Куда же идёт страна?

alextr
hemmitino:

Откуда такая информация?? У меня тетка из под Юрмалы…недавно вместе пили…)…ну нет там ничего этого… есть чуток правых марширующих сопляков…никто на них внимание не обращает… русского они не знают и поэтому там сидят (шляются) без работы…)

А этого “Кивина” и “Новой волны” тоже больше нет.

юзеф
Ruswolf:

теперь ноги стальные…

Нет, теперь:

Колосс на красивеньких ракетах

echo.msk.ru/blog/bom_m/1671522-echo/
Ибо:

Сила страны вовсе не в её ракетах. Сила страны в мощной экономике: в высоком уровне инноваций, в большом и процветающем среднем классе, в хорошей медицине и образовании, и, конечно же, в высоком уровне жизни собственных граждан.

psn151
hemmitino:

все бывшие от нас уже шарахаются…и в Нату проклятую сами хотят…даже ранее особо приближенные вроде Беларуси и Казахстана стали сторонится…

Ната не выдержит столько нахлебников.Это 100 млн.населения.Даже пособия по 1 евро\в день каждому,в год выливается в оглушительную сумму которая отрезвит любого гегемона.

alextr:

жаль что у нас пропал сыр Сваля

Магазины “поздравили” россиян с Новым годом заоблачными ценами
ren.tv/…/magaziny-pozdravili-rossiyan-s-novym-godo…

hemmitino
alextr:

А этого “Кивина” и “Новой волны” тоже больше нет.

“Камеди” там есть… И недвижимость наши активно скупают… На РСН рекламу постоянно слышу…

Barmaley85
Ruswolf:

Андрей, их русофобия просто зашкаливает, нам до них дела нет, а они всё истерят…

Вы так часто твердите про русофобию, как буд то прибалты вам лично всю жизнь попортили…

А выглядит это так, как , когда пьяным неграм что-то не дают бесплатно в магазине и они сразу громче всех начинают кукарекать о росизме и что в этой стране им жить не дают…

У нас же, по вашим словам, “Страна на стальных ногах” , что нам до какой то дешевой русофобии ?

NestorL
alextr:

Не. я считаю что нужно их привлечь на нашу сторону, они же соседи.

Причём угрозами. Очень конструктивно. Как успехи? Про запрет на 9-е мая георгиевских ленточек в Беларуси слышали? Финны пару лет назад не решили вступить в ОДКБ, или хоть армию сократить?
Я Вас заверяю, у литовцев вообще гораздо меньше фобий чем у Вас. Мне как-то довелось попасть в больницу, в общую палату. Всего было 6 или 8 человек, подзабыл. Но врезался в память факт, при наличии 2-х русскоязычных, литовцы переходили на русский для нас. Вот такие русофобы. Сейчас, конечно, доброжелательности поменьше, хоть и не критично. Но это же патриоты вроде Вас и постарались - все понимают кто кандидат на следующий кровавый цирк. И мне стыдно за “русских” всех мастей, которые догадались здесь вести себя высокомерно по отношению к местным когда начался Крымнаш. Сейчас, правда, они подскисли.
Про 30% бюджета - враньё. Максимум что я припомню 20-25, но давно, когда только вступили. Сейчас сами платим в центральный бюджет ЕС, насколько мне известно напрямую в бюджет страны из ЕС ничего не идёт.

S_A
Ruswolf:

в 90е были на глиняных, точнее на стеблях одуванчика, теперь ноги стальные…

Красиво сказано! Вот только у кого? У ребят/девчат с Барвихи/Рублевки/Крестовского (список можно расширить)…они да - на стальных ногах! У массы населения, считающего что вся Страна стоит на стальных ногах - стальные головы…

Barmaley85
S_A:

У массы населения, считающего что вся Страна стоит на стальных ногах - стальные головы…

Эта масса находится возле хорошей кормушки, не напрягаясь получает хорошие зарплаты и филосовствует о том почему же все такие нытики, а мы тут настоящие патриоты своей страны, только вот в армию не ходили и детей своих на всякий случай отмажем а-то мало ли там чего…

S_A
Barmaley85:

Эта масса находится возле хорошей кормушки

Если бы так. В этой массе и бабушки, перебирающие за “Пятерочкой” перемороженную картоху и инженеры есть и бичи. Просто это Вопрос Веры, религия такая. Большинство населения не в состоянии объективно смотреть на вещи и понимать причинно-следственные связи.

Ruswolf

😁

юзеф:

Сила страны в мощной экономике

а кто её будет делать ? нахаповшие при прихватизации в 90е алигархи и прочие бандиты ? зачем им это, они и так в шоколаде. вот Вам, Юрий, если дать пару лямов долларов, Вы сразу побежите бизнес развивать ? не думаю, купите себе виллу и жить на проценты…

Barmaley85:

Вы так часто твердите про русофобию

я твержу ??? я только констатирую…

Barmaley85:

А выглядит это так, как , когда пьяным неграм что-то не дают бесплатно в магазине и они сразу громче всех начинают кукарекать о росизме и что в этой стране им жить не дают…

как вы точно охарактеризовали “недовольных кровавым режимом путена” 😆

😁

Barmaley85:

Эта масса находится возле хорошей кормушки, не напрягаясь получает хорошие зарплаты

серьёзно ? может вы и меня причислили к таким же ?

