Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов
smg2000:

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры?

Serpent
smg2000:

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Какой идиот вам это сказал?
Или сами придумали?

Jimm

Дмитрий, у подавляющего большинства населения России нет и не было загран паспорта никогда. Из тех у кого он есть, посетили не Египет, Турцию, Таи и Эмираты доли процента населения страны. Из них пожили и поработали там- единицы… Отсюда и бред, с соловьиных помоек и прочих ап сеток… Мои впечатления-Россия вообще мало кого интересует из импортных обывателей. Вместе с ее культурой… Могу, к слову, напомнить, что массовые «экскурсии» в Европу у моих соотечественников совпадали с 1812, 1945 ну и по мелочи, Венгрия и Чехословакия. И каждый раз местное начальство имело определенный геморрой с публикой начинавшей задавать неприятные вопросы… типа с хренов ли мы в такой жопе живем, а могли бы, как люди…

smg2000
Jimm:

Дмитрий, у подавляющего большинства населения России нет и не было загран паспорта никогда.

Для меня это странно читать. Наверное Москва. У меня из окружения мало кто не бывал в Европе, хотя бы.

smg2000
Serpent:

Какой идиот вам это сказал?
Или сами придумали?

Вся инфа от друзей, которые там живут.

Serpent
smg2000:

инфа от друзей, которые там живут.

Дмитрий, я немало попутешествовал, почти 20 лет вообще прожил в Европе и среди людей, с которыми приходилось общаться были люди самых разных национальностей, слоев общества и социального статуса, но вот тенденции к запрету культуры СССР и России не замечал и никто на это не жаловался (по крайней мере до последних событий).
Более того, я сам видел, даже помогал и некоторым образом участвовал в некоторых мероприятиях и могу утверждать, что всем или почти всем это было в радость.
Может ваши друзья слишком зашорены или живут в своем собственном мирке?

Андрей_Михайлов
smg2000:

Вся инфа от друзей, которые там живут.

Вынужден повторить вопрос, можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры? С помощью упомянутых друзей или еще как.

smg2000
Андрей_Михайлов:

А сами были?

Нет. Как то и не хотелось. Я люблю отдых в тишине. Например рыбалка.

smg2000
Андрей_Михайлов:

Вынужден повторить вопрос, можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры? С помощью упомянутых друзей или еще как.

Похоже, что Вы замечаете события, выгодные только Вам. Печально. "В феврале прошлого года «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке планировала сотрудничать только с теми российскими артистами, которые «не лояльны к президенту РФ Владимиру Путину» и осудили СВО на Украине. Позже руководство оперы расторгло договор о стратегическом сотрудничестве с Большим театром РФ.

Затем «Метрополитен-опера» отменила 13 концертов российской певицы Анны Нетребко, поскольку дива не отказалась «от своей публичной поддержки Путина в период боевых действий на Украине». Третейский судья Говард Эдельман счел, что Нетребко имела право «быть сторонницей» президента РФ, и своим решением обязал оперу выплатить певице $200 тыс. за отмену ее выступлений.

В марте Мюнхенский филармонический оркестр уволил своего главного дирижера — россиянина Валерия Гергиева, занимавшего эту должность с 2015 года. Как объяснил мэр Мюнхена Дитер Райтер, Гергиев отказался занимать четкую позицию по спецоперации. «Киев — город-побратим Мюнхена, и я публично позиционировал себя четко: Мюнхен расстается с Валерием Гергиевым», — сказал он…" Далее тут: postnews.ru/a/21741

Андрей_Михайлов
smg2000:

В феврале прошлого года «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке планировала сотрудничать только с теми российскими артистами, которые «не лояльны к президенту РФ Владимиру Путину» и осудили СВО на Украине. Затем «Метрополитен-опера» отменила 13 концертов российской певицы Анны Нетребко, В марте Мюнхенский филармонический оркестр уволил своего главного дирижера — россиянина Валерия Гергиева,

Я просил привести образцы отмененной русской культуры. Персонажи, о которых Вы говорите, таковыми не являются, они лишь исполнители музыкальных произведений. Отменяется не культура, отменяются некоторые ее носители. Понимаете разницу?

smg2000
Андрей_Михайлов:

Я просил привести образцы отмененной русской культуры.

Т.е. великих Российских исполнителей Вы не считаете частью Русской культуры? Ну тогда зачем смотреть балет Большого театра, зачем слушать Мацуева, Нетребко? Достаточно посетить провинциальный театр с провинциальными актёрами или послушать русскую оперу в исполнени австралийцев, например.

