Куда же идёт страна?

alextr
belaal:

Давайте еще раз.

  1. Если тогда была армия, но командовал ей алкоголик, то теперь нашей командовать может хоть Сталин с того света, только сильней она от этого не будет.
  2. Что хуже, что у Вас есть мастерская с неработающим токарным станком или вообще ничего нет?
  3. Ага, работают, подавляющее большинство Ваши ровесники или старше.

Еще раз не забываем сравниваем с 90-ми

  1. Армией командует не алкоголик
  2. Огромное количество сохраненных и вновь созданных предприятий
  3. Лично знаю молодого ученого который бросил Москву и поехал трудиться по специальности в глубинку.
Вячеслав_Старухин:

И ещё раз.

  1. Армия была, поэтому войны не было.
    По сравнению с СССР армии нет. Поэтому есть войны на остатках СССР.
  2. Промышленности по сравнению с СССР сейчас нет. Хотя что-то работает.
  3. Знающих людей, к сожалению, уже почти не осталось. По той причине, что таким не платят, так как ничего не проектируется и не выпускается.
    Только что обсуждали ведь конструкцию чёрного ящика.

При всем уважении, ну при чем здесь СССР?

Вячеслав_Старухин

1)Остатками армии, во много раз уступающей по боевой мощи армии СССР, вооружённой оружием, разработанным в СССР
2)Нет никакого огромного количества сохранённых предприятий. Есть огромное количество разорённых. И единицы новых.
3)Разрабатывать новое и даже поддерживать старое почти некому, потому что не платят за это.

alextr
Вячеслав_Старухин:

1)Остатками армии, во много раз уступающей по боевой мощи армии СССР, вооружённой оружием, разработанным в СССР
2)Нет никакого огромного количества сохранённых предприятий. Есть огромное количество разорённых. И единицы новых.
3)Разрабатывать новое и даже поддерживать старое почти некому, потому что не платят за это.

Мы сравниваем с 90-ми а не с СССР

Ruswolf
Вячеслав_Старухин:

И я сравниваю с 90-ми.
Когда ещё оставалось многое от СССР.

ничего к концу 90х не оставалось, всё захапали братки(ходоры берёзы), чины(мэры губернаторы) и пр

NestorL
Ruswolf:

ничего к концу 90х не оставалось, всё захапали братки(ходоры берёзы), чины(мэры губернаторы) и пр

Ну теперь то всё в руках кого надо?

Colo
alextr:

А Эхо Москвы - ангелы. И почти всегда здесь на них ссылаются. Ну что-ж, сошлюсь и я вещь старая, но хорошо показывает кто работает на Эхе.

мне давно кажется, что есть 2 Латыниных - одна пишет занимательные и аргументированные, хотя и во многом поверхностные статьи, но при этом затрагивает интересные темы, а вторая - вздорная баба, которая несет невесть что на радио, причем весьма косноязычно и перескакивая с одного на другое.
Кто же из них настоящая? 😃

Олег_1970
Ruswolf:

ничего к концу 90х не оставалось, всё захапали братки(ходоры берёзы), чины(мэры губернаторы) и пр

Наверное не захапали, а были за гроши выкупленные после ваучеризации! Я в родной Грузовое Авто Транспортное Предприятие ваучеры вложил и денег немного, мама в Рпз, отчим в мясокомбинат. Только при увольнение когда все валилось в 94 мне от Гатп денег дали, а не акции, мамины тоже не понятно куда “ушли” при увольнении, отчим под благое сокращение попал, там вообще мутная история была количество акций большое, но получают % только работающие сотрудники (или продавайте).

Ruswolf
NestorL:

теперь то всё в руках кого надо?

теперь то поздно пить боржоми или вы предлагаете очередную экспроприацию ?

Barmaley85
Ruswolf:

теперь то поздно пить боржоми

У меня складывается такое ощущение что в нашей стране боржоми пить либо рано, либо поздно, вовремя все никак выпить не можем…

belaal
alextr:

Лично знаю молодого ученого который бросил Москву и поехал трудиться по специальности в глубинку.

Я тоже знаю много молодежи бросивших Москву и Питер ради глубинки. Как правило едут в вашингтонскую глубинку, реже в берлинскую, бангкокскую и т.д.

psn151
belaal:

едут в вашингтонскую глубинку, реже в берлинскую, бангкокскую и т.д.

и Тамбовскую,Саратовскую,Оренбургскую…

belaal
psn151:

и Тамбовскую,Саратовскую,Оренбургскую…

Вам виднее, но у меня подобных знакомых нет.

Barmaley85
psn151:

и Тамбовскую,Саратовскую,Оренбургскую…

ну если это ученые в аграрной сфере то может быть…

psn151

есть случаи когда европейские фермеры впадают в экзо агротуризм,и очарованые российской глубинкой,открывают сельхоз пр-ва ,с переездом.+Женятся на местных женщинах.Их назад в Европу палкой не выгонишь.

Есть у меня знакомый коллега немец из Германии.г-н Вальдемар.Работает в России представителем и поставщиком оборудования известной фирмы Куртц.Изъездил всю страну.За 10 лет стал сносно говорить по русски,научился материться.Наверное уже понял русскую душу и менталитет.Говорит что уже полюбил Россию,и если пару месяцев не был,то уже скучает.

NestorL

Ещё американские спортсмены впадают в какой-то туризм. Рой Джонс, Монсон. Уверен список можно продолжить.

Magirus
belaal:

едут в вашингтонскую глубинку, реже в берлинскую, бангкокскую и т.д.

полный брЭд…))) не ждут их там: с нашей молодёжи “уже нечего умного снять”, а второе там своих “умишков” хватает…

belaal
Magirus:

полный брЭд…))) не ждут их там: с нашей молодёжи “уже нечего умного снять”, а второе там своих “умишков” хватает…

Последний уехал два года назад, возвращаться не собирается. Можете мне дальше рассказывать о брЭде и кто, кого где не ждет.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Разрабатывать новое и даже поддерживать старое почти некому, потому что не платят за это.

Не могу как вы говорить за всю страну, но…
У меня вот пара знакомых вернулась на Исток (Фрязино) - там сейчас работают\разрабатывают и платят…