Куда же идёт страна?

Kaze
IGOR_70:

Пирог нефтяной - это хитрый предмет. Вроде бы есть, а бабла с него нет.

Не за вас, видимо.

Безусловно не про Меня - Я к кормушке не допущенный.
А вы что переживаете - коль из одного карыта с ними хлебаете, так не бойтесь(здесь уместнее иной эпитет) - бабла вам всегда хватит.

PS А чтобы сделать революцию - надо много бабла, а чтобы не в пустую это ушло - надо уметь считать.
А чтобы Россию просчитать - квантовые вычислительные мощности нужны. Вот когда они, таки, доделают сиё инженерное безумие - вот тогда песня в России начнётся.

belaal
Lazy:

Тада какого рожна вы здесь выпендриваетесь?Или вам кажется, что придёт ВВП такой весь на форум и спросит: Норот! Мне тут власть передавать надо. Не знаю на кого пальцем тыкнуть.

Должен признаться - это порок души моей 😁
Касаемо ВВП и придет спросит: комментировать не буду, ибо Вы имеете черный пояс 10-й дай по кухонной склоке, так что тягаться с Вами в борьбе кто кого переязвит - точно не собираюсь )))

Lazy:

У вас в стране ( и не только у вас ) происходит капитализм. Для несогласных могу иначе: феодализм и крепостничество. В любом варианте лендлордов и капиталистов интересует только прибыль. Максимальная прибыль. В любом варианте вы ничего не решаете. В любом варианте вас станут кормить ровно столько, что бы вы не подохли и могли размножаться. И генерировать в процессе отчуждаемого труда максимальную прибыль. Прибыль и вы выступают только в одних отношениях: вы её генерируете, а она от вас уходит. Назад - ровно, что бы не сдохли. Всё.

Бедные американцы и австралийцы, угнетенные и подавленные рабы страшной капиталистической системы, помирающие от изнурительной работы, а денег только на еду и размножение остается. Уже бегу к соответствующим посольствам траурные цветочки возлагать, ага. Просто пример: почему-то пенсионеры из подобных стран - эксплуатантов греют свои дряхлые задницы на заграничных курортах, и это в сравнении с нашими, из самой богатой и могучей кто помнит, которые современные самолеты видели только по телевизору.

Вас послушать, так Северная Корея лучшая страна, там же кимченынизм, там рай. Пора туда валить (с)

Жесть какая.

Lazy:

Вам напомнить, как по приказу свободного, демократического мирового сообщества на Кипре произвели изъятие капиталов?

У своих граждан? И что занимательно, те кого ободрали не возвращают сюда свои деньги, даже с вариантом амнистии. К чему бы это?

Панкратов_Сергей:

Если кто забыл вспомните Хрущева и Горбачева. Их тоже назначили. Изменения будут в любом случае, и могут быть от небольших до полного изменения курса.

Вы правы, история знает много таких примеров, поэтому я говорил про максимально мягкие реформы. При резком изменении курса мы опять получим плюрализм мнений и лихие 90-е, разумеется это ИМХО.

Prsh:

Не уверен что понял правильно…Понял примерно так: “В принципе у нас все нормально, идет в нужную сторону. Живем в принципе нормально; - главное чтобы не было потрясений. Кто и почему находится у власти не особо важно, я им в общем доверяю, они смогут с проблемами справиться (например, если надо будет передадут власть другим).”

Не верно поняли, совсем. Попробую объяснить на примере. Представьте себе теплоход который идет по широкой реке в сторону водопада. Если теплоход будет идти прежним курсом - он сорвется в пропасть, если попытаться резко его развернуть - он перевернется.

Prsh:

пс. Насчет перехода к “демократии”…Вы думаете что тогда в 91м было б лучше к ней не переходить, а продолжать жить при “коммунизме”?

Тогда капитан играл не за ту команду;)

Lazy:

Очень уютно стравнивать уровень жизни в России и Голландии. Но очень неуютно выходит сравнение с Бразилией. Или Индией.

Давайте с папуасией нас еще сравним? Все люди одинаковые, че.

blade
svs61:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте

Любой желающий может, включив вечером канал ТВЦ- увидеть во всей красе именно такой “спор”- передача “Право голоса”, ведущий Р.Балаян 😃

Вячеслав_Старухин:

Жванецкий, он же из Одессы. Там все такие, говорят.

Ага!
А С.П.Королев- был из Житомира… там все ракеты изобретают?
А В.К.Зворыкин (изобретатель современного телевидения)- вообще из Мурома.
Был я там- все клубнику выращивают, а телевизоры- нет 😦

guktu
Lazy:

Скажите, а КЕМ, КОГДА и ГДЕ

Вы взрослый человек и не мне вам указывать что делать и куда идти…искать.

