Куда же идёт страна?

Марат
hivolt:

О как, типа десять лет взятки брали и всех все устраивало…

Александр, вы должны помнить ситуацию в СССР, когда место генерального секретаря ЦК КПСС занял Андропов. А потом на чистую воду вывели Шёлокова и ему подобных. Иногда высокопоставленных особ можно вывести на чистую воду только особыми мерами, но согласитесь что делать это надо. И поверьте любая страна вздохнёт от таких мер свободнее…

S_A
Марат:

Иногда высокопоставленных особ можно вывести на чистую воду только особыми мерами, но согласитесь что делать это надо. И поверьте любая страна вздохнёт от таких мер свободнее…

Безусловно надо, даже необходимо. Но кто это будет делать у нас, когда все связаны круговой порукой и коррупционными связями? Если сам Президент уходит от вопросов, связанных с Чайкой, Роттенбергом, Сердюковым? Куда уж выше…все под крышей.

IGOR_70

Я смотрю, некоторым товарищам прям бальзам на душу то, что коррупция есть не только у нас, и как серпом по яйцам, если воров где-то начинают сажать. С чего бы это?

Вячеслав_Старухин

www.rbc.ru/economics/…/567f23989a79477385aa2055

Соединенные Штаты в 2014 году сохранили за собой первое место по объему продаж оружия в мире.
Экспорт американских вооружений вырос почти на $10 млрд (плюс 35%) … до $36,2 млрд
Таким образом, США в 2014 году контролировали более 50% мирового рынка оружия.
Россия заняла второе место по экспорту вооружений вслед за США, продав в 2014 году вооружений на сумму $10,2 млрд.
В 2013 году этот показатель был несколько выше и составлял $10,3 млрд.
На третьем месте Швеция, которая в 2014 году продала оружия на $5,5 млрд.
За ней следуют Франция ($4,4 млрд) и Китай ($2,2 млрд).

У нас продажи падают.
По той причине, что наследие СССР не бесконечно.
Чтобы улучшить, надо вкладывать деньги. В том числе в образование.

Питерский

Ищем терроризм по всему миру, а он оказывается под боком:
www.svoboda.org/content/article/27451631.html

“… Ростовской области суд арестовал коллектора, который угрожал взорвать детский сад в городе Сальск, если его сотрудница не выплатит долг. Об этом сообщают в региональном управлении МВД России…”

"…

Имя арестованного, как и название агентства по взысканию задолженностей, в котором он работал, не уточняется…"

Русинов_Сергей
Питерский:

коллектора, который угрожал взорвать детский сад

надо показательно судить и закрыть на подольше.

юзеф
Русинов_Сергей:

надо показательно судить и закрыть на подольше.

Боюсь не поможет, когда общество больно в принципе…
Вот еще несчастный парень, жертва больного общества…

В Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников

echo.msk.ru/blog/echomsk/1683934-echo/

Русинов_Сергей
юзеф:

Боюсь не поможет

Не надо бояться, надо делать.

юзеф:

общество больно в принципе

Общество совершенно здорово, просто дофига докторишек развелось, которые в чужом глазу соломинки ищут…

юзеф:

Вот еще несчастный парень

Такой же как ублюдок-коллектор?
Выпилился и молодец.

юзеф
Русинов_Сергей:

Не надо бояться, надо делать.

Васильеву по УДО, Сердюкова на новую должность, парня с митинга на три года, продолжать можно долго. Так что надо делать?

Русинов_Сергей:

Такой же как ублюдок-коллектор?
Выпилился и молодец.

В смысле?! Парень тоже ублюдок или “система” его довела? Что значит выпилился?

Вячеслав_Старухин

Общество наше не здорово.
Диагноз этот можно уверенно поставить по той причине, что сразу во многих областях деятельности явный регресс по сравнению с недавним прошлым.

Ruswolf
belaal:

Вам спокойней становится от того, что в Штатах есть коррупция?

мне ?? мне глубоко, я только разместил объяву привёл ссылку на новость, не стоило абсолютно писать столько букв 😁

belaal:

Ах да, просто тогда у нас все становится не все так плохо.

у “вас” это, насколько я понял, у тех кто вам лайки наставил. ну, если вам плохо, сочувствую, помощь нужна - обращайтесь 😃

belaal:

Лично мне все равно как там с коррупцией в США или Зимбабве, в этом плане страны тождественны. Важно что у нас происходит.

категорически согласен

belaal:

Пока я вижу, что нам по щам надавала Турция(!)

