Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов
smg2000:

Для некоторых это пустые слова.

Совершенно верно, обсуждаемые слова относятся к тем, которые применительно к себе лучше не произносить вообще, особенно - без привязки поступкам, наполняющим их содержанием.

Moonlight_Dreamer

Миронов о захвате заложников в ИК-19: “Пока информации мало, но, думаю, нельзя исключать и участия западных спецслужб в организации этих событий. Любая дестабилизация обстановки в России прямо отвечает их интересам, особенно сейчас.”

spravedlivo.ru/14505610

Язык абсолютно отдельно от мозга…

Exception13
smg2000:

Для некоторых это пустые слова

Лично мне глубоко до лампочки какой смысл вкладывает отдельно взятый человек в словосочетание “традиционные ценности” - личное дело каждого. Меня больше пугает другая формулировка: “защита традиционных ценностей”, что явно предполагает некое действие, направленное на “защиту”. Как, каким образом и от кого собираются “оберегать” неформализованный набор абстракций ?.. пока это выглядит как очередная шизофазия, наряду с уже прописанной в конституции “защитой исторической правды” и “памятью предков, передавших нам идеалы и веру в Бога” ст. 67.1.

Moonlight_Dreamer
Exception13:

Как, каким образом и от кого собираются “оберегать” неформализованный набор абстракций ?

Чуть выше был ролик, где Е. Шульман говорила о придуманных врагах. Грубо говоря любой не понравившийся и есть тот, от кого надо защищать…

Shavelsky

Солярка подорожала-происки западных спецслужб. Молочка подорожала - пендосы виноваты и гейропейцы. Ютуб тормозит - опять же внешние враги. Бомбами их, ядрёными, закидать к херам и будет мир вместе со счастьем

smg2000
Moonlight_Dreamer:

Чуть выше был ролик, где Е. Шульман говорила о придуманных врагах. Грубо говоря любой не понравившийся и есть тот, от кого надо защищать…

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Moonlight_Dreamer
smg2000:

не запрещают?

Не знаю… Я не на западе живу… Достоверно можно сказать, только если сам там и видишь своими глазами. В то, чем наши СМИ ссут в уши, я не верю. Но думаю, что не запрещают, пока нет ДОСТОВЕРНЫХ доказательств обратного…

Андрей_Михайлов
smg2000:

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры?

Serpent
smg2000:

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Какой идиот вам это сказал?
Или сами придумали?

Jimm

Дмитрий, у подавляющего большинства населения России нет и не было загран паспорта никогда. Из тех у кого он есть, посетили не Египет, Турцию, Таи и Эмираты доли процента населения страны. Из них пожили и поработали там- единицы… Отсюда и бред, с соловьиных помоек и прочих ап сеток… Мои впечатления-Россия вообще мало кого интересует из импортных обывателей. Вместе с ее культурой… Могу, к слову, напомнить, что массовые «экскурсии» в Европу у моих соотечественников совпадали с 1812, 1945 ну и по мелочи, Венгрия и Чехословакия. И каждый раз местное начальство имело определенный геморрой с публикой начинавшей задавать неприятные вопросы… типа с хренов ли мы в такой жопе живем, а могли бы, как люди…

smg2000
Jimm:

Дмитрий, у подавляющего большинства населения России нет и не было загран паспорта никогда.

Для меня это странно читать. Наверное Москва. У меня из окружения мало кто не бывал в Европе, хотя бы.

smg2000
Serpent:

Какой идиот вам это сказал?
Или сами придумали?

Вся инфа от друзей, которые там живут.

Serpent
smg2000:

инфа от друзей, которые там живут.

Дмитрий, я немало попутешествовал, почти 20 лет вообще прожил в Европе и среди людей, с которыми приходилось общаться были люди самых разных национальностей, слоев общества и социального статуса, но вот тенденции к запрету культуры СССР и России не замечал и никто на это не жаловался (по крайней мере до последних событий).
Более того, я сам видел, даже помогал и некоторым образом участвовал в некоторых мероприятиях и могу утверждать, что всем или почти всем это было в радость.
Может ваши друзья слишком зашорены или живут в своем собственном мирке?

Андрей_Михайлов
smg2000:

Вся инфа от друзей, которые там живут.

Вынужден повторить вопрос, можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры? С помощью упомянутых друзей или еще как.

smg2000
Андрей_Михайлов:

А сами были?

Нет. Как то и не хотелось. Я люблю отдых в тишине. Например рыбалка.

smg2000
Андрей_Михайлов:

Вынужден повторить вопрос, можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры? С помощью упомянутых друзей или еще как.

Похоже, что Вы замечаете события, выгодные только Вам. Печально. "В феврале прошлого года «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке планировала сотрудничать только с теми российскими артистами, которые «не лояльны к президенту РФ Владимиру Путину» и осудили СВО на Украине. Позже руководство оперы расторгло договор о стратегическом сотрудничестве с Большим театром РФ.

Затем «Метрополитен-опера» отменила 13 концертов российской певицы Анны Нетребко, поскольку дива не отказалась «от своей публичной поддержки Путина в период боевых действий на Украине». Третейский судья Говард Эдельман счел, что Нетребко имела право «быть сторонницей» президента РФ, и своим решением обязал оперу выплатить певице $200 тыс. за отмену ее выступлений.

В марте Мюнхенский филармонический оркестр уволил своего главного дирижера — россиянина Валерия Гергиева, занимавшего эту должность с 2015 года. Как объяснил мэр Мюнхена Дитер Райтер, Гергиев отказался занимать четкую позицию по спецоперации. «Киев — город-побратим Мюнхена, и я публично позиционировал себя четко: Мюнхен расстается с Валерием Гергиевым», — сказал он…" Далее тут: postnews.ru/a/21741

Андрей_Михайлов
smg2000:

В феврале прошлого года «Метрополитен-опера» в Нью-Йорке планировала сотрудничать только с теми российскими артистами, которые «не лояльны к президенту РФ Владимиру Путину» и осудили СВО на Украине. Затем «Метрополитен-опера» отменила 13 концертов российской певицы Анны Нетребко, В марте Мюнхенский филармонический оркестр уволил своего главного дирижера — россиянина Валерия Гергиева,

Я просил привести образцы отмененной русской культуры. Персонажи, о которых Вы говорите, таковыми не являются, они лишь исполнители музыкальных произведений. Отменяется не культура, отменяются некоторые ее носители. Понимаете разницу?

smg2000
Андрей_Михайлов:

Я просил привести образцы отмененной русской культуры.

Т.е. великих Российских исполнителей Вы не считаете частью Русской культуры? Ну тогда зачем смотреть балет Большого театра, зачем слушать Мацуева, Нетребко? Достаточно посетить провинциальный театр с провинциальными актёрами или послушать русскую оперу в исполнени австралийцев, например.