Barmaley85:

филосовствует о том почему же все такие нытики,

все ? вы правда считаете что вас много ?

hemmitino

серьёзно ? может вы и меня причислили к таким же ?

[/QUOTE]

Ответ S.A. прямо над вашим постом…

Ruswolf
NestorL:

Мне как-то довелось попасть в больницу, в общую палату. Всего было 6 или 8 человек, подзабыл. Но врезался в память факт, при наличии 2-х русскоязычных, литовцы переходили на русский для нас. Вот такие русофобы.

кто сказал что простые жители русофобы ? проамериканские марионеточные правительства проводят такую политику также им подчинённые СМИ, простых людей не спрашивают, наглядный пример нато в Черногории.

NestorL
Ruswolf:

проамериканские марионеточные правительства проводят такую политику также им подчинённые СМИ, простых людей не спрашивают, наглядный пример нато в Черногории.

Киселёв и Ко могут требовать прибавку

Ruswolf
NestorL:

Киселёв и Ко могут требовать прибавку

не могут, ибо, по сравнению с американской пропагадисткой русофобской машиной они просто микробы

National Interest: Ключ к успеху Америки – господство над Россией и Китаем на море

В современном мире успех Америки все больше зависят от дееспособности американского флота. Буквально недавно высокопоставленный офицер флота обнародовал новый «Проект по поддержанию военно-морского превосходства», цель которого продолжать опережать своих ближайших конкурентов - Россию и Китай, сообщает National Interest.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/…/National-Interest-Klyuch-k-uspehu

авсенев
Ruswolf:

теперь ноги стальные…

Из стали, сваренной в Китае, германии и США.
Гоша, бросай свою работу и иди работать в “Правду”, или на ren-tv экспертом по антироссийским заговорам!

hemmitino

Очередной пропогандистский сайтик RT… А разве в “проклятой пендосии” адмиралы страной и ее курсом командуют???..
п.с. Кстати " ястребы проклятые " летальное оружие Киеву так и не дали…

Вячеслав_Старухин
Ruswolf:

в 90е были на глиняных, точнее на стеблях одуванчика, теперь ноги стальные…

Всё как раз наоборот.
В 90-е годы ещё оставалась армия со всем вооружением, выпущенным в СССР.
Оставалась, хотя почти не работала, промышленность.
А главное, оставались знающие люди.

Достаточно посмотреть на вооружение, которым воюет Россия в Сирии, чтобы вспомнить об этом.

shil
Ruswolf:

в 90е были на глиняных, точнее на стеблях одуванчика, теперь ноги стальные…

У населения что-то ноги слабнут. Большинство стремительно нищает…

Colo
Ruswolf:

не могут, ибо, по сравнению с американской пропагадисткой русофобской машиной они просто микробы

National Interest: Ключ к успеху Америки – господство над Россией и Китаем на море

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2016-01...lyuch-k-uspehu

Нормальная концепция - с учетом современных реалий - мы же то же не с Того или Бирмой воевать готовимся
с оригиналом можно ознакомится здесь - а Национальный интерес и Раша Тудей - пропагандистские машины, работающие на своих хозяев.

Интересно - а что еще ждать от американских военных - программы по разоружению что-ли? особенно после того как мы из каспия по средиземноморью пулять начали?
Помимо России с Китаем там кстати и Иран с Северной Кореей рассматриваются.

зы
во всем мире все военные одинаковые - дайте денег на пушку побольше 😃

Ruswolf
авсенев:

Гоша, бросай свою работу и иди работать в “Правду”, или на ren-tv экспертом по антироссийским заговорам!

Миша, как же я без тебя, у кого мне клянчить термоусадку 😆

Вячеслав_Старухин:

Всё как раз наоборот.
В 90-е годы ещё оставалась армия со всем вооружением, выпущенным в СССР.
Оставалась, хотя почти не работала, промышленность.
А главное, оставались знающие люди.

ах вот оно что, оказывается в 90е всё хорошо было, НИИ не закрывались, заводы фабрики в торговые центры не превращались 😁
И самое то главное Чубайс то во всём признался

www.youtube.com/watch?v=Rx9drzcswlI

Вячаслав, всё понимаю, но когда люди откровенно пишут дезу… Зачем перевирать то всё ?

belaal
Ruswolf:

И самое то главное Чубайс то во всём признался

Тогда понятно все было - вокруг одни предатели, а где сейчас Чубайс, ну при правильном патриотичном правительстве и таком же президенте? Поди на урановых рудниках мотыгой машет?