Куда же идёт страна?

Jimm

В Якутии крепостных точно не было. И что?кмк хребет сломали принудительным крещением.

Serpent
Андрей_Михайлов:

Были крепостные в Польше (пруф).

В Польше была панщина. Это несколько ближе к барщине, чем к крепостному праву. Аренда земли без права покинуть деревню - ДА, но продать крестьянина, оторвав его от семьи было невозможно. Плюс к тому значительная часть (по некоторым данным - до одной пятой) обрабатывающих землю вообще не были холопами, а относилась к потомкам шляхты и могла при поводу (а иногда и без) бросить плуг посреди поля и достать из телеги законно и по праву носимую сабельку, потребовав удовлетворения за нанесённую словом или действием обиду…

Может этой сабельки в России и не хватает?

Андрей_Михайлов
Serpent:

В Польше была панщина. Это несколько ближе к барщине, чем к крепостному праву. Аренда земли без права покинуть деревню - ДА, но продать крестьянина, оторвав его от семьи было невозможно.

Крепостно́е пра́во — это совокупность юридических норм, закрепляющих запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей. (пруф - выше). Продажа людей — атрибут не крепостничества, а рабства.

Moonlight_Dreamer

Правила ведения бизнеса в России:⁠⁠

  • Что бы ни случилось, повышай цену.
  • Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
  • Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
  • Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто “на черный день”.
  • Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
  • Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение…
  • Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
  • Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
  • Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск… Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.
Moonlight_Dreamer

В правительстве обсуждают возможную ликвидацию госкомпании «Роснано». Об этом «Ведомостям» рассказали источники, близкие к компании.

Причиной расформирования института, по словам источников, является убыточность. В двух словах:

Шайка в корень охуевших воров выкачали из российского бюджета более 400 миллиардов рублей и взамен создали Ноль! Ничего! Zеро! Дырку от бублика! Все деньги ушли на ролик Чубайса говорящего : " У нас очень много денег". Как я ранее и говорил: эта шарага, просто стиральная машина…

STARYI

Других организаций, занимающихся, ровно тем- же, изрядно осталось. Ростуризм вроде упразднили, дочку Кадырова обидели. Перевод экономики на военные рельсы называется…

eugе

И правильно сделали, что упразднили Ростуризм! И вообще, долой оксюмороны из нашей жизни ツ

Moonlight_Dreamer

В душе не япу, что есть оксюмороны, но в целом да. В этом году летали в Турляндию турецкой турфирмой и турецкой авиакомпанией. Всё было идеально.

y_oleg

Оксюморон-сочетание несочетаемого🤯

Vlad-1357
Гена_Большой:

В России лавины не только в горах

Жиденькое содержимое видать… А рядом населённый пункт и свалка немалых размеров… Повезло кому то.

Moonlight_Dreamer
Vlad-1357:

А рядом населённый пункт

Лет через 10 на этих кучах будут стоять многоэтажки, как в подмосковье.

Vlad-1357

У нас был лесопитомник. И в советские времена начали строить новое административное здание. Заложили фундамент и пошли грунтовые воды. Образовалось озерцо и остов от частично выстроенного здания. Стройку забросили, снипы не позволяли вести строительство. А года три назад, лесопитомник снесли, а на его месте вырос элитный эко район “Вересаево” Пара домов точно на месте озера расположились)) Когда ещё был лесопитомник я там на коптере летал.

Гена_Большой

кого сейчас волнуют такие мелочи, как “почивший в бозе” лесопитомник )

Sergeich_red

Ну в августе это может быть и было позитивно.