Куда же идёт страна?

Гена_Большой
Андрей_Михайлов:

Я думаю, имелось в виду, что сегодня человек без смартфона (или устройства, его заменяющего) выключен из реального информационного пространства.

Андрей, я бы (может быть) понял Дмитрия, если бы он был подростком 12-15 лет, но никак не от человека которому далеко за 40.

Как мое ИМХО, сначала надо определить “хотелки”, вот мне как человеку военному было проще научить воевать “пастуха из аула”.

Serpent
Андрей_Михайлов:

сегодня человек без смартфона (или устройства, его заменяющего) выключен из реального информационного пространства

Как бы мне хотелось этого…

По крайней мере не было бы стыдно перед памятью дедов, медали которых я не раз с интересом перебирал, будучи пацаном лет десяти…

Андрей_Михайлов

По сообщением адвокатов Навального впервые избили тюремщики. И пригрозили новым уголовным делом. Ссылку дать не получается, поскольку не нашел незаблокированного сайта с информацией об этом происшествии.

Гена_Большой

«Недопущение Украины в НАТО по-прежнему является одной из целей СВО», — Песков.

Serpent
Гена_Большой:

«Недопущение Украины в НАТО по-прежнему является одной из целей СВО», — Песков.

Говоря цитатой из старой комедии: “Ой дурак…”

Гена_Большой

ria.ru/20230420/belgorod-1866770271.html?ysclid=lg…

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Повреждения домов в Белгороде связаны с нештатным сходом авиационного боеприпаса с самолета Су-34 ВКС, жертв нет, сообщили в Минобороны.
“Двадцатого апреля 2023 года около 22.15 мск при выполнении полета самолета Су-34 Воздушно-космических сил над городом Белгород произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. В результате имеются повреждения жилых строений, жертв нет”, — рассказали в ведомстве.

в нете полно фото и видео места “падения” боеприпаса в центре города Белгород.

Serpent
Гена_Большой:

места “падения” боеприпаса в центре города Белгород

Похоже анекдот про бомбёжку Воронежа начал сбываться. Идиоты…

7 days later
supermario

Самое «смешное» что упали две бомбы. Одна на перекресток и взорвалась. Вторая метров в 200 от первой. Оторвала балконы и закопалась на глубину несколько метров. И не взорвалась. Так в новостях не было о второй бомбе. Только через два дня начали копать и эвакуировали жителей. То есть прилетел самолет без двух бомб а они не заметили. Кругом враньё

news.ru/…/evakuaciya-v-belgorode-chto-za-bomba-gde…

Vlad-1357
supermario:

То есть прилетел самолет без двух бомб а они не заметили.

Потому что дела есть поважней. Вон сатана, нетрадиционной национальности, по всей Европе распоясался!

Serpent

Командование обороны Дании подтвердило, что датский сторожевой катер «P524 Nymfen» 22 сентября 2022 года сделал в общей сложности 112 фото российских кораблей в районе острова Борнхольм, в том числе 26 снимков судна «CC-750».

Последний представляет собой носитель мини-подводнох лодок с оборудованием для их спуска/подьёма. Корабль предназначен для проведения операций под водой и имеет на борту глубоководный аппарат АС-26.

Четыре дня спустя произошел подрыв газопровода.

Serpent

Обращение к человеку, отдавшему приказ бомбить мирные города и пославшем на смерть тысячи своих граждан? Даже не смешно…

Андрей_Михайлов

Смотрю на “Живом гвозде” выступление координатора “Движения сознательных отказчиков” Елены Поповой. Очень интересно. Предлагаю ознакомиться и обдумать. Для себя или/и детей.

Андрей_Михайлов
Serpent:

Обращение к человеку, отдавшему приказ бомбить мирные города и пославшем на смерть тысячи своих граждан? Даже не смешно…

Поскольку это не просто обращение, а обращение с требованием, мне оно не кажется “даже не смешным”. Кажется благородным и заслуживающим внимания. И благодарности. Как-то так…

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

это не просто обращение, а обращение с требованием,

Вышесказанным имелось в виду, что с таким же результатом можно обратиться к камню или стене… По крайней мере риска меньше, а исход тот же.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

имелось в виду, что с таким же результатом можно обратиться к камню или стене… По крайней мере риска меньше, а исход тот же.

Так же говорили про обращения иностранцев по поводу советских политзеков. Мало кого удалось высвободить, но давление оказывало влияние: улучшало условия содержания, добавляло номенклатуре нервозности.

Moonlight_Dreamer

Не моё. Наткнулся в сети: Прям вижу, как Жан Рено с Баребухом Киберпатчем сидят вечером и штудируют дело Навального, обложившись российским УК и прочей нормативкой, спорят, курят одну за одной. В этот момент у Рено звонит телефон, предлагают роль, но он говорит - за Навального слыхали? Отъебитесь, мы тут заняты (пардон за мой французский) и кидает трубку, ставит «не беспокоить».

Андрей_Михайлов

По-моему, тут не процесс со штудированием УК важен, а результат с оказанием давления. А Камбербетч, похоже, парень крутой, с повышенным чувством справедливости. Читал, как он ввязался в уличную драку в обстоятельствах, когда не каждый бы полез. И победил.