Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов

Про линчевание негров и отравленные одеяла для индейцев положено еще рассказывать, когда чужая империя интересует больше своей.

Андрей_Михайлов
Jimm:

Откушав капитализма, белорусы отдают голоса за человека, который единственный голосовал против Беловежского предательства. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОДВЕЛ.

Не подвел, восстановил и развил диктатуру советского образца, силой подавив протесты против фальсификации им выборов. Есть, чем гордиться.

Jimm

Формально- да. Но Есть два момента:

  1. Результат, как говориться, на лице. Промышленность, медицина, наука, образование качественно отличаются от наших. Понятно в какую сторону. 2.мое мнение, демократия, как нам ее изображают, это крайне примитивный способ избежать индивидуальной ответственности.

Умение принимать коллективные решения и отвечать за них приходит постепенно и с годами. Пример- все или почти все, в 90 были совершеннолетними. И херня которая произошла фактически на нашей совести. Дофига народа в этом признается? Это о перспективах типа демократии в 87 года. (К стати в РИ столкнулись ровно с тем же…) А сейчас? Формально- демократия. Может ли человек или группа людей на что то повлиять? )))

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Пример- все или почти все, в 90 были совершеннолетними. И херня которая произошла фактически на нашей совести.

Нет. Херня, которая случилась в 90-е случилась бы в любом случае. Херня была заложена намного раньше. Совок рухнул бы в любом случае и это произошло весьма больно после длительного застоя.

Jimm

Сложно понять какой именно аспект в этих графиках что то объясняет. Но ВВП по президентам улыбнул) Не понятно, подарки в виде невозвратных кредитов, дотационная нефть с газом, преференции по торговле, европейские гранты, санкции как то учитываются в интегральных показателях? Мой посыл был в другом. Председатель колхоза, в несопоставимых условиях, сумел сделать намного больше, чем другие.

Jimm

Белорусы могут гордиться таким лидером. Натянул инвестиций, и прочих ништяков, не дал растащить основной объем средств, проконтролировал применение, сидит на 3 стульях, всем все обещает, но ничего из того что невыгодно ему или стране не выполняет. Последовательно кинул черномырдина, медведева, гаранта много раз и с особым цинизмом. Красавчег!))) Нам бы такого! Что бы американцы с евросоюзом и китаем верещали как их Президент России обманывает.)))

Moonlight_Dreamer
Jimm:

Председатель колхоза, в несопоставимых условиях, сумел сделать намного больше, чем другие.

Может ещё и потому, что председатель колхоза всегда очень активно лизал анус путину. Выше ценник дружбы выкладывали.

Андрей_Михайлов
Jimm:

Пример- все или почти все, в 90 были совершеннолетними. И херня которая произошла фактически на нашей совести. Дофига народа в этом признается?

О какой именно херне идет речь? О поддержке обрушения совка или о воцарении нынешнего? В чем признаваться-то?

Jimm:

А сейчас? Формально- демократия. Может ли человек или группа людей на что то повлиять? )))

Демократии в России не было примерно никогда. Был короткий период, когда можно было на что-то повлиять на площадях и выборах. Очень короткий.

Jimm

Олег, перезагрузка случилась бы в любом случае. Сама по себе идея доктринальной марксистской экономики- бред. Как и вообще типа экономика типа маркса. Но вместо перезагрузки случилась херня. И случилась она по тому же сценарию, что в 1905-17 годах. А целые полчища пидарасов( в плохом смысле этого слова) которые 70 лет типа изучали историю революции оказались не состоянии понять, что страна на пороге трындеца. А специальные люди, которых была тьма, которые получали неплохие деньги именно за охрану государства, в лучшем случае слились а в худшем возглавили процесс дербана.

Маркс
Jimm:

Умение принимать коллективные решения и отвечать за них приходит постепенно и с годами.

Дмитрий, “коллективное” решение это оксюморон.
“Батька” на плаву только благодаря “вливаниям” из России,
особенно начиная с 14 года, одни Белорусские креветки чего стоят

Moonlight_Dreamer
Jimm:

целые полчища пидарасов

Прошу прощения за назойливость… Вопросик по терминологии… А пидарасы в хорошем смысле - это гомики?

Jimm

Демократия на Руси была примерно во времена Новгорода Великого. Ну, а в 90х к примеру, можно было помочь защитникам белого дома. Сформировать собственную партию и выдвинуть своего кандидата. Вместо явно подставных клоунов. Выйти на улицу и порвать авторов беловежского соглашения… Кто то что то из этого и делал. Жаль их больше нет с нами.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

“Батька” на плаву только благодаря “вливаниям” из России,

Согласен на 146%! Только благодаря поддержке.

Маркс
Jimm:

Председатель колхоза, в несопоставимых условиях, сумел сделать намного больше, чем другие.

Да нихрена он не создал на самом деле,
арабские шейхи, те да, создали, Эмираты, причем за почти соизмеримое время.
Китай построился “#наминеснилось” примерно за тоже время, Южная Корея опять же, Тайвань.
Это все те, кто поднялся за крайние 40 лет.

Jimm

Хм. Думаю это те которые другим не мешают… ) слышал, что известных называют- геи. Латентных видимо гомиками… А так, хрен их разберешь.

Jimm

Геннадий, я согласен, есть примеры поинтересней. Но у нас с Белорусами очень много аналогий. Поэтому для сравнения я их и взял. Ну а эмираты с китаем по ресурсам и менталитету к белорусам не очень подходят…

Маркс

Вот честное слово, если я не хочу “получить по кумполу” в глухой подворотне,
я туда в одиночку и без бейсбольной биты не пойду.
Кроме того, в кругу моего общения есть люди с разными сексуальными предпочтения,
но мне, если честно, на их предпочтения абсолютно фиолетово.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

нихрена он не создал на самом деле,

Коренные жители говорят, что в городах почище, в магазах ассортимент поменьше и намного. Полиции много больше (понятно почему) поэтому эффективность выше, в первую очередь для опрессовки недовольных, ну и для общего порядка тоже. Живут в среднем беднее. Там очень все не радужно и неоднозначно.