Куда же идёт страна?

Маркс
Статья 29 Конституции Российской федерации
  1. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
  2. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Я умею пользоваться VPN,
но Роскомнадзор нарушил мои права гарантированные Конституцией РФ
Накатал жалобу на

Неудовлетворительное качество услуг по доступу к информационным ресурсам сети Интернет

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Посмотрим, что ответят )

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Роскомнадзор нарушил мои права гарантированные Конституцией РФ

Помимо прав РКН также нарушил закон. По тихому как крыса и без какого либо решения суда…

Маркс

Компания Google остановила работу сервиса контекстной рекламы в России – он позволял YouTube-блогерам зарабатывать на просмотре рекламы. Таким образом, владельцы страниц на видеохостинге полностью лишились монетизации.
Уточняется, что компания деактивирует все аккаунты в сервисе контекстной рекламы, страной местоположения которых указана Россия.
«Это означает, что получать доход от монетизации через такие аккаунты будет нельзя», – сообщается в рассылке, которую произвели всем российским блогерам.
Заявляется, что доход за июль будет выплачен в связи с установленными правилами, если в аккаунте не приостановлено получение платежей и достигнуты пороги оплаты.

Google полностью лишил российских YouTube-блогеров доходов от монетизации
Граждане России, потратившие огромное время и кучу ресурсов для создания своего маленького бизнеса
теперь лишились доходов от своей деятельности.

Exception13

Вдруг кому будет полезно: Скрипты для установки tpws на маршрутизаторы с поддержкой opkg (обход блокировки на уровне роутера). github.com/Anonym-tsk/tpws-keenetic

Маркс

Консультировался с хорошим спецом в вопросах маршрутизации,
данные методы имеют смысл на хороших маршрутизаторах.
На бюджетных мощности процессора не хватает

Serpent
Маркс:

Google полностью лишил российских YouTube-блогеров доходов от монетизации
Граждане России, потратившие огромное время и кучу ресурсов для создания своего маленького бизнеса
теперь лишились доходов от своей деятельности.

Это относится не только к россиянам.
Google всегда играл по собственным правилам и никогда не рассматривал владельца интернет ресурсов как полновесных партнёров.

Маркс

Дмитрий, в данном конкретном случае речь идет о гражданах России,
Google перестал вставлять рекламу в видео Российских блогеров,
в связи с резким уменьшением трафика и естественно перестал им платить.

Serpent:

владельца интернет ресурсов

говорить о Youtube-блогере, как о “владельце интернет ресурса” нельзя,
это не больше чем пользователи ресурса, такие же как Вы и я.
Только в отличии от на с Вами они создают контент,
который просматривает некоторое количество пользователей интернета.
Если таких просмотров много (подписчиков дохрена например),
гуглы начинают вставлять свою рекламу и за это платят автору.
В данном случае это даже не совсем партнерство, скорее сотрудничество.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

Google перестал вставлять рекламу в видео Российских блогеров, в связи с резким уменьшением трафика и естественно перестал им платить.

Т.е. не Гугл кинул блохеров, а РКН.

Serpent
Маркс:

гуглы начинают вставлять свою рекламу и за это платят автору.
В данном случае это даже не совсем партнерство, скорее сотрудничество.

Геннадий, я в курсе. У меня лет пятнадцать назад шесть своих серверов в разных датацентрах стояли.

То вдруг правила поменяют, то алгоритмы, то политику предоставления услуг или еще чего.
Без какого либо объяснения, предупреждения или (тем более) учета интересов другой стороны.
И всё. Ваши инвестиции тютю… 😃
Поэтому и утверждаю, что рассматривать Гугл в качестве справедливого и адекватного партнёра как минимум рисковано. Ну или как минимум - нежелательно.
Они настолько тотальные монополисты, что им на всех наср*ть…

Маркс
Moonlight_Dreamer:

Т.е. не Гугл кинул блохеров, а РКН.

естественно)

Serpent:

То вдруг правила поменяют, то алгоритмы, то политику предоставления услуг или еще чего.

согласен с Вами, но в данном случае все таки речь не о Гуглах, а о России.
и это "она катится"©,

перечитал свой пост выше, двусмысленно звучит насчет Гуглов

Маркс
Маркс:

rkn.gov.ru/treatments/ask-question/\
Посмотрим, что ответят )

Афананительно, мне даже ответили

Данный электронный адрес был указан в качестве обратного адреса в обращении, поступившем в Роскомнадзор.
Обращению присвоен регистрационный номер 02-11-32298 от 14.08.2024, срок рассмотрения обращения — 12.09.2024.

Moonlight_Dreamer

В общем про Ютуб… Провайдеры массово стали слать запросы (как Геннадий) в РКН, а какого собственно хуя? РКН засунул язык в жопу, ибо ответить нечего (Геннадию если и ответит, то стандартным скриптом не вытаскивая язык из жопы)… Некоторые особо смелые стали открывать доступ своим юзерам и народ массово побежал к ним от лояльных… Цепочка запущена и лично у меня через провайдера Ютуб не работает без vpn, а через мобильный инет работает… Без vpn и танцев с бубном. У меня Tele2. Проверьте у себя, а РКН пусть сосёт…

Serpent

Это может стать тенденцией и получить неожиданное, но логичное продолжение, когда власть потеряет возможность контролировать что либо вообще, а не только Ютуб.
Дай вам бог обойтись без большой крови.

Маркс
Moonlight_Dreamer:

(Геннадию если и ответит, то стандартным скриптом не вытаскивая язык из жопы)

я как бы указал желание отправится в суд, причем не в Москву, а по месту жительства.
и тогда им придется обосновывать, потому как "мой правый ног захотеть"© не прокатит.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

не прокатит.

Прокатит… Им на всех насрать…

smg2000
Андрей_Михайлов:

выплатить по 10 тысяч рублей.

С сегодняшнего дня:

  1. Единовременная выплата пострадавшим жителям — 15 тыс. руб. (раньше было 10 тыс. руб.)
  2. Выплата за частичную потерю имущества первой необходимости — 75 тыс. руб. (Было 50 тыс. руб.)
  3. Выплата за полную потерю имущества — 150 тыс. руб. (Было 100 тыс. руб.)
  4. За легкое ранение — 300 тыс. руб. (такой выплаты не было)
  5. За среднее и тяжелое ранение — 600 тыс. руб. (было 500 тыс. руб.)
  6. Единовременное пособие членам семей погибших мирных жителей — 3 млн. руб.
  7. Частичная компенсация за аренду жилья тем, чьи дома разрушены или непригодны для проживания — 20 тыс. руб. в месяц и 40 тыс. руб. в месяц для многодетных семей.
Андрей_Михайлов
smg2000:
  • Выплата за полную потерю имущества — 150 тыс. руб. (Было 100 тыс. руб.)

Это в корне меняет дело, конечно.

Moonlight_Dreamer
Маркс:

я как бы указал желание отправится в суд

На самом деле намерен до суда доводить или попытка взять на испуг?

Moonlight_Dreamer

А тринашка разве выпускалась до 10 года? Я уже не помню это… Из опыта владения отечественными машинами, 14 лет это труп. Она должна сгнить насквозь везде. Моторы 1.5 литровые 8 клапанные ходили хорошо. Коробки тоже долго, да и ремонт или замена КПП стоят копейки. А вот кузов превращался за 12-15 лет в труху.