Куда же идёт страна?

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

ты точно знаешь, именно знаешь, а не веришь, что демонов не существует ?
Вот я не могу с точностью сказать, что их нет, как и бога,
но я так же не могу сказать, что они есть, потому я и агностик

Я не знаю, кто есть агностик, но обязательно загуглю. Не факт, что запомню, ибо в моей жизни такое слово ни разу не было востребованным… Теперь по теме: так исторически сложилось, что я материалист. Ещё я технарь и слегка знаю, что самолёт летит потому что аэродинамика, а не волею божией… Так вот с точки зрения материалиста, все эти понятия объясняются достаточно примитивно. Например принцип яблока (или пива, если больше нравится). Вот ты у меня спрашиваешь, а демоны (в этой версии форума нет зачёркнутого текста, поэтому слово “демоны” считать зачёркнутым) пиво есть? Я тебе могу ответить ДА/НЕТ. В подтверждение ДА я могу показать стакан с пивом, которое ты можешь увидеть, потрогать и даже попробовать. Вроде понятно написал… Теперь по ответу НЕТ… Тут сложнее. Как бы гипотетически, я могу показать пустой стакан с запахом/без запаха пива. С одной стороны пива конкретно в этом стакане нет, но ведь не факт, что у меня нет ещё одного (двух… пятнадцати) стаканов с пивом в кармане (холодильнике, шкафу). С другой стороны пиво точно есть. В этом нет сомнения, ибо оно везде (в магазинах, кафе e.t.c.) Так и с демонами… Если кто то мне пытается доказать, что они есть, он может мне доказать легко и просто показав их и дав потрогать или укусить. А моё утверждение, что демонов нет, как бы не нуждается в доказательствах, ибо никто и никогда мне не сможет показать (дать потрогать, сфотографировать) их. Вместо слова “демоны” сами подставьте необходимое, а то ещё за оскорбления чувств верующих присяду…

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Олег прав, в Ведической традиции есть духи. В Христианской-демоны. Шаман может изгонять духов, экзерсист-демонов.

Блин… я не шарю в этом от слова “совсем”. Просто написал как было в первоисточнике… Но за одобрение Спасибо!!!🤦

Умер Папа Римский и отправился в рай.

У ворот Рая встречает его Петр.

— Как зовут тебя? — спрашивает Петр.

— Я Папа Римский!

— Папа, папа, — шепчет себе под нос Петр, -сожалею, но папы римского

у меня в списке нет.

— Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!

— У Бога есть заместитель на земле?! -удивленно спрашивает Петр, —

Странно, я ничего об этом не знаю…

— Я глава Католической Церкви!!!

— Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой… Подождите, я спрошу у Шефа.

— Шеф, — спрашивает Петр у Бога, — там один чудак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то

говорит?

— Нет, — отвечает Бог, — но погоди, давай спросим у Иисуса.

Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.

— Подождите, — говорит Иисус, — я сам с ним поговорю.

Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.

— Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?

ОН ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

(в этой версии форума нет зачёркнутого текста, поэтому слово “демоны” считать зачёркнутым)

есть )), под знаком “Вопрос” в поле “Ответ” есть много интересного )
Олег, я не писал, что демоны есть )

Вот откуда ты знаешь, что … например … есть элементарные частицы, ты же их не трогал и не видел,
тебе про них рассказали, при чем очень даже убедительно, ссылаясь на кучу экспериментов, проведенных “Нобелевскими лауреатами”.

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

как бы не нуждается в доказательствах

любое “утверждение” нуждается в доказательствах, в противном случае это не более чем “частное мнение”. )

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни, сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей, как и возможности отсутствия их. Отвергается лишь возможность доказательства истинности или ложности таких утверждений рациональным путём. Поэтому агностик может верить в Бога, но не может быть приверженцем догматических религий (как христианство, иудаизм, ислам), поскольку догматизм этих религий противоречит убеждению агностика о непознаваемости мира — агностик, если и верит в Бога, то лишь в рамках допущения возможности его существования, зная, что может ошибаться, так как считает приводимые аргументы в пользу существования или несуществования Бога неубедительными и недостаточными, чтобы прийти на их основании к однозначному выводу

И все это касается не только реригии )

Гена_Большой

АНЕКДОТ №730851
Учительница - детям: “Дети, кричите в небо - Бога нет!” И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: “Почему ты молчишь?” Он отвечает:
“Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?”

хороший анекдот в тему )

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

есть элементарные частицы, ты же их не трогал и не видел

Вот те раз!!! А пиво из чего состоит? По крайней мере атомы пива точно существуют!😄

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

любое “утверждение” нуждается в доказательствах

С трудом представляю, как может выглядеть доказательство отсутствия…

Гена_Большой

а как выглядит “отсутствие доказательств” ?
Олег, для меня “отсутствие доказательств” совсем не тоже самое, что “доказательство отсутствия”

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

По крайней мере атомы пива точно существуют!😄

это я привел условный пример, но ты же их не видел ?
а может пиво это вообще отдельная субстанция, самоорганизованная ))

Гена_Большой

и заметь Олег, я же с тобой не спорю ))), я допускаю твое право “на сомнение”.

Moonlight_Dreamer
Гена_Большой:

я же с тобой не спорю

Я с тобой тоже не спорю. Ты и я, мы оба правы😄 П.с. зачеркнуть текст так и не сообразил… Я с ноута, не со смарта.

Гена_Большой
Moonlight_Dreamer:

П.с. зачеркнуть текст так и не сообразил…



тег - две “кривульки” и две после текста, который требуется зачеркнуть )

Vlad-1357

Так что в итоге, есть демоны или нет? Совсем запутали. Были бесы, демоны Максвелла а теперь только пиво реально((

Moonlight_Dreamer

45-летнему москвичу дали 13 лет строгого режима за педофилию. После того, как пьяным он справил нужду на школьный забор. И это увидели. Три года назад выпивший 45-летний Александр возвращался с поминок матери. В глазах печаль, в руках бутылка, а мочевой пузырь переполнен. Встал за авто во дворе, облегчился и продолжил пить. Через пару минут появились полицейские и забрали мужчину с собой. Уже в отделе ему объяснили: родители двух 11-летних девочек заявили на Сашу за то, что тот стоя без штанов дёргал причинные места. Итог — у детей травма, у Александра уголовка по 132 статье УК РФ “Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 12-летнего возраста”.

Vlad-1357

Из ряда вон событие. В смысле что срок дали. При мне бомжара писал, лёжа на лавке при выходе из метро Площадь Ильича. И ноль реакции окружающих. Возле моего дома под кусты ссут, прямо под камерой…

ssvgps

Новые квадрокоптеры-дальнолеты “Бинокль-День” и “Бинокль-Ночь”: rg.ru/…/raspoznaet-celi-na-vystavke-ekipirovka-pok… На видео замечен Radiomaster TX16S. Управление камеры сервой имеется, тоже такое хочу на свой будущий пятидюймовый коптер.

Vlad-1357
ssvgps:

тоже такое хочу

А что сложного? На свободный канал приёмника серву, а в аппаратуре на крутилку и всё.