Куда же идёт страна?

Гена_Большой

скорее всего тепло защита из керамики или, на худой конец, асбеста.
там температуры почти как у Шаттла при входе в атмосферу.

makSSim

Сегодня Кличко показывал германскому корреспонденту головную часть. Вроде металл, только толстый очень. Но выглядит не очень правдоподобно.

Forom

Кинжал в 3 раза больше…

Как пишут знающие люди это БетАБ-500ШП

makSSim

Да, что-то не то. Совсем. Но тогда вопросов становится еще больше. Зачем-то разоблачили сами себя. Но если посмотрет ракету от искандера (ее фото больше, чем у авиа 0варианта, то хорошо видно, что передняя часть меняет конусность. Я к тому, что боевая часть необязательно имеет диаметр двигателя. Возможно, это просто обтекатель такой. К тому же, вторая ступень рулится решетками, а их не видно ( закрыты под обтекателем). Т.е диаметр даже целиком второй ступени меньше, чем ракеты в предстартовом виде.

siderat

Американцы подтвердили что сбит Кинжал. Тоже странно, если это явно не Кинжал и будет раскрыто, это будет скорее антирекламой для Пэтриота.

Forom

Да не было там никакого кинжала, обычный “патриотический” вброс, коих много с обеих сторон…

makSSim
supermario:

Обломки кинжала уже в США, я думаю.

Это же главная мечта у ваты: российский гиперзвук летит в США

8 days later
Андрей_Михайлов

Краснодарская активистка и журналистка Алипат Султанбегова, которая также работает официанткой в кафе, сообщила в своих соцсетях, что против нее возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация ВС РФ). Поводом стало то, что в годовщину начала спецоперации Алипат, «осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая этого, действуя умышленно», возложила цветы к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко и табличку с надписью «Прости нас, Украина», говорится в постановлении о возбуждении дела.

Аликпат успела уехать из России.

Пруф

Moonlight_Dreamer

Суд признал бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом) виновным в дискредитации российской армии. Ему назначили штраф в 260 тысяч рублей. Парень и в должности мэра оставался оппозиционным, за что и “ушел” досрочно. Стал мэром, когда выборы были ещё более или менее выборами, когда его выбрал народ.

23 days later
Moonlight_Dreamer

И таких мест много… Реально много… Зато крымнаш и армия всех сильней… Но это не точно.

Moonlight_Dreamer

Прошу прощения за нескромный вопрос… А зачем ещё раз? Это как Баден Баден, чтоб понятней было?

Baloo
Moonlight_Dreamer:

И таких мест много… Реально много…

Полно! В любом городе, любой страны. На фото Прага, Париж, Краков, Гаага, Бухарест, Берлин. До кучи можно видео экскурсию по Детройту посмотреть- как прекрасно живут в стране демократии и бургеров. DETROIT RAW WEST SIDE HOODS

Moonlight_Dreamer

А при чём здесь другие страны? Давайте с Африкой сравнимся… Колумбия, Венесуэла…

Baloo
Moonlight_Dreamer:

А при чём здесь другие страны?

Действительно!)))) Это ж другое!)

Vlad-1357

Вот улица на которой я живу, в ста метрах от проспекта Шолохова асфальта на ней не было никогда. Сосед за углом нацепил на своё авто Z, его это больше волнует.

Moonlight_Dreamer
Baloo:

Действительно!)))) Это ж другое!)

Это действительно другое… Если бы я жил в USA, то меня бы волновало отсутствие асфальта в Детройте, но ни разу уличные толчки в Якутии. Так то 21 век и из каждого утюга ссут в уши о величии и могуществе…