Куда же идёт страна?

Vlad-1357
Гена_Большой:

последние 20 лет внимательно смотреть телевизор.

Это жёстко конечно. Я лет десять уже центральные каналы не смотрел, а последние пять вообще тв не смотрю. Вот интересно если самим пропагандистам целыми сутками в виде наказания крутить их же творчество что с ними будет?

Serpent
saciv:

не все так однозначно»

не не не… Все мне и ясно, и понятно, и вполне себе однозначно - и кто есть кто, и для кого эта война отечественная война 2022 года, и все все прочее.

Но людей все равно жалко, даже тех, кого в окопы на убой загнали помимо их воли.

Андрей_Михайлов
Serpent:

людей все равно жалко, даже тех, кого в окопы на убой загнали помимо их воли.

Достойно, спасибо.

Moonlight_Dreamer
Sergeich_red:

крепостное право!

Железный занавес опущен герметичненько… Следующий шаг туда, к феодализму.

Vlad-1357

По логике вещей, если гражданин обязан мониторить личный кабинет, то он обязан иметь личный ПК. Как взаимосвязать доходы в регионах, прожиточный минимум, возросшую коммуналку и обязательную покупку оргтехники? К примеру на платных дорогах не хочешь платить, есть альтернативные дороги, а тут не можешь позволить ПК - самоликвидируйся? Да… цифровизация по русски.

smg2000

Т.е. молодой человек, достигший призывного возраста не нучился пользоваться ПК, не имеет даже паршивенького смартфона? А он нужен такой в армии? Да и за границу он не поедет ибо ему нефиг там делать.

siderat

Так тут прикол не в том умеешь не умеешь пользоваться, даже если у тебя нет компа повестка будет считаться врученной через неделю автоматически.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Т.е. молодой человек, достигший призывного возраста не нучился пользоваться ПК, не имеет даже паршивенького смартфона? А он нужен такой в армии?

Рискну предположить, что как раз такие сейчас и нужны. Чем больше, тем лучше.

Vlad-1357
smg2000:

Да и за границу он не поедет ибо

Москвичам мой пост не понять))

Гена_Большой
smg2000:

Т.е. молодой человек, достигший призывного возраста не нучился пользоваться ПК, не имеет даже паршивенького смартфона? А он нужен такой в армии? Да и за границу он не поедет ибо ему нефиг там делать.

а как насчет презумпции невиновности ?
да какая вам разница, умеет пользоваться или нет, “не расписался, значит не получил”(с)

Гена_Большой
smg2000:

не имеет даже паршивенького смартфона?

у меня есть знакомый, у него нет телевизора, пользуется кнопочной Нокией, но при этом гениальный балетмейстер.
или теперь по “гаджетам” будем оценивать ?

Гена_Большой
smg2000:

Да и за границу он не поедет ибо ему нефиг там делать.

и вообще, с какого хера вы решили что в праве решать кому и где “фиг делать”.
задолбали.

Андрей_Михайлов
Гена_Большой:

или теперь по “гаджетам” будем оценивать ?

Я думаю, имелось в виду, что сегодня человек без смартфона (или устройства, его заменяющего) выключен из реального информационного пространства.

Гена_Большой
Андрей_Михайлов:

Я думаю, имелось в виду, что сегодня человек без смартфона (или устройства, его заменяющего) выключен из реального информационного пространства.

Андрей, я бы (может быть) понял Дмитрия, если бы он был подростком 12-15 лет, но никак не от человека которому далеко за 40.

Как мое ИМХО, сначала надо определить “хотелки”, вот мне как человеку военному было проще научить воевать “пастуха из аула”.

Serpent
Андрей_Михайлов:

сегодня человек без смартфона (или устройства, его заменяющего) выключен из реального информационного пространства

Как бы мне хотелось этого…

По крайней мере не было бы стыдно перед памятью дедов, медали которых я не раз с интересом перебирал, будучи пацаном лет десяти…

Андрей_Михайлов

По сообщением адвокатов Навального впервые избили тюремщики. И пригрозили новым уголовным делом. Ссылку дать не получается, поскольку не нашел незаблокированного сайта с информацией об этом происшествии.

Гена_Большой

«Недопущение Украины в НАТО по-прежнему является одной из целей СВО», — Песков.