов

С начала специальной военной операции, 24 февраля, по 19 мая на Украине погибли 3838 мирных жителей, в том числе 256 детей. Ранения получил 4351 гражданский. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по правам человека.

Источник

Wladimir_Th
Андрей_Михайлов:

Живой человек, хороший.

Вы лично знакомы с ним? Сравнивать Макара и Юрку Шувчука, на мой взгляд, некорректно. Юрка, еще со времен Уфы, имел свои взгляды и принципы и, насколько я знаю, особо от них не отступил. Он любит эту страну и этот народ. Вот такими какие они есть. Макар тоже любит, но только деньги. Он их всю жизнь любил. Самозабвенно. Еще в 80-е у него уже был нехилый налет “звездности”, в противовес Маргулису и Подгородецкому. Так что возможно своей помощью кому то он грехи замаливал. Тому же Максу Леонидову руку помощи протянул Саша Кутиков, а не Макар. Он всю жизнь был хитрожопый, прости Господи. И заигрывал со властью. По поводу уехавших, скажу так. Это их выбор и осуждать их не вижу причины. Но!!! Не хайте страну и народ. Не мешайте народ и власть в одну кучу. Вот за что глубоко уважаю Владимира Семеновича, что он, имея огромные возможности покинуть СССР, где его чморили нещадно, не уехал, а остался. Потому что он был настоящим Гражданином этой страны!

Андрей_Михайлов
Wladimir_Th:

Вы лично знакомы с ним?

Нет. Но слежу давно.

Сравнивать Макара и Юрку Шувчука, на мой взгляд, некорректно. Юрка, еще со времен Уфы, имел свои взгляды и принципы и, насколько я знаю, особо от них не отступил. Он любит эту страну и этот народ. Вот такими какие они есть. Макар тоже любит, но только деньги.

Если говорите, что сравнивать их некорректно, зачем тут же сравниваете? 😃

Макар тоже любит, но только деньги. Он их всю жизнь любил. Самозабвенно. Еще в 80-е у него уже был нехилый налет “звездности”, в противовес Маргулису и Подгородецкому.

Откуда знаете? Из книжки Подгородецкого? 😃

Так что возможно своей помощью кому то он грехи замаливал.

Какие?

Vlad-1357
Wladimir_Th:

Еще в 80-е у него уже был нехилый налет “звездности”, в противовес Маргулису

В творческих коллективах всегда есть лидер и трудяги, это нормально. Так проявляется стиль и лицо группы. Это не галера, где нужно единство цели и предписанное направление.

Wladimir_Th
Андрей_Михайлов:

Откуда знаете? Из книжки Подгородецкого?

Нет. Я лично знаком с людьми о которых писал. И ваши смешливые смайлики считаю неуместными. Это вы пишите с чужих слов, а привык говорить о том что видел и знаю лично. А насчет грехов, спросите у Макара, мож и поделится инфой. Правда я сомневаюсь в этом.

Андрей_Михайлов
Wladimir_Th:

Я лично знаком с людьми о которых писал. И ваши смешливые смайлики считаю неуместными. Это вы пишите с чужих слов, а привык говорить о том что видел и знаю лично.

В данном случае, Вы, насколько я понимаю, тоже делаете выводы о человеке не из личного общения, а с чужих слов. Но меня в этом обвиняете. Как же тут обойтись без смайликов? 😃

А насчет грехов, спросите у Макара, мож и поделится инфой.

Я о грехах Макара спрашиваю того, кто о них заговорил. По-моему, это логично.