Куда же идёт страна?

Shavelsky

Интересно, а за какие услуги такие взятки? Торговля оружием, отмазки от призыва или хозяйственная деятельность? Взятки просто так не раздают…

Shavelsky

А так-то да, загрузил в 76й 20 мешочков из дружественной страны - и “Жизнь удалАсь”.

Маркс

Пишут - “курировал” строительство.
В том числе и в Мариуполе.

Shavelsky

“Курировал” - интересное слово. Получается, это руководить, но за результаты не отвечать. Вроде бы так получается.

Маркс

Проще говоря, следил за потоками.

23 мая 2016 года указом президента России назначен заместителем министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. В Минобороны курировал вопросы, связанные с управлением имуществом и расквартированием войск, жилищное и медицинское обеспечение Вооружённых сил России. Отвечал за строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов Минобороны России и военную ипотеку.

Во время пандемии COVID-19 в России в 2020 году — куратор строительства 16 многофункциональных медицинских центров Минобороны для лечения пациентов с COVID-19. Также курировал строительство Главного храма Вооружённых сил России и парка «Патриот».

Serpent

Как хорошо быть генералом,
как хорошо быть генералом,
лучшей работы я вам, сеньоры, не назову!..

Один из плеяды кремлёвских воров…

Маркс

Пазолини, Пьер Паоло

Издательство АСТ объяснило цензуру биографии Пазолини запретом пропаганды ЛГБТ
Издательство АСТ выпустило на русском языке книгу Роберто Карнеро «Пазолини. Умереть за идеи» — биографию известного итальянского режиссера и поэта XX века Пьера Паоло Пазолини. Однако часть текста на страницах оказалась закрашена.

www.kommersant.ru/doc/6666162?ysclid=lvfjp78ind246…

Кстати - Цензура в России запрещена Конституцией РФ.

Маркс

Эквивалент вменяемой Иванову взятки может составить более 1 млрд рублей

ТАСС: сумма взятки в деле замминистра обороны Иванова - более 1 млрд. рублей.
И это - только одна взятка.
Переводим на понятный язык.

  • Если взять ипотеку на квартиру стоимостью 5 млн. рублей, то выплачивать ипотеку надо будет 20 лет, а одной взятки Иванова хватило бы, чтобы закрыть 200 таких ипотек СРАЗУ.
  • Если вы на отпуск всей семьёй тратится 100 тыс. рублей, то одной взятки Иванова хватило бы, что оплатить отпуск 10 000 таких семей.
  • Пенсионер и получаете 20 тыс. рублей в месяц (это далеко не каждый пенсионер столько получает),
    то прожить на пенсии всего ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ ДВЕСТИ ЛЕТ, чтобы получить в виде пенсии то, что Иванов получил в виде одной взятки.

И мне любопытно, товарищ SAN (например) все еще считает, что все в стране в порядке ?
И эта, мне лично глубоко по барабану, как в “гейропах” и “пиндосиях”.

Serpent

Геннадий, он такой не один.
Это давно стало государственный видом спорта…

Андрей_Михайлов
Маркс:

И мне любопытно, товарищ SAN (например) все еще считает, что все в стране в порядке ?

Это - отдельные недостатки, с которыми вождь успешно борется - разоблачает и наказывает коррупционеров. Не видите что ли?!

Маркс

В Донбассе задержали спикера думы Нижнего Новгорода

Председатель городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев («Единая Россия») задержан в Донбассе. Об этом пишут «Коммерсантъ-Приволжье» и местное издание «Нижний Сейчас» со ссылкой на собственные источники.

По данным источников изданий, его обвиняют в присвоении или растрате, совершенных организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК), что грозит заключением на срок до десяти лет. Один из собеседников «Нижний Сейчас» рассказал, что задержание произошло 28 апреля, а другой сообщил о планах Лавричева принять участие в военной операции.

Экс-министр ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков, который сейчас является первым зампредом правительства ДНР, в разговоре с NN.ru сообщил, что узнал о задержании из СМИ. «Насколько я знаю, его сейчас уже привезли в Нижний. О том, что произошло, не знаю. Насколько я знаю, у него были какие-то проблемы с заводом в Арзамасе», — рассказал он.

makSSim

Белгородский губернатор получил “орден мужества”. Но это все фигня, сегодня проявился один из итогов разрыва с Европой- газмяс понёс катастрофически убыток за прошлый год. Рекорд за четверть века. Такого не было ни при дефолте, ни в кризис 2008, ни при ковиде. Как там гейропа без нас, страдает сильно? Совсем замёрзла, бедная.

Serpent
makSSim:

страдает сильно? Совсем замёрзла, бедная.

Нет, совсем нет.
Сегодняшние цены на газ в Европе самые низкие за последние лет десять - двенадцать.
Путин развалил сырьевой рынок и заставил мир пересмотреть приоритеты, условия и цены.
Было немного боязно в 2022-23, но проблему энергоресурсов здесь решили и вопрос закрыт полностью.

Андрей_Михайлов
Маркс:

И эта, мне лично глубоко по барабану, как в “гейропах” и “пиндосиях”.

Это потому что Вы равнодушный человек и не патриот РФ. Настоящего российского патриота проблемы западных “партнеров” волнуют значительно больше, чем проблемы собственной страны. Поскольку душа очень широкая и сердце, эта, золотое.

makSSim
Serpent:

Нет, совсем нет.

Да что такое то! Не может быть. Вас просто зомбируют ( смотреть надо РенТв и шоу со скабеевой по интернету, а не эти ваши лживые СМИ). Низкие цены просто предвыборный популизм, что бы народ не замечал, как его грабят и используют. Вот как-то так. Проклятый телевизор на работе не отключается. После недели просмотра этого говна, можно политиком работать. Но вата жрёт аж с удовольствием.

Маркс

сразу вспомнился мультик про кисель, главное не забывать периодически “прикладываться” ).

Shavelsky

А где “низкие цены”? В телевизоре они, может, и снижаются, а в магазинах почему-то наоборот. Да и как цены могут реально снизиться, если логистика здорово подорожала из-за немерянного удорожания дизтоплива. У меня на работе из-за логистики (фуры постоянно в Питер и обратно, Новосибирск… дорого очень, на грани рентабельности). Для того, чтобы не гонять фуры, шеф купил в Китае совершенно убитый механизм (каландер для бумаги) за 12 млн$. Восстановить его, собрать, отладить - ещё столько же. Посчитали - если всё так и будет идти в нашей политике и экономике - отобъётся за 2 года. Может, “патриоты” скажут - это же здОрово, привлечение инвестиций, рабочие места… но слова эти - просто пыль в глаза обывателю. Штат работников на производстве - снижается, у нас много региональщиков. Процентов 25-30 записались в Патриоты и пошли на СВО - нет, не Родину защищать - подзаработать.

Jimm

К 9 мая ветераны ВОВ и приравненные к ним категории граждан получат по 10 тысяч рублей. Тем временем в Казахстане выплаты ветеранам ко Дню Победы в 2024 году составят от 1,5 до 2,1 млн тенге (315-440 тысяч рублей). В Узбекистане в 2023 году ветеранам ВОВ выплачивали рекордные $1565, или 120 тысяч рублей по курсу на май прошлого года. @banki_oil

makSSim

Да, тоже сегодня прочитал и обалдел. Устраивать пафосные парады и бросить подачку оставшимся ветеранам.

Moonlight_Dreamer

Неужели эти железные люди ещё здесь с нами?

RandomJ

мало вероятно, им уже под сотню лет должно быть (это тем кто в начале ВОВ мог уйти на фронт).