Куда же идёт страна?

Марат
SAN:

что к вам всё высокообразованные беженцы\арабы едут
и проблем с ними не будет.

А где с высокообразованными проблемы возникли, я что-то про это не слышал… Проблемы воникли с бычьём, которое под видом беженцев, воспользовавшись душевной добротой принимающей стороны (которая в начальной стадии приёма не успела организовать жёсткий контроль на границе всех прибывающих) просочились на территорию евросоюза. Но именно благодаря этому бычью власти поняли, что ситуацию нужно в корне менять. Например В германии пересматриваются все законы, касающиеся беженцев, ужеточаются наказания за правонарушения. Австрия к примеру закрывает границы, Дания, Норвегия тоже рассматривают эти вопросы. Так что SAN, старушку Европу переживать не надо, проблемы решаются по мере их поступления в очень короткие сроки. И кстати чаще всего инициаторами возникающих проблем являются граждане североафриканских стран, нелегально попавшие на территорию Евросоюза.

SAN:

и проблем с ними не будет.

Я такого не говорил - это вам так хочется видеть. Я говорил, что проблемы решаются и будут решаться по мере поступления! И не на бумаге, как в России, на деле

Питерский

Зачем-же “врассыпную”. Для начала хотя-бы определиться, чего хотим…

vbrf
Питерский:

Для начала хотя-бы определиться, чего хотим…

Я знаю чего хочу видеть в России. (и чего в ней быть не должно)

Питерский
vbrf:

Я знаю чего хочу видеть в России. (и чего в ней быть не должно)

Основные параметры “России” законодательно определены ее Основным законом, т.е. Конституцией РФ. Принята всенародно…

hivolt
Питерский:

Конституцией РФ. Принята всенародно…

Ирония? Или в самом деле так считаете ?
Вот интересно сколько человек из 150 миллионов населения, хотя бы раз ее прочитали целиком, тысяч 100 наберется или нет.

Ruswolf
Олег_1970:

что не давало запустить все что вы перечислили?

предложите как ? государство должно потратить бабло на выкуп торговых центров ?

Ruswolf
Олег_1970:

Это не помидорами кидать в инакомыслящих и видящих иначе!

а как ещё ? вам всё разжёвывают, доказывают, показывают - вы это игнорите и через пару страниц начинаете старую песню про “всёпропало”

hivolt

Толку то с того голосования. Коли ее никто практически не читал. ни тогда ни сейчас. Формально оно да, а на практике? И не начнем нормально жить, пока сами себе врать не перестанем.

vbrf
Питерский:

Основные параметры “России” законодательно определены ее Основным законом, т.е. Конституцией РФ. Принята всенародно…

  • Ну надо - ж!!! - “мегатонны недовольства” - и сразу - “конституция!”
    Вы только в беседе со мной уже наверное раза три в разных темах так “виляете”? Помните, что я вам в прошлый раз ответил? - Что даже мне (такому юному) удалось пожить при трех конституциях - сталинской, Брежневской и штатовской. - завязывайте с провокациями…
Питерский
hivolt:

Толку то с того голосования. Коли ее никто практически не читал. ни тогда ни сейчас

Взяли-бы и прочитали, хотя-бы сейчас:
www.constitution.ru

hivolt:

Формально оно да, а на практике?

Так надо добиваться…

alextr
Питерский:

Основные параметры “России” законодательно определены ее Основным законом, т.е. Конституцией РФ. Принята всенародно…

Так точнее будет
“12 декабря 1993 года была принята ныне действующая Конституция Российской Федерации. Состоялся референдум, в нем приняли участие 58187 755 зарегистрированных избирателей, или 54,8 процента от общего их числа (несколько более 107 миллионов). За Конституцию проголосовали 32 937 630 избирателей, принявших участие в голосовании, или 58,4 процента, против - 23 431 333 избирателя, или 41,6 процента.”

hivolt
Питерский:

Взяли-бы и прочитали, хотя-бы сейчас:
www.constitution.ru

Хороший посыл. Тока вот что потом делать с душевным диссонансом? 😃 от легких так сказать, разногласий с окружающей нас действительностью, данной нам в ощущениях.

Питерский
hivolt:

Хороший посыл. Тока вот что потом делать с душевным диссонансом?

Если у Вас есть вещи поважнее, тогда не читайте…

hivolt

Я читал. Но проблема в том что даже полное соблюдение всего, что там декларируется не приведет нас к счастливому, безбедному и высококультурному обществу. Пока каждый не осознает себя гражданином, не в смысле потрындеть насчет прав, а в смысле начнет работать на себя и государство, никакого симбиоза между гражданами и государством не будет. А будет так как есть.

SAN
Питерский:

Сейчас не стал-бы делиться на “сословия” - все в одной корзине!

И не надейтесь!
Греф и Чубайс вас в свою корзину не пустят. 😃

S_A
hivolt:

Пока каждый не осознает себя гражданином, не в смысле потрындеть насчет прав, а в смысле начнет работать на себя и государство

Может хватит голову пеплом посыпать? Еще не наработались на государство? Хотелось бы и на себя. Так что имеется полное право и “потрындеть”.

Олег_1970
Ruswolf:

предложите как ? государство должно потратить бабло на выкуп торговых центров ?

Как сейчас сабянин у метро делает. И что мешало запустить что не выкуплено?

Ruswolf:

вам всё разжёвывают, доказывают, показывают - вы это игнорите и через пару страниц начинаете старую песню про “всёпропало”

Что вы мне доказываете? Что я своими глазами каждый день вижу? Ура!? Где ура то??? Где??? Сирию бомбим ура??? Ополченцам помогаем ура??? Где в стране то ура??
В 90 у вас все плохо было, потому что по закрывалось все, а сейчас хорошо потому что вы работаете и получаете чуть больше чем простой работяга? Ну тогда точно иконку в угол и молится на солнцеликого!

S_A
hivolt:

Чем лично Вам Сергей государство мешает работать на себя сегодня. ?
Спрашиваю абсолютно серьезно.

Абсолютно серьезно отвечаю. Было и свое ООО, и ИП было, занимался ВЭД…все было хорошо до поры до времени. И от того, что за несколько лет я перечислил государству ок. ляма (без шуток) вечнозеленых, ему (государству) хуже не стало. И что? Со временем бизнес так обложили, что стало просто не выгодно им заниматься. Кто-то ушел в другой бизнес, а у меня не получилось.
Проблема в одном: нет нормальной обстановки для ведения бизнеса. Основа всему - стабильность. Законодательство может быть или хорошим или плохим, но оно должно быть стабильно! Бизнес не должен быть заложником политики или чьих-либо персональных интересов.
…а что на данный момент? Про какой-то бизнес вообще молчу, работу нормальную не найти. Юристом за 30 т.р.? Логистом за те же деньги? Ну можно еще кассиром в “Пятерочку”…или грузчиком…или таксовать…