Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer

Центр инноваций «Сколково» представил свою новую разработку – самогонный аппарат наоборот. Уникальный прибор, не имеющий аналогов в мире, позволяет перегонять самогон в сахар.

Работы начались весной, когда в российских торговых сетях наблюдался дефицит сахара, а к концу осени появился первый действующий опытный образец. В качестве сырья для него может выступать как привычный пользователю самогон, так и любая алкогольная продукция.

«Принцип работы является уникальной разработкой и основан на реверсивном методе перегонки. Поступающий в аппарат самогон, проходя через змеевик, преобразовывается в привычные нам кристаллы», – сообщил РИА Новости руководитель лаборатории.

По словам учёных, прибор позволяет получать до трех килограммов сахара в сутки и при массовом производстве позволит полностью удовлетворить потребности населения в этом продукте. П.с. если что, это шутка была…

STARYI

Всё ещё хорошо живём, раз шутим.

Андрей_Михайлов
makSSim:

Может, когда он в НАТО работал, прихватил штанишки со старой работы?

Появилась инфа:

ssvgps

Алмаз-Антей развернул производство дронов “Добрыня”. Импортозамесили. Нравятся цитаты из новостных статей по этому поводу: "При этом стоимость российского дрона на порядок ниже зарубежных аналогов. " ; “стоит «Добрыня» всего 130 тысяч рублей — в два раза дешевле иностранных конкурентов подобного класса.” ; “почему-то сильно напоминает китайский iFlight Nazgul5 Evoque F5 F5X”

makSSim

Просто человек может сам выбирать. И выбирает лучшее. Совершенно необъясним выбор каски- она НЕ иностранная.

Vlad-1357
makSSim:

необъясним выбор каски

К сумочке по цвету подошла.

Jimm

Каска реально хорошая. Точно не хуже натовской. Вопрос: зачем ему весь это тюнинг? Из него штурмовик, как руководитель роскосмоса. А вот Кадыровские росгвардейцы одеты и экипированы в реально лучшее из того что есть. На каждом ляма на 3-5 одето. Правда воюют ли они… разные слухи доходят…

makSSim

У рогозина на фото нашивки с разными позывными: то “космос”, то “сармат”.

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Правда воюют ли они… разные слухи доходят…

Танцуют… Это ведь сценические костюмы.

Гена_Большой

неее … костюмчик справный, вот только

Если на свинью надеть балетную пачку, она не станет балериной.

или еще вариант, уже от Фаины Раневской

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Гена_Большой
ssvgps:

“почему-то сильно напоминает китайский iFlight Nazgul5 Evoque F5 F5X”

это Китайцы “срисовали”, “промышленный шпионаж” называется,
но в изделии с Али нет “уникальных и не имеющих аналогов” российских разработок.
это жалкая подделка под изделие Ростеха, только внешний вид и маркировку смогли скопировать.
В общем, вы все тут ничего не понимаете и вообще Чемезову тоже надо на что то жить.

Sergeich_red
Moonlight_Dreamer:

Думаю, что “инициативу” подхватят по стране.

Мне такой Zомбанутый, на парковке закрыл доступ к водительской двери! Идиот, чем он думал когда так парковался? У меня поначалу возникло желание ему на капоте ключами нацарапать, что я о нём думаю и о Zвастике, но пока я пытался залезть в свой автомобиль через другую дверь, а у той на морозе видимо прихватилась уплотнительная резинка. Но вообщем отлегло, не стал я ему уродовать машину, машина всё равно тут не причём, нужно для доходчивости обрабатывать сразу по еb@льнику!

Moonlight_Dreamer
Sergeich_red:

машина всё равно тут не причём

И тут мне вспомнилась речь Джона Траволты (Винсент Вега) из Криминального Чтива!!!

Moonlight_Dreamer
Sergeich_red:

Мне такой Zомбанутый, на парковке закрыл доступ к водительской двери! Идиот, чем он думал когда так парковался?

У них нет думалок, в голову они едят и слепо верят в…

ssvgps

Ещë про “Добрыню”: ixbt.com/…/rabota-dobryni-ne-zavisit-ot-kaprizov-i…

“«Работа “Добрыни” не зависит от капризов иностранных фирм, наши БПЛА не могут быть удаленно заблокированы через прошивку»” (да да, враги подключатся и обнулят PIDы на Betaflight)

“«Добрыня» на данный момент ориентирован на гражданское применение, но может быть переделан под задачи военных.” (А ну теперь понятно, это нам предлагают коптеры за 130000 покупать)

Vlad-1357

Я в нулевые на военном заводе работал. Тогда ещё была своя элементная база, но это были клоны зарубежных деталей десяти летней давности. Когда пошли первые ПК на основе IBM мы полностью выбыли из производителей дискретных деталей и уж тем более процессоров. Не стали пытаться клонировать велосипед, тем более что это стало технически почти не возможно. Стали использовать зарубежные детали и осваивать только ПОО. Так что сказки про полностью “свой и не зависимый” дрон…