Куда же идёт страна?

Serpent
STARYI:

наше дело-телячье

Именно это и есть первопричина всего происходящего…

Moonlight_Dreamer

Мародеры разграбляют оставленные россиянами машины недалеко от пограничных переходов между Казахстаном и Россией. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на казахстанское издание «Надежда». По данным издания, россияне бросили личные автомобили, чтобы пройти границу между странами пешком. По словам водителей большлегрузов, проезжающих границу стран, у многих брошенных машин мародеры выбили стекла и сняли шины. В частности, на пограничном переходе Шаган (Теплое) – Оренбургское направление насчитали брошенным примерно 40 автомобилей: практически все из них уже разграбили мародеры. Со стороны РФ на Самарском направлении скопилось около 10 машин. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов никак не препятствуют актам мародерства, и машины фактически разбирают на запчасти без какого-либо контроля.

Vlad-1357

В Ростове-на-Дону, никто ни куда не бежит, на побережье Дона все кафешки забиты, машины не то что припарковаться, проехать могут с трудом. На территории недавно закрытого аэропорта, где сейчас торгуют картохой, сняли брезентовый ангар и там с пятницы по воскресенье дают концерты музыканты, местного розлива. Спасибо брезенту, за километр весь репертуар слышен. И там и там “гудят”, вполне себе подлежащие мобилизации, ребята. А где то идёт война.

Moonlight_Dreamer

Если призвать каждого седьмого из партии Единая Россия то получится как раз заявленные 300 тыс. человек. И это будут не абы кто, а настоящие патриоты.

Sergeich_red
Vlad-1357:

А где то идёт война.

Война, которую многие из нас не хотят и никогда не хотели! В отличии от упырей, которые её развязали и с буквами “Z” всячески поддерживали!

Sergeich_red
Moonlight_Dreamer:

Если призвать каждого седьмого из партии Единая Россия

Вот эти то точно на передовой окажутся в последнюю очередь или полностью смогут этого избежать!

Vlad-1357

Вспомнилось, как на нашем форуме обсуждалось супер-пупер ружьё, которое сбивало дроны ружье против дронов и его старший брат, броневичёк весь в антеннах. Звали его то ли кактус, то ли репейник, не помню… Народ на серьёзных щах, говорил, что знает знакомых у которых есть знакомые, которые реально сбивают дроны такими штуками. Вот интересно, в свете нынешних событий, такие девайсы применяет наша армия или это всё же был очередной фейк?

Sergeich_red
Vlad-1357:

такие девайсы применяет наша армия или это всё же был очередной фейк?

Если в России были бы хоть какие дроны, то наверное не стали бы закупать беспилотники у Ирана!

Вы бы ещё про “боевого” робота Федора вспомнили! 😃

Jimm

История с дронами, мутности необычайной. Пендосы и их подельники работают и используют их с 50 х годов. Они еще в Египте отметились. Глобал хавк из 90х. Про наши рэбы и глушилки сказки пользовались популярностью. А вот что делают настоящие умельцы: t.me/afrika_sl/1149

Moonlight_Dreamer

Не люблю подобных фотожаб в адрес кого бы то ни было, но признаю, что на картинке оооооочень дорогой пассажир в лодке… И не только сам, но и выходки.

Vlad-1357
Jimm:

А вот что делают настоящие умельцы

Умельцы только деньги собирают неизвестно по до что. В характеристиках старые сказки: глушим, перехватываем управление и тд. За рубежом используют соколов или физически устраняют, видимо потому, что нельзя заглушить и перехватить управление.

Jimm

Если внимательно сложить буквы в слова, то станет понятно, что кадыровские прохиндеи заплатят после испытания шайтан машины. А по поводу соколов… вы когда нибудь к птице подлетали? Заглушить можно все. Но как сделать так, что бы свое железо не попадало… и gps со связью у самих не легли…

Андрей_Михайлов
Jimm:

А по поводу соколов… вы когда нибудь к птице подлетали?

Я подлетал к орлам метров на 10, в глаза смотрел, потрясающие ощущения. Это просто к слову, люблю такое вспоминать и хвалиться. 😊

Евгений_471

“Самолетка” при взлете “проваливалась” и единственный бугорок на поле и нужный ветер был метрах в 150 от гнезда кречета в лесоразделительной полосе на поле…сразу делал разворот… и через неделю как бы и подружились. Я привозил и оставлял сырую рыбу, а кречет встречал мою машину еще до заезда на поле. В этом году кречета уже не было…

Андрей_Михайлов

Очень интересное интервью с Робертом Сапольски, который в числе прочего рассказывает о том, как и когда программируются фундаментальные основы поведения человека в социуме.

… почему русские не протестуют, как вылечиться от империализма и остановить войну

Moonlight_Dreamer

Военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого сначала отстранили от должности за ошибки во время мобилизации, а затем перевели в Магаданскую область на ту же должность, командование Восточного военного округа решило вернуть обратно на должность военного комиссара Хабаровского края.