Куда же идёт страна?

Vlad-1357

В коментах уже высказались об этом клоуне.

Jimm

Блин, были времена когда газманов мне казался дном… Только коменты порадовали…

Moonlight_Dreamer

Просто не смог это говно смотреть и слушать. Неужели есть организмы, которым это понравилось?

Moonlight_Dreamer
Jimm:

газманов мне казался дном

А этот чем не угодил? Попсятский клоун с незатейливыми мотивами и текстами иногда пел про поцреотизьм. Хорошо прыгал в молодости… Не. Я не поклонник… У меня в плэй листе нет ни БГ, ни Кипелова, ни ДДТ. Я знаю о них, некоторые вещи действительно цепляют, но не моё…

Jimm

Нарышкин. СВР. А газманов… примерно как морская свинка. Не к морю(национальному патриотизму) ни к свиньям(искусству) отношения не имеет. Что не мешает с этого не плохо кормиться…

Moonlight_Dreamer
Jimm:

ни к свиньям(искусству) отношения не имеет.

Так то да… Но!!! Может мы просто не шарим в искусстве?

Jimm

Олег, не обольщайтесь))) По поводу «патриотизма»: Если какой-нибудь командующий или король - дурак набитый и ведет своих людей прямо в навозную кучу, то тут, конечно, нужно, чтобы люди не боялись смерти, а это как-никак добродетель. Если он скряга и набирает слишком мало солдат, то солдаты должны быть сплошными геркулесами. А если он бездельник и не хочет ломать себе голову, тогда они должны быть мудрыми как змеи, иначе им крышка. И верность нужна ему тоже какая-то особая, потому что он всегда требует от них слишком многого. Одним словом, сплошные добродетели, которые в порядочной стране, при хорошем короле или главнокомандующем, никому не нужны. В хорошей стране добродетели ни к чему, там можно быть обыкновенными людьми, не шибко умными и, по мне, даже трусами.(С) Брехт

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Олег, не обольщайтесь)))

Дмитрий, я вроде как не был замечен в этом…

eugе
Jimm:

И это еще не дно

Дно - комменты в том посте. От Z-патриота “В бой идут одни старики”? Мразотный фильм, кстати. Там по сюжету хохлы, белорусы, молдаване и казах кошмарят асов Люфтваффе. А в промежутках ещё и песни нацменские поют! И даже чернильница там есть, которая страстно хочет изучить великий и могучий казахский язык, придуманный в 1936 году! Многонациональное комбо! Вообщем, типичный советско-хохлятский высер от киностудии им. Довженко.

Jimm

Не обольщайтесь, в смысле вряд ли дело в наших скиллах по поводу искусства… Периодически хожу на концерты Никольского, Кипелова, Шевчука- полные залы, люди разных возрастов. Минимум три поколения. Если газмановым и иже с ними убрать гос финансирование и рекламу- будут петь для родни. …народ врать не будет…(с) )))

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Если газмановым и иже с ними убрать гос финансирование и рекламу- будут петь для родни.

Да фиг его знает… У почти каждого певуна есть свой слушатель. Юра Шатунов до последнего дня залы собирал. Никольский - это который Константин? Просто я не силён в русскоязычном музоне, исключение Мумий Тролль.

Jimm

Да, Константин Никольский. Ну так на примере Шатунова видно. Закрыли проект и не видно не слышно, хотя там женские подростковые сопли. Девки подсевшие на него в 14, могут и в 60 на концерт попереться) Вот интересный момент, не могу назвать ни одного автора, что песен, что книг появившегося в России за крайние 20 лет уровня того же Шевчука, Ревякина, Панова, Пелевина… это я дремучий стал? Или что то не то с людьми?

Moonlight_Dreamer
Jimm:

это я дремучий стал? Или что то не то с людьми?

И да и нет. Их время ушло. Тот же Цой сейчас бы не выстрелил, Хой тоже. И так многие. Тогда был лютый дефицит музыки, которая отличалась бы от Кобзона, Лещенко, Пугачёвой и прочих народных артистов СССР. Это была музыка андеграунда, как бы немного подпольная, а запретный плод сладок… Сейчас можно петь почти всё. Хочешь матом? Пожалуйста. Хочешь о наркотиках? Пожалуйста. Про водку можно, про секс… Не, не выстрелит…

hemmitino

" Хочешь матом? Пожалуйста. Хочешь о нарк " не…свобода давно закончилась. Уже пришьют статью…еще и не дай бог секас не той системы, по полной размотают. .превед гр. Тату и пр… А вообще смотрю что вокруг происходит …это полное дно… а снизу все стучат и стучат…((… Кинчева ранее уважал…днище полное…(((. Сейчас уважаю тока Шевчука! п.с. а новые молодые андеграундные есть, и тексты сильные…и звук… и снова эзопов язык!

Jimm

Кинчева ранее уважал…
Тут есть момент, мне до конца не понятный… все мне знакомые тру патриоты, крайне поверхностные, косящие под ортодоксальных христиане… при беглом опросе, начинают нести откровенную ерунду. Складывается у меня мнение, что ап, финансируя РПЦ, проводит такую же селекцию Иерархов, как и в других местах. МО, СВР, ФСБ, министерствах… отсюда и дрифт в ересь того же Кинчева. Дикая помесь язычества и псевдохристианства. Вообще, как религия, Христианство не пригодно для оправдания войны. Особенно ее развязывания… Шевчук, к стати, позиции своей относительно насилия не менял ни разу! Это за 30 то лет… в отличии от этих типа набожных. Сын вроде музыкой увлекается, импортной. 16 лет, но! Металлика, Пантера и далее по списку… то же ни чего свежего…

Moonlight_Dreamer
hemmitino:

а новые молодые андеграундные есть, и тексты сильные…и звук…

И их слушают новые андеграудные молодые люди, которые мыслят, которые не зомбированные… Они есть и всегда будут. Молодые намного более свободные, чем мы.