Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ
Lazy:

Вы ещё скажите, что нацбанк должен быть подчинён правительству.

Эту фразу в “АнеГдоты”! 😃

Олег_1970
Вячеслав_Старухин:

При капитализме всем позволено обогащаться.
Поэтому у нас одни обогащаются, а другие обсуждают.
Но почему-то только Lazy помнит теорию.
А другие тут хотят нос капитализма приставить к лицу социализма, которого уже нет.
Не получится.
И глупо мечтать о таком.

Про Россию точно? Кто Вам сказал что у нас именно он? Видно что много кто обогатился, российский Форбс читаешь и видно, токарь, слесарь, лифтер, и все очень далеки от “царевых слуг”!
Второе, тут прочитал, работы валом, беритесь за любую, это было бы замечательно, но я например на зарплату сантехника (25000 наверное) точно не проживу, и вопрос у меня как в стране с растущей безработицей дают квоты на мигрантов? Ну понятно что законы принимаются для себя любимого и своего обогащения. Кстати тут пытался парня пристроить на такие деньги, сказали узбек дешевле…
А в целом мне Ваша мысль ясна, близка и принимаю как надо, родился больным, сразу как в Спарте со скалы, не можешь работать, на помойку(по возрасту), остался без работы, пару месяцев на поискать и туда же на свалку, пенсионеров сразу в лагеря и т.д. Замечательно! Всем желаю только здоровья, и успехов! =)

belaal
alextr:

Вот почитайте:

alextr:

позволяют себе принимать политически мотивированные решения, согласно которым Россия признаётся виноватой, и которые накладывают на Россию обязанность выплачивать крупные суммы,

Для того, чтобы подобные решения не принимались Россия должна быть сильной экономически и физически, а для этого нужна система, которой нет и в ближайшее время не привидится. Пока у нас действует система “сын Чайки” и “налог Ротенберга”, можно дальше разводить демагогию хоть о конституции, хоть о чем угодно еще страниц на сорок.

Lazy
belaal:

а для этого нужна система

В капитализме возможна только одна система: или тебя сожрут, или ты сожрёшь.

VladGor
Lazy:

В капитализме возможна только одна система: или тебя сожрут, или ты сожрёшь.

Именно, жесточайшая конкуренция, выживает сильнейший. Причем конкурировать за жизнь придется с сыновьями миллиардеров и не нужно думать, что на западе по другому (кланы Рокфеллеров, Ротшильдов и пр.)
Пробиться наверх будет позволено только одному на миллион.
Так что внуки россиян будут работать на внуков фамилии которых сейчас уже известны.

alextr
belaal:

Для того, чтобы подобные решения не принимались Россия должна быть сильной экономически и физически, а для этого нужна система, которой нет и в ближайшее время не привидится. Пока у нас действует система “сын Чайки” и “налог Ротенберга”, можно дальше разводить демагогию хоть о конституции, хоть о чем угодно еще страниц на сорок.

Можно поподробней о системе?

Я тоже могу написать “чтобы в России было хорошо, в России должно быть тепло и этого в ближайшем будущем не предвидеться, а остальное демагогия.”

Lazy
VladGor:

Причем конкурировать за жизнь придется с сыновьями миллиардеров

Эээээ…Я очень сомневаюсь, что рядовой россиянин, сын слесаря и продавщицы будет конкурировать с сыном миллиардера. Даже миллионера. Даже с сыном чиновника не будет конкурировать.

alextr
Олег_1970:

Про Россию точно? Кто Вам сказал что у нас именно он? Видно что много кто обогатился, российский Форбс читаешь и видно, токарь, слесарь, лифтер, и все очень далеки от “царевых слуг”!
Второе, тут прочитал, работы валом, беритесь за любую, это было бы замечательно, но я например на зарплату сантехника (25000 наверное) точно не проживу, и вопрос у меня как в стране с растущей безработицей дают квоты на мигрантов? Ну понятно что законы принимаются для себя любимого и своего обогащения. Кстати тут пытался парня пристроить на такие деньги, сказали узбек дешевле…
А в целом мне Ваша мысль ясна, близка и принимаю как надо, родился больным, сразу как в Спарте со скалы, не можешь работать, на помойку(по возрасту), остался без работы, пару месяцев на поискать и туда же на свалку, пенсионеров сразу в лагеря и т.д. Замечательно! Всем желаю только здоровья, и успехов! =)

Не, чего-то круто Вы за других домысливаете.

Олег_1970
alextr:

Не, чего-то круто Вы за других домысливаете.

