Куда же идёт страна?

Маркс

Всегда считалось вполне себе употребимым и без намека на оскорбление.

Андрей_Михайлов
EXPERIMENTATOR1970:

Есть ещё одна трактовка: Человек УВажающий Американскую Культуру.

Ух ты, первый раз слышу, это прям к штатникам и стилягам отсыл, спасибо.

Маркс

так термин со времен стиляг и пошел )

Андрей_Михайлов
Маркс:

так термин со времен стиляг и пошел )

Василий Аксенов (в Ожоге, кажется) объяснял, что слово пошло от джазменов - когда за вечер рот распухает от трости саксофона, “человек” произносится, как “чувак”.

Moonlight_Dreamer

Феноменальный чел! Легенда музыки! 60 лет творческого пути! Энергия через край. Я не скажу, что фанат ПФ, но иногда прямо душевно заходят их хиты. Чуть позже и частями обязательно посмотрю его.

Андрей_Михайлов

Ну что, обмен политзеков на шпионов-разведчиков, контрабандистов и любимого киллера первого лица состоялся, думаю, это хорошо. Первое лицо лично встретило последних в аэропорту, очень нежно встретило, с почетным караулом и цыетами. Участники переговоров об этом обмене подтвердили, что о включении в эту группу шла речь и о Навальном. Напрашивается подозрение, что именно поэтому он был умертвлен.

Shavelsky

Когда мне супруга прочитала (ехали в машине из-далека домой) - не поверил… Рад за мученников, счастья им и сохранять ясность мозга. Веру в справедливость и разум. Счастья им, стране и адекватным людям. Преступникам - заслуженную кару (Божью, люди не могут наказывать таких же людей). Хотелось бы быть уверенными в том, что следующая формация людей будет терпимее, гуманнее, УМНЕЕ нынешних.

Игорьь

Шольца с этим обменом амеры как-то совсем некрасиво нагнули.

Маркс

Абсолютно согласен, вот только не Шольца, да и не амеры ), а так да, нагнул и поимел.

Serpent

Еще раз о подаче материала и пропаганде.

Заголовок новостей в Яндексе :

Премьер немецкой Тюрингии призвал Россию заключить пакт о ненападении

Оригинал сказанного политиком:

Alle Teilnehmerstaaten müssen einen Nichtangriffspakt schließen und eine Verteidigungsgemeinschaft bilden, die sich darauf konzentriert, Konflikte auf dem europäischen Kontinent zu lösen.

Все государства-участники должны заключить пакт о ненападении и сформировать оборонное сообщество, сосредоточенное на разрешении конфликтов на европейском континенте.

ну прямо победа Кремля над тёмными силами зла…

Но дальше было сказано немного больше, о чем предпочли не сообщать:

Natürlich geht das nicht mit einer Diktatur, einem Unterdrückungsapparat, und Putin ist auch kein Vertreter von Freiheit und Frieden. Aber wir müssen das Land im Blick behalten - und diejenigen stärken, die Veränderung in Russland wollen.

Конечно, это не получится при диктатуре, репрессивном аппарате, и Путин тоже не является представителем свободы и мира. Но мы должны держать страну в поле зрения и укреплять тех, кто хочет перемен в России.

Немного не так, как нам подают, не правда ли?

makSSim

Понаехавшие тоже дома не сидят и отвечают не менее агрессивно. Они уже захватили Европу и отдавать не собираются.

makSSim

Хорошо бы так и было. Но мне как-то ничего хорошего не видится. Посмотрите вокруг: ребята из Азии подтянутый, спортивные и решительные. Постоянно трутся в дворовых тренажёрных площадках, постоянно удары тренируются. Я понимаю, когда клерки после офиса идут в зал или на ринг. Но у грузчиков, таксистов и курьеров с физической нагрузкой все в порядке, а они именн боевую форму поддерживают. Вот нахрена им это?

makSSim

Смена темы, но не сдержался. Вот прямо сейчас читаю вопль Гиркина про недавний обмен заключенных:

'“В очередной раз убедился, что в РФ намного выгоднее и безопаснее быть русофобом и сволочью” — заявил Гиркин.

К нему присоединилась его супруга Мирослава Регинская: “Пока происходит обмен предателей Родины, патриот своей страны и военный офицер Игорь Стрелков остается в тюрьме”.

То есть для “Русского Офицера” (коим он себя считает) пять лет в родной русской тюрьме хуже, чем пожизненное во вражеских Нидерландах???

Андрей_Михайлов

Мне кажется, что Гиркин как максимально социально близкий (прям ближе не бывает) сидит в максимально комфортных условиях. Его, в отличие от Навльного, по карцерам и ПКТ не маринуют, скорее всего.

makSSim

Он наверное, хочет не обмена, а просто на свободу ( в РФ), но написал дурацкий текст. Или реально идиот.

Тут ещё один товарищ отличился. Замминистра иностранных дел, некий Рябков заявил прямо на первом канале, что спецслужбы Украины собрались грохнуть Путина на параде ВМФ в СПБ. Но новый минобороны позвонил в Америку, Остину и попросил повлиять на украинцев, чтобы они не убивали российского президента…

По моему мнению это дискредитации президента РФ и российских спецслужб. Причём дискредитация на уровне ’ с говном смешал".