не по щам и не надавала, а всего лишь трусливо клюнула в спину и это всего лишь от бессилия

belaal:

а ограничились мы запретом на все турецкое

я так понимаю, нужно было в ответ разбомбить турцию и начать 3 мировую ?

Вячеслав_Старухин:

во многих областях деятельности явный регресс по сравнению с недавним прошлым.

например ?

belaal
Ruswolf:

я так понимаю, нужно было в ответ разбомбить турцию и начать 3 мировую ?

Я думаю, что Лаврову нужно было совершать запланированный на следующий день визит в Турцию и рассказывать там, чем теперь турецкий народ обязан России, а не обижаться и все отменять - это к вопросу о бессилии. Если бы не поняли, нужно было как минимум разбомбить авиабазу, откуда взлетал F-16. Верить, в то что Франция или Англия подставились бы под ядерную дубину защищая турков, ну как минимум наивно, а вот счета и недвижимость друзей, арестовали бы в три секунды; ну там, типа Чаек в Швейцарии - и это тоже к вопросу о бессилии.

Izverg
belaal:

А мы армию будем использовать, или храним её для “стратегических партнеров”? Пока я вижу, что нам по щам надавала Турция(!), а ограничились мы запретом на все турецкое, ну кроме запчастей для ВАЗа, разумеется.

Армию мы будем использовать для защиты интересов государства в любой точке мира, где это потребуется.
" Надавали по щам" это когда обьявили- будем сбивать, и сбили бы, если бы получилось. По факту же обычный трусливый удар ножом в спину. Атака из засады, с низкой высоты, наведение с земли, без включения станции на облучение, с использованием исключительно оптико-локационной станции, с последующим обращением к господину за защитой.
Это называется не по щам надавали, а предали.

Олег_1970
Izverg:

Это называется не по щам надавали, а предали.

Ruswolf:

не по щам и не надавала, а всего лишь трусливо клюнула в спину и это всего лишь от бессилия

То есть когда на улице дерешься и бьют сзади ты понимаешь что он глубоко не прав!?
Ребят, в Сирии война, Турция не раз говорила о претензиях, остальное лирика. Война!

Ruswolf:

от бессилия

Этого точно не было, и штаты дали добро. Все знали на что идут и для чего это. От бессилия только пролеты могут закрыть, что потом и сделали другие страны.

chinuk
Олег_1970:

То есть когда на улице дерешься и бьют сзади ты понимаешь что он глубоко не прав!?

Лично вы,- ждали подляну от Турции. ?
Когда дерёшься с хулиганами у подъезда, как минимум надеешься, что хоть соседи не ю …ут по башке сзади

Олег_1970
chinuk:

Лично вы ждали подляну от Турции. ? Когда дерёшься с хулиганами у подъезда, как минимум надеешься, что хоть соседи не ю …ут по башке сзади

Я нет, так я и не в генштабе сижу, и не разрабатываю планы операций! Самолет взорвали, ах! Самолет подбили, ах! У меня на работе ах, и нах! Простите мой французский!)) Не кто не думал что у турок там интерес свой!? Ах!

chinuk
Олег_1970:

Я нет, так я и не в генштабе сижу, и не разрабатываю планы операций! Самолет взорвали, ах! Самолет подбили, ах! У меня на работе ах, и нах! Простите мой французский!)) Не кто не думал что у турок там интерес свой!? Ах!

Ответа нет от вас. Уже спрашивали.- надо было бомбить Константинополь?

Izverg
Олег_1970:

То есть когда на улице дерешься и бьют сзади ты понимаешь что он глубоко не прав!?
Ребят, в Сирии война, Турция не раз говорила о претензиях.

Когда дерешься, ты понимаешь, что потенциально могут ударить сзади. А тут получилось, что друг с которым ты попал в драку кирпичем тебя сзади то и огрел.
Говорить о претензиях это не заявлять открытым текстом- что будем сбивать. А не объявляли, потому что боятся. Что то не видно ответа после того как приграничную территорию в районе где расстреляли нашего лётчика сравняли с землёй вместе с Туркоманами и кем то там ещё, умеренными и не очень. Никто не рискует, ибо знает, что наши не шутят и будут сбивать. Так что большой вопрос, кто кому по щам надавал. Как бомбили бензовозы и приграничные с Турцией территории, так и бомбим.

pv11
Олег_1970:

е кто не думал что у турок там интерес свой!? Ах!

Турки на самом деле не только себе “подляну” подсунули, но и всем окружающим, ибо ракета в отличии от самолета и летчика в нем находящегося не задумается, где и какая граница находится и куда упадут обломки ее цели.

chinuk
Izverg:

что друг с которым ты попал в драку кирпичем тебя сзади то и огрел.

И я про то