Куда же идёт страна?

smg2000
Андрей_Михайлов:

входит-то в них что?

Семья, мужчина и женщина, мать и отец, истоиря моей страны, история моей семьи, справедивость, честь, порядочность. Возможно у кого то другие ценности.

Moonlight_Dreamer
smg2000:

справедливость

Вот это слово очень интересное и многогранное. Сильно зависит от очень многих факторов… В моём словарном запасе это слово есть, но оно не используется…

Андрей_Михайлов
smg2000:

Семья, мужчина и женщина, мать и отец, истоиря моей страны, история моей семьи, справедивость, честь, порядочность.

Вы перечислили пустые рамочные понятия, под которые можно подогнать все, что угодно, и которыми можно оправдать любое злодеяние.

Андрей_Михайлов
Moonlight_Dreamer:

Вот это слово [справедливость] очень интересное и многогранное. Сильно зависит от очень многих факторов…

Там все слова такие.

smg2000
Андрей_Михайлов:

Вы перечислили пустые рамочные понятия, под которые можно подогнать все, что угодно, и которыми можно оправдать любое злодеяние.

Приведу антонимы: Свободные сексуальные отношеня, педарастия, лезбиянство, не уважение пожилых, пофигизм к истории свойе страны, наплевательское отношение на своих предков, пристрастность, бесчестие, очковтирательство. Хм. То же пустые рамочные слова, которыми можно оправдать любые благие намерения? Очччнь интересно! Не правда ли?

Shavelsky

А “свободные сексуальные отношения” это что? Измена, при наличии близкого человека, безусловно - подлость. “Педарастия и лесбиянство” - Вас это как-то касается? Я, лично, их не вижу, соответственно они мне не мешают. “Неуважение пожилых”, да и просто старших - да у некоторых, даже многих представителей молодёжи имеет место. Это чисто вина родителей типа “я ж мать”. “Пофигизм к истории своей страны” - возможно, историю постоянно переписывают, какое может быть уважение? “Очковтирательство” - этого сколько угодно, включите телевизор или послушайте новости по радио.

Moonlight_Dreamer
smg2000:

уважение пожилых,

За что? За возраст? Уважение не пенсия, с возрастом не приходит.

Moonlight_Dreamer
smg2000:

бесчестие, очковтирательство.

На всех уровнях власти и во всех сферах

Андрей_Михайлов
smg2000:

Приведу антонимы: Свободные сексуальные отношеня, педарастия, лезбиянство, не уважение пожилых, пофигизм к истории свойе страны, наплевательское отношение на своих предков, пристрастность, бесчестие, очковтирательство. Хм. То же пустые рамочные слова, которыми можно оправдать любые благие намерения? Очччнь интересно! Не правда ли?

Не правда. Многое из приведенного Вы не найдете в в словаре антонимов русского языка. Не говоря о грамматических, стилистических и логических ошибках. И это неудивительно, поскольку защитниками “традиционных ценностей” часто выступают люди малограмотные, но зато многопафосные.

Serpent
smg2000:

наплевательское отношение на своих предков, бесчестие

Это вы сейчас попытайтесь рассказать могилам моих дедов, литовцу из под Иркутска и хохлу из под Вязьмы, которые прошли почти всю войну и закончили её кто под Прагой, кто под Берлином, оба с иконостасом наград.
Или расскажите могиле моего отца, пацаном побывавшем в оккупации и всю оставшуюся жизнь признававшем единственный в году праздник - День Победы.
То, что происходит сейчас, кроме как насмешкой над памятью народа назвать нельзя.

smg2000
Андрей_Михайлов:

но зато многопафосные.

Вы где то увидели пафос в моих высказываниях? То, что люди подвержены пропаганде с обеих сторон - факт, который, думаю, не стоит оспаривать. Тут с Вам стоит быть аккуратнее. До запятых докапаетесь. Общение в мессенджерах накладывает свой отпечаток на стилистику письма. И да. Я за традиционные ценности, которые были всегда, которым меня учили родители.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Вы где то увидели пафос в моих высказываниях?

Разумеется, но, если Вы не понимаете, насколько бессмысленно и пафосно выглядят в вашем списке ценностей справедливость честь и порядочность, то объяснить Вам этого я, боюсь, не смогу, не хватит ни красноречия, ни терпения.

Общение в мессенджерах накладывает свой отпечаток на стилистику письма.

Речь не про стилистику письма, а про базовую грамотность и дисциплину изложения, тесно связанные со способностью к адекватному восприятию действительности и ее анализу, на мой взгляд.

Shavelsky
Андрей_Михайлов:

к адекватному восприятию действительности

С этим у многих - проблема.

Moonlight_Dreamer

19,3 млрд рублей. Расходы россиян на контрацепцию: презервативы и противозачаточные таблетки. Это рекорд за 5 лет⁠⁠.

P.S. Государство делает всё для повышения рождаемости (война, неподъемные ставки по ипотеке, непомерная инфляция), а рождаемость не растёт. Загадка для власти…

forbes.ru/…/519763-rossiane-potratili-rekordnuu-su…

smg2000
Андрей_Михайлов:

если Вы не понимаете, насколько бессмысленно и пафосно выглядят в вашем списке ценностей справедливость честь и порядочность, то объяснить Вам этого я, боюсь, не смогу

Да. Увы. Для некоторых это пустые слова. Жаль.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Для некоторых это пустые слова.

Совершенно верно, обсуждаемые слова относятся к тем, которые применительно к себе лучше не произносить вообще, особенно - без привязки поступкам, наполняющим их содержанием.

Moonlight_Dreamer

Миронов о захвате заложников в ИК-19: “Пока информации мало, но, думаю, нельзя исключать и участия западных спецслужб в организации этих событий. Любая дестабилизация обстановки в России прямо отвечает их интересам, особенно сейчас.”

spravedlivo.ru/14505610

Язык абсолютно отдельно от мозга…

Exception13
smg2000:

Для некоторых это пустые слова

Лично мне глубоко до лампочки какой смысл вкладывает отдельно взятый человек в словосочетание “традиционные ценности” - личное дело каждого. Меня больше пугает другая формулировка: “защита традиционных ценностей”, что явно предполагает некое действие, направленное на “защиту”. Как, каким образом и от кого собираются “оберегать” неформализованный набор абстракций ?.. пока это выглядит как очередная шизофазия, наряду с уже прописанной в конституции “защитой исторической правды” и “памятью предков, передавших нам идеалы и веру в Бога” ст. 67.1.

Moonlight_Dreamer
Exception13:

Как, каким образом и от кого собираются “оберегать” неформализованный набор абстракций ?

Чуть выше был ролик, где Е. Шульман говорила о придуманных врагах. Грубо говоря любой не понравившийся и есть тот, от кого надо защищать…

Shavelsky

Солярка подорожала-происки западных спецслужб. Молочка подорожала - пендосы виноваты и гейропейцы. Ютуб тормозит - опять же внешние враги. Бомбами их, ядрёными, закидать к херам и будет мир вместе со счастьем

smg2000
Moonlight_Dreamer:

Чуть выше был ролик, где Е. Шульман говорила о придуманных врагах. Грубо говоря любой не понравившийся и есть тот, от кого надо защищать…

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Moonlight_Dreamer
smg2000:

не запрещают?

Не знаю… Я не на западе живу… Достоверно можно сказать, только если сам там и видишь своими глазами. В то, чем наши СМИ ссут в уши, я не верю. Но думаю, что не запрещают, пока нет ДОСТОВЕРНЫХ доказательств обратного…