Куда же идёт страна?

smg2000
Андрей_Михайлов:

но зато многопафосные.

Вы где то увидели пафос в моих высказываниях? То, что люди подвержены пропаганде с обеих сторон - факт, который, думаю, не стоит оспаривать. Тут с Вам стоит быть аккуратнее. До запятых докапаетесь. Общение в мессенджерах накладывает свой отпечаток на стилистику письма. И да. Я за традиционные ценности, которые были всегда, которым меня учили родители.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Вы где то увидели пафос в моих высказываниях?

Разумеется, но, если Вы не понимаете, насколько бессмысленно и пафосно выглядят в вашем списке ценностей справедливость честь и порядочность, то объяснить Вам этого я, боюсь, не смогу, не хватит ни красноречия, ни терпения.

Общение в мессенджерах накладывает свой отпечаток на стилистику письма.

Речь не про стилистику письма, а про базовую грамотность и дисциплину изложения, тесно связанные со способностью к адекватному восприятию действительности и ее анализу, на мой взгляд.

Shavelsky
Андрей_Михайлов:

к адекватному восприятию действительности

С этим у многих - проблема.

Moonlight_Dreamer

19,3 млрд рублей. Расходы россиян на контрацепцию: презервативы и противозачаточные таблетки. Это рекорд за 5 лет⁠⁠.

P.S. Государство делает всё для повышения рождаемости (война, неподъемные ставки по ипотеке, непомерная инфляция), а рождаемость не растёт. Загадка для власти…

forbes.ru/…/519763-rossiane-potratili-rekordnuu-su…

smg2000
Андрей_Михайлов:

если Вы не понимаете, насколько бессмысленно и пафосно выглядят в вашем списке ценностей справедливость честь и порядочность, то объяснить Вам этого я, боюсь, не смогу

Да. Увы. Для некоторых это пустые слова. Жаль.

Андрей_Михайлов
smg2000:

Для некоторых это пустые слова.

Совершенно верно, обсуждаемые слова относятся к тем, которые применительно к себе лучше не произносить вообще, особенно - без привязки поступкам, наполняющим их содержанием.

Moonlight_Dreamer

Миронов о захвате заложников в ИК-19: “Пока информации мало, но, думаю, нельзя исключать и участия западных спецслужб в организации этих событий. Любая дестабилизация обстановки в России прямо отвечает их интересам, особенно сейчас.”

spravedlivo.ru/14505610

Язык абсолютно отдельно от мозга…

Exception13
smg2000:

Для некоторых это пустые слова

Лично мне глубоко до лампочки какой смысл вкладывает отдельно взятый человек в словосочетание “традиционные ценности” - личное дело каждого. Меня больше пугает другая формулировка: “защита традиционных ценностей”, что явно предполагает некое действие, направленное на “защиту”. Как, каким образом и от кого собираются “оберегать” неформализованный набор абстракций ?.. пока это выглядит как очередная шизофазия, наряду с уже прописанной в конституции “защитой исторической правды” и “памятью предков, передавших нам идеалы и веру в Бога” ст. 67.1.

Moonlight_Dreamer
Exception13:

Как, каким образом и от кого собираются “оберегать” неформализованный набор абстракций ?

Чуть выше был ролик, где Е. Шульман говорила о придуманных врагах. Грубо говоря любой не понравившийся и есть тот, от кого надо защищать…

Shavelsky

Солярка подорожала-происки западных спецслужб. Молочка подорожала - пендосы виноваты и гейропейцы. Ютуб тормозит - опять же внешние враги. Бомбами их, ядрёными, закидать к херам и будет мир вместе со счастьем

smg2000
Moonlight_Dreamer:

Чуть выше был ролик, где Е. Шульман говорила о придуманных врагах. Грубо говоря любой не понравившийся и есть тот, от кого надо защищать…

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Moonlight_Dreamer
smg2000:

не запрещают?

Не знаю… Я не на западе живу… Достоверно можно сказать, только если сам там и видишь своими глазами. В то, чем наши СМИ ссут в уши, я не верю. Но думаю, что не запрещают, пока нет ДОСТОВЕРНЫХ доказательств обратного…

Андрей_Михайлов
smg2000:

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры?

Serpent
smg2000:

Т.е. Русскую культуру на западе не запрещают?

Какой идиот вам это сказал?
Или сами придумали?

Jimm

Дмитрий, у подавляющего большинства населения России нет и не было загран паспорта никогда. Из тех у кого он есть, посетили не Египет, Турцию, Таи и Эмираты доли процента населения страны. Из них пожили и поработали там- единицы… Отсюда и бред, с соловьиных помоек и прочих ап сеток… Мои впечатления-Россия вообще мало кого интересует из импортных обывателей. Вместе с ее культурой… Могу, к слову, напомнить, что массовые «экскурсии» в Европу у моих соотечественников совпадали с 1812, 1945 ну и по мелочи, Венгрия и Чехословакия. И каждый раз местное начальство имело определенный геморрой с публикой начинавшей задавать неприятные вопросы… типа с хренов ли мы в такой жопе живем, а могли бы, как люди…

smg2000
Jimm:

Дмитрий, у подавляющего большинства населения России нет и не было загран паспорта никогда.

Для меня это странно читать. Наверное Москва. У меня из окружения мало кто не бывал в Европе, хотя бы.

smg2000
Serpent:

Какой идиот вам это сказал?
Или сами придумали?

Вся инфа от друзей, которые там живут.

Serpent
smg2000:

инфа от друзей, которые там живут.

Дмитрий, я немало попутешествовал, почти 20 лет вообще прожил в Европе и среди людей, с которыми приходилось общаться были люди самых разных национальностей, слоев общества и социального статуса, но вот тенденции к запрету культуры СССР и России не замечал и никто на это не жаловался (по крайней мере до последних событий).
Более того, я сам видел, даже помогал и некоторым образом участвовал в некоторых мероприятиях и могу утверждать, что всем или почти всем это было в радость.
Может ваши друзья слишком зашорены или живут в своем собственном мирке?

Андрей_Михайлов
smg2000:

Вся инфа от друзей, которые там живут.

Вынужден повторить вопрос, можете привести запрещенные на Западе образцы русской культуры? С помощью упомянутых друзей или еще как.