Куда же идёт страна?

Панкратов_Сергей
belaal:

Я думаю, что следующим президентом будет тот, на кого покажет пальцем ныне действующий.

Lazy:

С какого перепугу вам внезапно должно стать лучше?

Если кто забыл вспомните Хрущева и Горбачева. Их тоже назначили.
Изменения будут в любом случае, и могут быть от небольших до полного изменения курса.

Mik
guktu:

В бюджете не хватает 2,6 млрд. рублей,

Вообще не проблема:

“Экономисты в один голос утверждают: нынешний кризис в отличие от событий 2008—2009 годов, когда проблемы решались траншами из бюджета, бьет в первую очередь по домашним хозяйствам, то есть по обычным людям. Во времена «стабильности» много говорили о необходимости развития так называемого «человеческого капитала». Теперь, наконец, стало ясно, что это означает: когда кончилась нефть, единственным источником платежей в стране осталось население. Именно за его счет государство намерено спасать бюджет, стабильность, госкорпорации и «геополитическое величие».
Уже несколько месяцев в правительстве изобретают новые способы изъятия денег у граждан совершенно законным путем. Надо признать, чиновники достигли в этом известной изобретательности. Мы посчитали, сколько всего денег государство намерено переложить из карманов граждан в свои соб­ственные в 2016 году, и получили обескураживающую сумму — 2 трлн рублей. Основная составляющая этих траншей от бедных в пользу начальства — изъятие денег из пенсионной системы, а также планируемое повышение страховых сборов во внебюджетные фонды для работодателей. Среди других источников государственного благополучия пресловутые взносы на капремонт, скандальная система «Платон», новые налоги и акцизы, которые тяжким бременем лягут на мелкий бизнес и физические лица. О том, как государство собирается «экономить» в кризис, много говорят, но цифры по отдельным статьям никогда не суммировались. Вероятно, для того, чтобы не делать обескураживающего вывода: в 2016 году чиновники дополнительно к уже имеющимся налогам залезут в карман каждому гражданину России, включая грудных младенцев, — на 14 тысяч рублей. Каждый из 82,6 млн трудоспособных граждан РФ передадут в казну дополнительные 25 тысяч рублей.”

novayagazeta.livejournal.com/4487205.html

Lazy
Резак:

только массовые расcтрелы

Только массовое применение репрессивной психиатрии спасёт Родину. 😃

Mik:

государство намерено переложить из карманов граждан в свои соб­ственные

Эта…Я сново непафосно задам простой вопрос.
Покажите мне капиталистическое государство, которое увеличивает налоги корпорациям.

Mik
Lazy:

Покажите мне капиталистическое государство, которое увеличивает налоги корпорациям.

Покажите мне капиталистическое государство где нет права собственности?

Lazy
Mik:

Покажите мне капиталистическое государство где нет права собственности?

Вам напомнить, как по приказу свободного, демократического мирового сообщества на Кипре произвели изъятие капиталов? Совсем недавно…
Или как в самой демократичной стране мира арестовывают под предлогом преступлений против человечества активы?
Право пишет сильнейший. И применяет его так, как ему удобно в данный конкретный момент времени.

Mik

Причём здесь Кипр, мы в России живём. А Ваши отговорки называются “перевод стрелки”, прямо как у оппонента Дмитрия Потапенко на секции МЭФ

www.youtube.com/watch?v=Q3TSKj1vp4o

Lazy
Mik:

Причём здесь Кипр, мы в России живём.

Ой, простите. 😃 Вы такие все уникальные…И капитализм у вас уникальный…У вас всё должно быть по другому, лучше, приятнее, справедливо.
Про такое говорят: и на ёлку вскарабкаться, и попку не поцарапать.

А для такого потапенко вы просто скот - поищите другие его высказывания. Их тоже есть, очень откровенные. И когда приводите подобные примеры просто не забывайте, что демагогией на форуме не только вы умеете заниматься.

Mik

А Вы, извините за нескромность, какой страны гражданин? А то в подписи всего много, а про Россию ни слова, а о её проблемах бодро рассуждаете.

Lazy
Mik:

а о её проблемах бодро рассуждаете

Да да, выгнать прочь из топика всех, кто не может показать российский паспорт.
Россия - для россиян!
Не будут всякие понаехи обсуждать нашу судьбу!

