Куда же идёт страна?

Serpent

В Англии проблема с кроликами - их там тучи, и вред полям они наносят немалый. Живут по склонам вдоль полей и дорог и жрут, жрут, жрут. Трахаются и снова жрут. Фермеры воюют с ними газом. На спину работнику вешается баллон с пропаном, редуктор, шланг, рукоятка с клапаном и длинная штанга с еще одним шлангом для засовывания в норы. После запуска газа в нору и перекрытия клапана на конец штанги подаётся искра от пьезоэлемента. Работник ходит вдоль поля и фигачит в каждую нору газ.
Картина иногда феерическая, если чуть перестараться - сам как то видел воронку почти в метр диаметром и похожей глубины

Serpent

Ну это дилетант-любитель, мог и весь дом взорвать, он судя по всему просто от газового мангала шланг снял и закачал в нору. Но так то ДА - картина похожа…

Jimm

Россия опередила Мозамбик и Замбию по уровню ключевой ставки, но пока уступает Анголе и Зимбабве. @banki_oil

Россия потратит почти 1,5 трлн рублей ($17 млрд) на кредиты для дружественных стран за три года, пишут Известия. Несмотря на дефицит бюджета и сокращающиеся расходы на науку, только в 2024 году на займы другим странам планируется выделить 492 млрд рублей. Это на 5% больше запланированного и на 30% больше, чем в 2023 году. @banki_oil

Это похоже какой то экономикс 80 левела…

Как это прокомментируют одобрятели?

Jimm

С зп, похоже слегка не так, как нам рассказывают… зп показана после налогов, если что…

Маркс
Jimm:

Как это прокомментируют одобрятели?

они никак не прокомментируют, они делают вид, что боятся бана, типа нас предупредили сюда не писать.

мне другое не понятно, как “одобрятели” могут одобрять вмешательство в их личную жизнь.
опять же, вроде как наказать решили Гугл, а пострадают опять граждане России,
в том числе и "одобрятели"©Дмитрий Алексеев (кстати, очень хорошее название, предлагаю залочить)

Андрей_Михайлов
Маркс:

мне другое не понятно, как “одобрятели” могут одобрять вмешательство в их личную жизнь.

А мне понятно. Я, по-моему, уже приводил этот пример, но не грех повторить.

Мой одноклассник, одобрямс одобрямсович, когда я как-то вспомнил идиотизм, как в андроповские времена в рабочее время ловили народ в кинотеатрах, сказал примерно следующее.

“А что такого-то? Ко мне тоже как-то подошли в кинотеатре, отвели к администратору, я рассказал, что пришел в кино после ночной смены, они позвонили в отдел кадров, сверились, извинились и отпустили. 15 минут на все ушло. Зато - порядок!”

Маркс

Андрей, я это проходил, это тоже вмешательство в личную жизнь.
Если я прогуливаю работу, это забота моего начальника, а не “хрена с бугра”.

Jimm

Я просто сегодня ржал как конь, когда следом за завываниями соловьевской помойки, о зашибенном состоянии ВС, пришло известие о очередном аресте ответственного за это состояние. Одна из шуток дня- очередь в обувной магазин) А что у нас с гуглом не так? Я что то пропустил?

Jimm

Кмк, это уровень администратора… У качественного управляющего, нет людей которые днем в кино ходят. А у очень качественного людей 12 часов с работы не выгонишь…))) Понедельник начинается в субботу(с)

Тут проблема другого порядка, что там эти шудры про свои свободы думают, мало волнует, если честно. А вот количество не плохо оплачиваемых вахтеров, реально напрягает. Потом начинают рассказывать сказки про низкую производительность труда. На одного производящего 7 управляющих и контролирующих…

Андрей_Михайлов
Маркс:

я это проходил, это тоже вмешательство в личную жизнь.

Безусловно, и одобрямсы готовы открывать свое личное пространство перед административной системой по первому требованию. Не просто с пониманием, а, как мне кажется, с какой-то радостью.

Маркс
Jimm:

А что у нас с гуглом не так? Я что то пропустил?

на Ютуб обиделись и решили начать тормозить, а Ютуб это Гуглы

Moonlight_Dreamer
Маркс:

на Ютуб обиделись

Решили назло маме отморозить уши…

Moonlight_Dreamer
Маркс:

боятся бана

А на этом форуме чисто авиамодельные ветки ещё живы? Помню, что лет 10-15 назад это был очень мощный профильный ресурс. Не без срача, но инфы черпалось оведофига.

Jimm

Плюсую… Полезного на трубе овердофига. Для тех кто этим может пользоваться… осталось интернет отключить и книги на не русском сжечь и наступит щастье у т майора….

Андрей_Михайлов
Маркс:

и ведь проглотят

А что делать, когда предложат за vpn, например, присесть лет на пять?

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

А на этом форуме чисто авиамодельные ветки ещё живы?

А то, например, в кордовом разделе какой-то говорливый крендель “какуюстранупотеряли” радуется, что радиоуправление запретили наконец.