Хоть бы обвели где не…

Андрей_Зазулин
Lazy:

В капитализме возможна только одна система: или тебя сожрут, или ты сожрёшь.

Или людей достанут до такой степени , что им уже будет всё равно . И тогда они выйдут на улицы и снесут всё . И не будет ни капитализма , ни социализма . Анархия , хаос и беспредел .

"Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..

Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
— Что ж, — сказал он, — извольте. Я сказал бы всемогущему: “Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей”.
— И это все? — спросил Румата.
— Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
— Бог ответил бы вам: “Не пойдёт это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими”.
— Я бы попросил бога оградить слабых, “Вразуми жестоких правителей”, сказал бы я.
— Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
— Накажи жестоких, — твёрдо сказал он, — чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
— Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придётся карать всех, а я не хочу этого.
— Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили всё и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
— И это не пойдёт людям на пользу, — вздохнул Румата, — ибо когда получат они всё даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
— Не давай им всего сразу! — горячо сказал Будах. — Давай понемногу, постепенно!
— Постепенно люди и сами возьмут всё, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он подался вперёд, — есть ещё одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
— Я мог бы сделать и это, — сказал он. — Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или ещё лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
— Сердце мое полно жалости, — медленно сказал Румата. — Я не могу этого сделать." (С) “Трудно быть Богом” - А.и Б. Стругацкие .

VladGor
Lazy:

Я очень сомневаюсь, что рядовой россиянин, сын слесаря и продавщицы будет конкурировать с сыном миллиардера. Даже миллионера. Даже с сыном чиновника не будет конкурировать.

Именно так будет, вы просто уточнили. Клановость, связи, деньги решают все.

Lazy
Андрей_Зазулин:

И тогда они выйдут на улицы и снесут всё .

Правда? Много в 90-е навыходили?

dima_4111

Много критики , виноватого нашли . Может кто знает, что делать ?

belaal
dima_4111:

Может кто знает, что делать ?

Жили были иллюзионист и ассистент. И состоялся у них диалог, ассистент говорит иллюзионисту:

  • Слабенький у вас выход, скучный. Нужно, чтобы над сценой сверкали молнии, гремел гром, появлялось много дыма, а потом резко все прекращалось и из рассеивающегося дыма выходили вы.
  • Круто, а как это сделать?
  • Если бы я знал как это сделать, я бы был иллюзионистом, а вы у меня ассистентом.
dima_4111:

Много критики , виноватого нашли .

Наемный сотрудник не должен обирать тех, кто его нанял. Проблема только в том, что нельзя его уволить и назначить другого.

юзеф
Lazy:

Правда? Много в 90-е навыходили?

Владимир, ну его тролить))) Почитал у Вас в дневнике, что Вы считаете Джон бон жови девчачей группой))) По заслуженной пятнице, что слушаете? ))

psn151
hivolt:

Проектирую, рисую, заказываю, токарю , фрезерую, паяю, собираю. А до кучи на работе днем обмеряю лампочки. Это при том что
инженер- металлург.

Александр,Вам цены нет!особенно как знатоку металлов.у нас тут как раз "пробка"воплощения идей.Надо спроектировать и изготовить формы для ЕРР - изделий.их тьма! а единственный на весь союз мастер-инструментальщик знающий метрику немецких формовочных машин , вузомнил себя архимедовым - царём, и просит дурные суммы денег за труды. Зато Знания-Сила!

Lazy
юзеф:

По заслуженной пятнице, что слушаете?

Тащемта я классику слушаю в основном. 😃

юзеф:

ну его тролить

Почему нуего?
Андрей свет наш Витальевич любит сказать пафосно. 😃 А я вот люблю спросить пафосно - какие лозунги на флаг поднимать станем? Кто поведёт норот в одном порыве? За что жЫвоты класть под палки ОМОНа и пули Кровавой Гэбни™?

psn151
VladGor:

Клановость, связи, деньги решают все.

поэтому надо “навязаться” в родственники.Выследить,изучить, а затем и поджениться на ком надо.В результате решить свои проблемы.
Вот только версия знакомства на выставке Ван Гога может не проканать.
Женишок-соискатель(ница) будут изучен(а)до седьмого колена середины 18 вв.,на предмет "чьих,чей холоп будешь? " и на права собственности предъявленых лабутенов.

юзеф
Lazy:

Тащемта я классику слушаю в основном.

Да лано, под 40 град и классику?))) Мы тут с дочей 6-ти лет тока что под ИсиДиси плясали…))) Грит, папа, жги еще))) Пришлось Металлику включить…