Куда же идёт страна?

Русинов_Сергей
юзеф:

Эти либералы?!

Таки,да.
Вот, с той же странички:

Социализм против либерализма
По причине исторически сильных традиций аграрного общества и длительной эпохи социализма, в России конфликт между социальными и либеральными ценностями носит особо острый характер. Большинство населения страны полагает, что решением социальных задач (повышением уровня жизни, обеспечением занятости, улучшением здравоохранения и т. д.) должно заниматься государство.
С точки зрения этого большинства, многие идеалы либерализма противоречат принципам социального государства. Уменьшение государственного регулирования снижает роль государства в социальной сфере, разделение ответственности между уровнями власти затрудняет координацию социальной политики, а возложение ответственности за материальное благополучие на самих граждан лишает их уверенности в будущем. Следствием повышения самостоятельности и усиления конкуренции является страх перед потерей работы и перспективой нехватки средств на продукты первой необходимости, на оплату жилья, на медицинскую помощь или на образование детей.

ColonelTY
Вячеслав_Старухин:

На деньги, собранные в виде налогов со всех нас.

У вас есть другие деньги?) Тогда мы идем к вам)))

Ершов
Вячеслав_Старухин:

Конечно что-то делает. На деньги, собранные в виде налогов со всех нас.
И что?

Когда построят,эта трасса тоже будет платной.

Олег_1970
Izverg:

Как именно либералы разрушили армию, здравоохранение, медицину, образование?

Вы точно не про нынешние времена пишите? Название другое, а действия те же…

Izverg:

Хвалили когда Ходорковские с Березовскими устраивали беспередел

А сейчас чайка и ко? )) Ну не смешите же.

Ruswolf
Олег_1970:

Вы точно не про нынешние времена пишите?

ну конечно в 90е всё хорошо было… 😆

Roverscan20

После сильного обесценивания нашей (родной) валюты, сейчас жизнь становится не лучше чем в 90-е.
Цены растут, уровень жизни падает. Зарплаты у населения просто обесценились…
Не видно, чтобы что-то делалось для улучшения… может и делается, но не слышно.

Олег_1970
Ruswolf:

ну конечно в 90е всё хорошо было…

Что вы все пишите о “мраке” 90? Я этого не заметил. Работали десятки предприятий которых сейчас и названий не найти. Задерживали зарплату? Было пару раз, уходил и все, проработав в среднем 4 года на том или ином. Только в 98 посмотрел в сторону москвы и длинного рубля.О каком “мраке” вы пишите?

alextr
Олег_1970:

Что вы все пишите о “мраке” 90? Я этого не заметил. Работали десятки предприятий которых сейчас и названий не найти. Задерживали зарплату? Было пару раз, уходил и все, проработав в среднем 4 года на том или ином. Только в 98 посмотрел в сторону москвы и длинного рубля.О каком “мраке” вы пишите?

Конечно работали, в начале 90-х у меня дядька в НИИ 15 дол. в месяц зарабатывал ведущим инженером, сейчас нормально.

alextr
юзеф:

Пройдет не много времени и узнаете как “поупражнялись” нынешние “не либералы”, ничего нового, все по кругу.

Как я думаю мы это узнаем от Навального , Сванидзе, Латыниной, Шендерковича и Гонопольского из вражьего голоса 😃

авсенев
Олег_1970:

Что вы все пишите о “мраке” 90? Я этого не заметил.

Я Вам завидую! Зарплата не выплачивалась месяцами даже нам - военпредам. Штаб ВВС разрешил офицерам калымить 3 дня в неделю, чтобы прокормить семьи. И калымили - и майоры и полковники. Сейчас не калымят, но все вошли в систему “Рос-пил” и стали жить припеваючи. Что лучше?
Так что мрак - это свойство данной территории.

ColonelTY
авсенев:

И калымили - и майоры и полковники. Сейчас не калымят, но все вошли в систему “Рос-пил” и стали жить припеваючи.

Военпреда издалека видно))))))))

Питерский

Сколько можно мусолить про очевидное? “Либералы” тогда сделали самое главное - рубль конвертируемым, через который к нам потом пришли все потребительские возможности мирового сообщества - иномарки, байки, компьютеры, интернет, аппаратуры, технологии и т.д. Нынешние - хронически все начали ограничивать и запрещать, в итоге “просраливсеполимеры” и вполне заслуженно сами себя называют сейчас “даун-шифтером”…
Кстати, чей “просвещенный ум” решил ограничить авиамоделизм в нашей стране?

Medved72

Хоть либералы, хоть “патриоты”, - все одно, бывшие коммуняки и прочие влксм!
К посту 5079…

Вячеслав_Старухин

Вместе с приходом конвертируемого рубля, иномарок, других товаров от нас ушли все свои товары, а также всё, что больше не нужно для их производства: медицина, дошкольное воспитание, образование, наука, да и сами предприятия и научные институты.
Не нужны ведь нынче ни свои рабочие, ни инженеры, ни научные работники.
Так что с этой стороны нынче всё гораздо хуже, чем в 90-х.

Medved72:

все одно, бывшие коммуняки и прочие влксм!

Я никогда ни в одной партии не состоял.
Но отношения многих нынешних к тогдашней партии коммунистов не понимаю.
Россия до сих держится только на наследии CCCР.

Питерский
Medved72:

бывшие коммуняки и прочие влксм!

Ладно уж, если-бы все это одни бывшие коммуняки и прочие влксм наделали. А кто всяких 35-летних “Андреевых” наделал?

Вячеслав_Старухин

Так они потому и “Андреевы”, что по сути это та же самая Нина Андреева!
А в какой партии быть, им всё равно.

Питерский
Вячеслав_Старухин:

Вместе с приходом конвертируемого рубля, иномарок, других товаров от нас ушли все свои товары…

Это не “товары ушли”, а просто отечественный производитель оказался никчемным и так ничего не смог сделать толкового…