Куда же идёт страна?

Serpent

Обращение к человеку, отдавшему приказ бомбить мирные города и пославшем на смерть тысячи своих граждан? Даже не смешно…

Андрей_Михайлов

Смотрю на “Живом гвозде” выступление координатора “Движения сознательных отказчиков” Елены Поповой. Очень интересно. Предлагаю ознакомиться и обдумать. Для себя или/и детей.

Андрей_Михайлов
Serpent:

Обращение к человеку, отдавшему приказ бомбить мирные города и пославшем на смерть тысячи своих граждан? Даже не смешно…

Поскольку это не просто обращение, а обращение с требованием, мне оно не кажется “даже не смешным”. Кажется благородным и заслуживающим внимания. И благодарности. Как-то так…

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

это не просто обращение, а обращение с требованием,

Вышесказанным имелось в виду, что с таким же результатом можно обратиться к камню или стене… По крайней мере риска меньше, а исход тот же.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

имелось в виду, что с таким же результатом можно обратиться к камню или стене… По крайней мере риска меньше, а исход тот же.

Так же говорили про обращения иностранцев по поводу советских политзеков. Мало кого удалось высвободить, но давление оказывало влияние: улучшало условия содержания, добавляло номенклатуре нервозности.

Moonlight_Dreamer

Не моё. Наткнулся в сети: Прям вижу, как Жан Рено с Баребухом Киберпатчем сидят вечером и штудируют дело Навального, обложившись российским УК и прочей нормативкой, спорят, курят одну за одной. В этот момент у Рено звонит телефон, предлагают роль, но он говорит - за Навального слыхали? Отъебитесь, мы тут заняты (пардон за мой французский) и кидает трубку, ставит «не беспокоить».

Андрей_Михайлов

По-моему, тут не процесс со штудированием УК важен, а результат с оказанием давления. А Камбербетч, похоже, парень крутой, с повышенным чувством справедливости. Читал, как он ввязался в уличную драку в обстоятельствах, когда не каждый бы полез. И победил.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

результат с оказанием давления

Какое давление могут оказать актеры на…

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Какое давление могут оказать актеры на…

Могут, могут, известность - серьезный ресурс. Хотя, подозреваю, что на наших перестарков большее влияание оказал бы не интеллектуал Камбербетч, а какой-нибудь Аль Пачино.

Serpent
Андрей_Михайлов:

давление оказывало влияние

Только не на этих персоналий. Даже Брежнев с Сусловым придавали больше внимания имиджу государства, поэтому выпускали периодически отдельных “узников совести” из тюрем. Нынешнее руководство абсолютно невменяемо и недоговороспособно, обращаться к ним или к их совести и чувствам - бесполезно.

Moonlight_Dreamer

Вангую, что на следующих “выборах”, хотя выборами этот театр абсурда язык не поворачивается назвать, будет кандидат Пригожин не Иосиф и у него возможно будет серьёзная поддержка в стиле “я устал, я ухожу”, также наш народ очень хочет опять Сталина у власти… Хайли лайкли новый през Пиночет… Но почему-то мне это похер… В любом случае ветра перемен мне уже не дождаться.

Serpent

В любом случае это наверно лучше, чем ядерный апокалипсис по случаю 9 мая либо еще как нибудь. Если задумают провести выборы - значит не совсем ебан@лись от старческих маразмов и шарик еще поживет…

Serpent

Вот думаю - за новость плюсик ставить или минусовать…?

Гена_Большой

судя по видео на РИА Новости, с большой долей вероятности, один из беспилотников был сбит ПВО, замаскированным под государственный флаг РФ,

Serpent

Судя по этому видео, прилетал б/у Мавик с Лубянки и принес новогоднюю шутиху. Даже не смешно, скорее наоборот.

Провокация чистой воды, ищут повод для эскалации насилия.

Moonlight_Dreamer

Сразу закрались сомнения в правдивости этой “новости”. Опять враньё… Уже привычно…

Serpent

А вот и откуда ноги растут:

“Дмитрий Медведев заявил, что атака украинских беспилотников на Кремль вынуждает Россию физически устранить власти Украины.”

Как же они достали…