S_A

Читаю эти высокодуховные опусы о мерзкой сути империализма, об обездоленном населении других стран и о яблоках в коробке…Какой сюжет! Какой слог! Какие эпитеты! Только сути не могу понять. Апчём это все? Что автор хочет донести до читателя? Контекстная линия несколько размыта логическим нестыковками. Но несколько тезисов вынес: “Вы живете хорошо, только этого не подозреваете - у других гораздо хуже”; " А чего вы хотели - сами виноваты"; “Сволочи неблагодарные”; Царь с Боярами - это от Бога" и вообще “Сидите и не пи@те”…
Не?

guktu

Йес!
До нас, крестьян, пытаются донести, что от нас в стране ничего не зависит. Работай и ешь повидло из остатков яблок, а не рассуждай о великом! А мы, бестолковые, только еще пуще прежнего распаляемся.

юзеф

Куда идет… ко вчерашней новости про “няню”, мать ее так… Не понимаю одного - пикетчика или митингующего вяжут за три минуты,
а тут эта млять ЧАС стояла и орала свою галиматью… час…
Неужели нельзя было ее просто завалить одним выстрелом… ну если интересно кому-то почему она … по ногам…
Не много не в тему, но с утра офигевший сижу((((

VladGor
guktu:

Работай и ешь повидло из остатков яблок, а не рассуждай о великом!

Во всяком случае делиться яблоком наша “элита” не собирается.
А если - " IGOR 70 - найдутся и лозунги, и те, кто выйдет, и те, кто поведет"
то в лучшем случае уровень жизни, что есть сейчас, будет достигнут через 20 лет.

hivolt

а в худшем его не будет уже никогда

blade
VladGor:

то в лучшем случае уровень жизни, что есть сейчас,

Стесняюсь спросить: а то, что сейчас- это “уровень”?
Мое ИМХО: такой же был при совке, когда зряплаты хватало ровно на еду из обрезков, квартплату и пару раз-в кино сходить
Если еще год назад в магазинах был выбор из пяти сортов той же картошки, то сейчас, благодаря мудрой политике санкций- лежит один, при чистке ровно наполовину- выбрасываемый в отходы. Чего тут 20 лет достигать то?
Мы просто вернулись на 30 лет назад, в развитой, по самое некуда, социализьм.

юзеф

А. Невзоров
― А ничего. Все равно произойдет фазовый переход, все равно произойдет все то, о чем я говорил. Все равно Россия я подозреваю, даже из этой вот глубочайшей ямы каким-то образом выберется. Хотя сегодня у нее еще меньше шансов, чем когда бы то ни было. Меньше, чем в 1991, чем в 1993 и меньше, чем в 17-м. А вот заниматься и подыгрывать им в их идиотских играх с их выборами, вот я бы, честно говоря, не рекомендовал. Пусть они играются в эти свои 146% так, как хотят. Причем, поверьте, я же не либерал и я не принадлежу к тем, кто ходит на демонстрации памяти Немцова. Я вам просто даю добрый совет. Не играться в это. И понимать, что не на выборах решится судьба политического будущего и политической реальности России.
В. Дымарский
― А что опять на улице будет…
А. Невзоров
― Нет.

echo.msk.ru/programs/…/1720942-echo/
Интересно, как?

VladGor
blade:

а то, что сейчас- это “уровень”?

Достаточно сравнить с разрушенными сирийскими городами. Или вы думаете без боя сдадут?

hivolt
NestorL:

Зашибись.
Во теперь то видимо заживут как люди.
судя по видео и картинкам до щастья недолго уже осталось.

NestorL
hivolt:

Зашибись.
Во теперь то видимо заживут как люди.
судя по видео и картинкам до щастья недолго уже осталось.

С жиру же бесятся, недотёпы.

Lazy

Я понял.
Отнять и поделить.
И шоб колбасы, колбасы побольше…

hivolt

Тут недавно одни такие побесились с жиру подобным образом. Радуются теперь очень. В достатке, тепле , и сытости…

юзеф
NestorL:

Венесуэлла.

Неее, так нельзя точно, жопа будет очень долгая, а учитывая исторический фанатизм русского человека… и так сегодня работы нет толком, все встает…
Но до такого в РФ еще далеко, как грится до “нечего терять кроме своих цепей” еще очень далеко.
Большинству еще есть чего терять, причем главное, что надежда еще теплится, что вскоре снова все наладится.

NestorL
belaal:

В статье видео 2014 года

Вот же фейкомётчики. Развели выходит.