Jimm

А вы, батенька, демагог… Представителей Русской культуры, попросили внятно занять позицию по отношению к СВО и стратегу. На основании их позиции им было отказано в кормлении на западе. Логично. Как по мне и культура не пострадала и принципы. Зато наши еврейские присядки, развлекают. Мы так активно боремся с коллективным западом, что поставки урана гегемону бьют все рекорды… да и не только урана и не только гегемону… Пример встречных санкций можете привести?

Вот так ведут себя люди у которых есть и мозги и яйца…

Объединенные Арабские Эмираты заморозили реализацию контракта о покупке у Франции 80 истребителей после ареста Павла Дурова.

Также они расстраивают возможность полной блокады военно-технического сотрудничества с Францией.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Т.е. великих Российских исполнителей Вы не считаете частью Русской культуры? Ну тогда зачем смотреть балет Большого театра, зачем слушать Мацуева, Нетребко?

Мне так совершенно незачем. Я не считаю указанных персонажей образцами русской культуры, о которых был задан вопрос, и они не являются ими по определению. Отмена этих исполнителей не является отменой русской культуры (даже ее части), это пропагандистский штамп, не ведитесь. Кроме того, они мне совершенно неинтересны и как исполнители. Равно, как и русский балет. А сколько раз Вы были на концертах указанных персонажей, сколько имеете их записей, часто ли их слушаете? Часто ли посещаете балеты?

Serpent
smg2000:

Т.е. великих Российских исполнителей Вы не считаете частью Русской культуры?

Пока Россия ведёт братоубийственной войну против братской славянской страны - все верно. Нахрен! Варитесь сами, в своем собственном котле.

smg2000
Андрей_Михайлов:

А сколько раз Вы были на концертах указанных персонажей

Моя работа была связана с тех. обеспечением концертов.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Моя работа была связана с тех. обеспечением концертов.

По работе не считается, надо по билету или с альбомов, чтоб чисто как зритель-слушатель вкусить от гениальности Нетребки-Мацуева. Вкушали? Диски покупали?

А то, что Мюнхен расстался с Гергиевым, это большой плюс любимому городу.

Moonlight_Dreamer

Я, например, поклонник Скорпов. На концерте в Екатеринбурге был. В машине играет. Планировал ещё раз на концерт сходить. Энергетика запредельная!

Но сво и прочее блядство поставили крест на планах…

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Я, например, поклонник Скорпов.

Я вот считаю великими Цеппелинов, так у меня компакты всех их студийных альбомов, ремастеренные Пейджем есть, слушаю регулярно. А того, кто называет великими Нетребко с Мацуевым и за балет топит, нечасто встретишь, чтоб расспросить можно было. Вот мне и интересно, как с потреблением этого величия у живого чела дело обстоит. А то послушать этих одухотворенных запутинцев, сплошные гергиевы на языке, а в реале, наверняка, Владимирский централ какой-нибудь и “Едем на дискотеку”.

Shavelsky

Это блядство на очень многом поставило крест. Фундаментальный. Очень горько это осознавать.

smg2000
Андрей_Михайлов:

А то послушать этих одухотворенных запутинцев, сплошные гергиевы на языке, а в реале, наверняка, Владимирский централ какой-нибудь и “Едем на дискотеку”.

Жесть конечно. Те, кому нравится балет, Централ вряд ли слушают. Классическую оперу, как по мне, долго слушать устаёшь. Мьюзиклы куда интереснее. Тут и хореография и вокал (часто не плохой), оранжировки бывают интересные.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Те, кому нравится балет, Централ вряд ли слушают.

Странно, когда те, кто по лексике и морде лица слушают централ, с экранов и трибун вещают про величие русского балета.

 Классическую оперу, как по мне, долго слушать устаёшь. 

Но Нетребко же великая, по-вашему, как можно от величия устать за один, скажем альбом арий? Который к тому же, можно слушать по частям, выбирая наиболее любимое. Имеете, слушаете? А великого виртуоза Мацуева? Вечерочком под треск камина излюбленное из Стравинского? Слушаешь и рвется сердце за бедных европейцев, лишившихся возможности слушать это вживую… 😃

Мьюзиклы куда интереснее. Тут и хореография и вокал (часто не плохой), оранжировки бывают интересные.

Так речь-то о величии Нетребки идет, а не Шмыги, упокой ее душу.