Куда же идёт страна?

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

По крайней мере атомы пива точно существуют!😄

это я привел условный пример, но ты же их не видел ?
а может пиво это вообще отдельная субстанция, самоорганизованная ))

Гена_Большой

и заметь Олег, я же с тобой не спорю ))), я допускаю твое право “на сомнение”.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

я же с тобой не спорю

Я с тобой тоже не спорю. Ты и я, мы оба правы😄 П.с. зачеркнуть текст так и не сообразил… Я с ноута, не со смарта.

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

П.с. зачеркнуть текст так и не сообразил…



тег - две “кривульки” и две после текста, который требуется зачеркнуть )

Vlad-1357

Так что в итоге, есть демоны или нет? Совсем запутали. Были бесы, демоны Максвелла а теперь только пиво реально((

Moonlight_Dreamer

45-летнему москвичу дали 13 лет строгого режима за педофилию. После того, как пьяным он справил нужду на школьный забор. И это увидели. Три года назад выпивший 45-летний Александр возвращался с поминок матери. В глазах печаль, в руках бутылка, а мочевой пузырь переполнен. Встал за авто во дворе, облегчился и продолжил пить. Через пару минут появились полицейские и забрали мужчину с собой. Уже в отделе ему объяснили: родители двух 11-летних девочек заявили на Сашу за то, что тот стоя без штанов дёргал причинные места. Итог — у детей травма, у Александра уголовка по 132 статье УК РФ “Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста”.

Vlad-1357

Из ряда вон событие. В смысле что срок дали. При мне бомжара писал, лёжа на лавке при выходе из метро Площадь Ильича. И ноль реакции окружающих. Возле моего дома под кусты ссут, прямо под камерой…

ssvgps

Новые квадрокоптеры-дальнолеты “Бинокль-День” и “Бинокль-Ночь”: rg.ru/…/raspoznaet-celi-na-vystavke-ekipirovka-pok… На видео замечен Radiomaster TX16S. Управление камеры сервой имеется, тоже такое хочу на свой будущий пятидюймовый коптер.

Vlad-1357
ssvgps:

тоже такое хочу

А что сложного? На свободный канал приёмника серву, а в аппаратуре на крутилку и всё.

RandomJ

Подкину на вентилятор

Многие поднимают шум из-за того, что в “отечественных” дронах применяется заморская система дистанционного управления. А сможет кто назвать хоть одну систему радиоуправления отечественной разработки (и на отечественной элементной базе) качеством и функционалом не хуже ХоббиКинговской шестиканалки? Вопрос без подвоха и сарказма.

Vlad-1357
RandomJ:

Подкину на вентилятор

Подкидывали уже. Кроме ссылок на видео, где серьёзные люди говорят, что в принципе возможно, ни чего нет.

ssvgps

На свободный канал приёмника Crossfire - малый ход сервы, там от 1000 до 2000, серва градусов на 100 всего ходит. Надо на LED пин полетника серву садить, изменить ресурсы, поставить 500-2500 тогда нормальный размах у сервы будет, градусов 170. У “бинокля” кстати похоже серва на приёмнике, камера высоко не задирается , для фристайла не годится.

Update: или специально так чтобы бойцы не фристайлили, руины не дайвили.

RandomJ
Vlad-1357:

серьёзные люди говорят, что в принципе возможно

ежли это нельзя пощупать, то брехня.

ИМХО. В военной технике не должна применяться дешёвая аппаратура с открытым кодом, это прямой путь к угону дрона.

Jimm

Жужики +/- у всех одинаковые… а вот нейросеть с интеграцией в АСУВ это уровень. Правда я думаю, что в нашем ГШ значения этих слов вряд ли знают… и да, каналы связи, это основа…

ssvgps

Мы не видим уровень законченности этой интеграции. В идеале оператор “бинокля” летит над местностью, ИИ определяет характер и координаты целей, и тут же по ним прилетает нехорошее. Если это не так - эффективность снижается.

eugе
Гена_Большой:

хороший анекдот в тему

Отличное переложение на язык анекдота пари Блеза Паскаля ツ

Moonlight_Dreamer
RandomJ:

ежли это нельзя пощупать, то брехня

Стендовые образцы + дишманские презентационные мультики = попил бюджета и пыль в глаза…