Куда же идёт страна?

Питерский

“…Гайдаровский форум – постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности. Форум проводится с 2010 года в память об ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Ведущее место в дискуссиях Форума занимают темы, связанные с положением и стратегической ролью России в мире.
Модераторами Форума выступают высокопоставленные политики и известные эксперты: чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты.
Целями Форума являются привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем; поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам; отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики; выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию российской экономики.
Организаторы – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Фонд Егора Гайдара…”

Интересная страна Лимония, при жизни гнобили, как умер - увековечивают!..

psn151
VladGor:

Я вот удивляюсь, а чего весь бизнес не бросил ерундой заниматься и не пошел на биржу труда?

Вот именно,в знак протеста,давайте все массово сдадим отчёты, закроемся и сядем государству на шею.ещё и погонять начнём…

vbrf
Вячеслав_Старухин:

Он - плохиш из сказки его деда.

Удивительно - что все они до сих пор надеются, что их “возьмут в буржуинство”😵
-Да ни за какую “военную тайну”! - Боливар “своих”- то не выдержит!😌

alextr
Вячеслав_Старухин:

Нет никаких экономистов.
Экономика - лженаука.
Чем больше у нас “экономистов”, тем хуже положение в стране.

Я бы тоже не считал это наукой, скорее творчество или игра с постоянно меняющимися правилами. И пока не будет определена абсолютная валюта и абсолютный размер оплаты труда ни чего не изменится.

VladGor
Ruswolf:

Washington Post: Америке нужен президент, который поставит Путина на место

Если такой появится, то он войдет в историю.
(при нем население штатов сократится на 200 млн)
Как болезнь называется, когда все мало (старуха из сказки о золотой рыбке)?

Питерский

Ну вот опять пошли рассказы из повести “Тимур и его команда”…

NestorL
VladGor:

Если такой появится, то он войдет в историю.
(при нем население штатов сократится на 200 млн)
Как болезнь называется, когда все мало (старуха из сказки о золотой рыбке)?

Вы серьёзно?
А если серьёзно, полагаете переживёте эти 200 млн?

VladGor
NestorL:

Вы серьёзно?

А Washington Post и Обама шутят?
А пережить не надейтесь, лучше не думайте об этом 😃

NestorL
VladGor:

А Washington Post и Обама шутят?
А пережить не надейтесь, лучше не думайте об этом 😃

Ну, во-первых ссылка не на WP, а на РТ, так что неизвестно была ли вообще такая статья.
Во-вторых, даже если взять на веру РТ, Вы на полном серьёзе думаете, что в ответ на торговые и кредитные ограничения, следует попытаться нанести по Америке ядерный удар? Вот так вот, из-за поражения в паре локальных конфликтов и забивания на собственную экономику, взять и уничтожить человечество?

VladGor
NestorL:

в ответ на торговые и кредитные ограничения

Не, не на это, цель же убрать Путина, как и Асада. А вот тут можно нарваться…
Как они убирали неугодных в Ливии, Ираке мы наблюдали
Ради глобальной цели - быть владычицей…
Мне не нравится многое в правлении Путина, но мне еще больше не нравится старуха (сша)

Русинов_Сергей
NestorL:

Вы на полном серьёзе думаете, что в ответ на торговые и кредитные ограничения, следует попытаться нанести по Америке ядерный удар?

Это чё-то новое!!! Вроде в нашей доктрине такого не предусмотрено.

Олег_1970
Ruswolf:

Washington Post: Америке нужен президент, который поставит Путина на место

У меня только 2 к вам вопроса, вы считаете он (Путин) мешает Америке? Если ответ да, то чем?
Спасибо!

VladGor
Олег_1970:

вы считаете он (Путин) мешает Америке?
Спасибо!

Опрос? 😃
Я думаю года до 2006 точно не мешал…

Олег_1970
VladGor:

Я думаю года до 2006 точно не мешал…

Сейчас чем?

VladGor
Олег_1970:

Сейчас чем?

Это у Обамы спросите.
Думаю увеличение военного бюджета, действия на Украине, в Сирии.
Все мелочи, но не нравятся…

Олег_1970
VladGor:

Думаю увеличение военного бюджета, действия на Украине, в Сирии.
Все мелочи, но не нравятся…

Да ладно Вам…Вы всерьез это? )) Все еще верите в супердержаву?

vbrf

Пока Путин жив - страна не распадется точно (уже “заминка”, по плану - разрушение России должно быть необратимым - без возможности “рецидива”) - что дальше - пока не видно - но этого достаточно, чтобы его “не любить”.
Хотя внешне - он все “делает как просят”. - это “особенно злит”.
- “Случаи, когда относительно слабый и малорослый человек побеждал более крупного противника с помощью определенной техники, могли послужить основой нового направления.”

Олег_1970
vbrf:

чтобы его “не любить”

Да не за что его " не любить то"! Ему памятники и доски в том же сша ставить нужно! Мы угроза? Кроме ядерного оружия (и то с натягом, думаю там такой же бардак как и в стране) Угроза доллару рублем? Он уже и не встает, и даже не дергается. Угроза рынкам сша, европы? ))) Чем там можем еще по угрожать? Нефть, газ, качается, продается за фантики (доллары), лес рубится, земля в аренду почти продается. Сами себя прокормить по полной не в силах, корабли строить тоже, отстали во многих отраслях и на прилично! Все капиталы как недвижимость находится так же далеко не в России.
Численность уменьшается, умов не много и те стараются “утечь” из страны.
Агиток меньше читайте ))
Единственное что мне не понятно почему так рьяно гнут народ простой, они не дураки, все прекрасно понимают, что давят и давят крепко. Налоги, жкх, низкая оплата труда, соц пакеты только на бумаге. Вариантов 2. Ждут когда вымрут, но они рискуют! Или делают все что бы поднялась народная волна, и тогда нас немного профильтруют для более быстрого уменьшения численности.

ColonelTY
Олег_1970:

низкая оплата труда

Так платите много, опять Путин мешает?