Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Я, как человек немного в теме, понимаю, что самолёт с бензиновым мотором не пролетит 550 км. Примерно столько от ближайшей границы…

Читал, что украинцы разрабатывали бпла с дальностью в тыщу км, вроде, поршневой.

Moonlight_Dreamer
Андрей_Михайлов:

разрабатывали бпла с дальностью в тыщу км

Почитал за этот самолёт. При управлении с наземки 200+ км в зависимости от ландшафта. При управлении через Старлинк радиус ограничен ёмкостью бака, а это заявлено как 1000. Да, поршневой 100сс 4 такта.

Moonlight_Dreamer
Serpent:

Это еще одна байка про теплый ламповый зву

Лампы, провода из бескислородной меди, позолоченные коннекторы, диффузоры динамиков из кожи молодого кенгуру, а источником Mp3 со смартфона…

Shavelsky

Я, Дмитрий, честно думал о Вас как о более интеллектуальном человеке. Ошибся.

Moonlight_Dreamer
Shavelsky:

Да ты меломан и эстет в одном флаконе!

Это мне? Спасибо! В гараже у меня старообрядческая автомагнитола Clarion. Диски (Mp3 читает) и радио. Прикрутил Bluetooth плату с Али шнурком на aux вход. Колонки от давно умершего музыкального центра AIWA, им лет 30 уже… Кручу онлайн радио со смартфона или Mp3- шки тоже со смарта. Дома Bluetooth колонка JBL. Мне более важно качество музыки, а не количество низов и звучание… А, нет… Не мне…

Shavelsky

Да нет, Олег. Это для “Игорьь”. Не знаю как склонять имя при такой мощнейшей орфографии.

Serpent
Shavelsky:

Дмитрий, честно думал о Вас

Чем провинился то?

smg2000
Moonlight_Dreamer:

Кручу онлайн радио со смартфона или Mp3- шки тоже со смарта.

Т.е. нет отличия по качеству звучания MP-3 от WAV ? 😃

Serpent

Наверняка разница есть, но при достаточном битрейте (не надо совсем уж экономить на флэшках) различить записи смогут только профессиональные музыканты, люди с профильным образованием и обладатели хорошего слуха. Таких в сумме наберётся скорее всего процента 2-3 от общей массы.

Exception13

Что-то rcopen.com не аллё, без vpn уже не зайти (провайдер МТС).

Moonlight_Dreamer
smg2000:

отличия по качеству звучания MP-3 от WAV ?

На бытовой и автомобильной аппаратуре и с моими ушами, после 30+ лет работы на электростанциях, разницы нет. Если битрейт Mp3 320.

alek_j

как то так, похоже теперь только через впн, но будет ли кто-то заморачиваться, и так почти никого не осталось, а теперь:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СЕРВИС

проверки ограничения доступа к сайтам и (или) страницам сайтов сети «Интернет»

РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

Искомый адрес: rcopen.com

Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети “Интернет” в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети “Интернет”. Способ блокировки отражается в графе “Ограничение доступа”.

Ограничение доступа доступ ограничивается к сайту

Serpent

Уродские порядки образца 37года.
Господи, прости дураков…

Moonlight_Dreamer

Я сегодня даже немного поржал про себя… Здесь на форуме одобрямсы сидели засунув языки в жопу, типа под страхом бана предупреждены, что сюда не надо писать… Иииии…Та дам! Были всё равно забанены своей же, горячо одобряемой властью! Сюр какой то…