Куда же идёт страна?

Андрей_Михайлов

Опять буду спорить. Пятикантропы с ползунками на морде и брюхо в молотковой эмали этой Электроники, с обаянием совершенно несовместимы, на мой взгляд. Вспомните Акай 77…

Serpent

Ну, допустим, ползунки и на морде Акая были, хотя и поаккуратнее.
Но отечественную технику можно было купить (хотя и оч. дорого), а импорт был доступен в основном блатным и небожителям.

Андрей_Михайлов

Ползунков на акаевских катушечниках не помню совсем. Ползунки считаю оправданными только на графических эквалайзерах (которые в быту нафиг не нужны). Фирменная аппаратура да, была советскому человеку малодоступна. Оттого во многом и ностальгия, думаю. Но мы ж за обаяние советской музыкальной техники говорим. Я против него копья ломаю. 😄

Андрей_Михайлов

По поводу польской аппаратуры. Помню, как в середине семидесятых примажоренный приятель позвал послушать польскую квадро систему со странным названием «Дама Пик». Невысокого класса, думаю, была система, даже тогда не впечатлила.

Moonlight_Dreamer

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова сообщила о подготовке совместно с Министерством науки и высшего образования законопроекта о запрете распространения деструктивной информации в целом.

“Сегодня речь о запрете деструктивной информации в целом”, - сказала она на пленарном заседании палаты.

По ее словам, “эти понятия заложены в 809-ом указе президента”.

“Сегодня с Министерством науки отработаны два тома материалов. Уже подготовлены исследования, на базе которых будет сделан следующий комплексный шаг нашими коллегами, с кем мы сегодня работаем над этой законодательной инициативой, о запрете деструктивной идеологии в целом”, - отметила вице-спикер.

www.interfax.ru/amp/987196

Теперь практически любой пост о судье вызвавших полицейских на сигналившую женщину, о бородаче избившего девушку, о прорыве трубопровода, о подмосковном городе оставшимся без тепла, о проворовавшемся мэре, о повышении цен на Автоваз и т. д. и т. п будут ВНЕ закона. Под этот закон можно будет окончательно заблокировать ютуб, и стим (за отзыве о “Смуте” и разговорах о деньгах выделенных на нее). Никаких плохих новостей. Никаких обсуждений.

Serpent

Министерство мира, министерство правды и закон о мыслепреступлении.
Джордж Оруэлл “1984”…
Хотя мне кажется это просто фашизм.