Prsh
belaal:

Попробую сказать аккуратно. Типы правления бывают разные, у некоторых ваших соседей вообще монархия и выборов не бывает совсем, и народ вроде ничего себе так живет. На Западе люди меняются, но система остается прежней, у нас же с изменением главы страны начинаются бурные процессы. По мне, чем мягче произойдет передача власти тем лучше,

Не уверен что понял правильно…Понял примерно так: “В принципе у нас все нормально, идет в нужную сторону. Живем в принципе нормально; - главное чтобы не было потрясений. Кто и почему находится у власти не особо важно, я им в общем доверяю, они смогут с проблемами справиться (например, если надо будет передадут власть другим).”
Ну что? Мне лично такая позиция не близка, но это как говориться дело вкуса. Но так или иначе, об’ективно, она держится на принятии 2-х посылок: 1. “вобщем-то все неплохо; я живу в целом хорошо, и в худшем случае согласен так и продолжать жить”; 2. “я за монархический строй. (во всяком случае, не против)”. Если так, то да, позиция мне понятна…
пс. Насчет перехода к “демократии”…Вы думаете что тогда в 91м было б лучше к ней не переходить, а продолжать жить при “коммунизме”? (отвечать не обязательно, к тому же, это надо скорей спросить ваших родителей…)))
ппс. Сам я застал фактически только “коммунизм”, поэтому реалную ситуацию у вас представляю плохо. Только по косвеным данным, Так что зря я наверное вообще влез…)))

Lazy
Prsh:

Так что зря я наверное вообще влез…

А Вы, извините за нескромность, какой страны гражданин? 😁

Mik
Lazy:

Да да, выгнать прочь из топика всех, кто не может показать российский паспорт. Россия - для россиян! Не будут всякие понаехи обсуждать нашу судьбу!

У вас свой форум есть kgb.by/ru/elect-obr-ru/ , там можете свои проблемы обсуждать, а наших жуликов не трожьте. 😃

svs61
Lazy:

Да да, выгнать прочь из топика всех, кто не может показать российский паспорт.
Россия - для россиян!
Не будут всякие понаехи обсуждать нашу судьбу!

Во!
Правильно человек глаголет!
А позвольте полюбопытствавать - Вы из каких-таких будете:)?
И эта, паспорт покажете Украины, Белоруссии иль Польши😵?
И судьба Ваша - где она - на Украине, Белоруссии иль Польше😒?

Lazy

Эта…Я чё спросить хотел…
Персонально у гражданина Украины, проживателя в Погребище.
Где находится страна Белоруссия? 😁

svs61

Lazy
Владимир Худяков

Регистрация:
21.02.2003
Адрес:
Минск-Варшава-Чернигов
Возраст: 50

А чё не спросить-то?
Страна Белоруссия находится там-же, где и находилась…
А для меня, да и практически всем кому за 50, Белорусь останется Белорусью, Англия - Англией а Америка - Америкой…
А желающие потролить - будут страниц 10-20 доказывать что нет Белорусии, а есть Беларусь: нет Англии, а есть Великобритания, нет Америки - есть США.

Русинов_Сергей:

Чё-то долго он глобус вертит. 😃

Слова подбираю 😉.
P.S.В своё время - ПВ, Гродненский погранотряд.

Lazy
svs61:

Слова подбираю

Заметно, что русский для вас не родной язык. Страна - Бел а русь. А вот трактор - бел о русский. Ничего личного, просто цепляюсь. 😁
По сути вопроса имеете что сообщить гражданам России? Или станете меня прогонять из топика? 😃

svs61
Lazy:

…просто цепляюсь

Зачем:)?
Может потому что:

Lazy:

А ещё я демагог и хам. И жутко себя за это люблю.

Это плохо…

Lazy:

По сути вопроса имеете что сообщить гражданам России?

Отчего-же, не иметь, имею.
Всем, и не только гражданам России, советую иметь голову на плечах, и думать.
Думать, потому что, наши внуки будут нас потом судить нас, по делам нашим…

ColonelTY
svs61:

Думать, потому что, наши внуки будут нас потом судить нас, по делам нашим…

Это уж точно!