Куда же идёт страна?

6wings

Сейчас идёт второй сезон “Лучше звоните Солу” - сериал про американских адвокатов (приквел к сериалу “Во все тяжкие” Гиллигана). Очень поучительно со многих точек зрения, в т.ч. с той, насколько деликатно в США принято относиться к законам в серьёзных адвокатских конторах.
Не дай Бог, не то что что-то нарушить, а всего лишь где-то на краю нарушения оказаться! Даже просто проявив личную инициативу, немного поработать со свидетелями, оказав, тем самым, на них некоторое “давление”… За это могут уволить. Свои же друзья-приятели адвокаты. Не поймут и сочтут дискредитацией их конторы и профессии.
Честно говоря, производит сильное впечатление.

Lazy
pv11:

И если “застукают” за этим, нихто тебе не виноват.

Аха. Взяток там не бывает. 😃 Чота ржу…
А то жена политика оказывается быть в списке акционеров компании, опосредованно связанной с основной. А то вдруг кто то подарил абонемент на VIP SPA салон. Борзыми щенками (с)

VladGor
Lazy:

Взяток там не бывает. Чота ржу.

Там есть чисто легальный способ заработать, который у нас считается взятка.
Лоббирование интересов.
Или перечислить кандидату в президенты миллион и вот вы уже посол Италии, 500 тыс и посол на Гаити.

belaal
Lazy:

Не совсем понятно, что вы ожидали прочесть.

Что-нибудь умное 😃

Lazy:

Аха. Взяток там не бывает. Чота ржу…

Чета тоже 😃

VladGor:

Или перечислить кандидату в президенты миллион и вот вы уже посол Италии, 500 тыс и посол на Гаити.

Какая разница как это называется. Один фиг коррупция.
А можно еще какому-нибудь французу денег дать на предвыборную, а он потом твою страну разбомбит 😉

Lazy
belaal:

Что-нибудь умное

Хм…Читайте таблицу умножения.
Умное и правдивое.

VladGor:

Или перечислить кандидату в президенты миллион

Заплатите налоги с подарка и вы свободный человек.

Barmaley85
Lazy:

Заплатите налоги с подарка и вы свободный человек.

с походов в SPA два похода чиновникам отдать ??))))))))))))))

pv11
Lazy:

Аха. Взяток там не бывает. Чота ржу…

Когда почувствуете на себе “тяжелую” руку американского закона лет на дцать смешно уже не будет.
У богатых и известных всегда найдется денюшка на хорошего адвоката, а вот найдется ли у вас в случае чего?
И чего, делим камеру с афроамериканцем “на двоих”??? 😭

Lazy
pv11:

Когда почувствуете на себе “тяжелую” руку американского закона

Давайте вы мне ещё расскажете за монгольское правосудие. Или за правосудие Мозамбика. Почему бы и нет, я же там регулярно веду бизнес и раздаю взятки.

юзеф
Lazy:

Заплатите налоги с подарка и вы свободный человек.

Че, там так и фсе? Какпец раздолье для всея Руси))) И че нет подальше подумать - пусть другой, а лучше оба, заплатит или лучше сядет за полученные пролобированные интересы?

NestorL

Вернусь к бизнес ленчам по 20 евро.
Случайно получилось пообедать на выезде, решил сфотографировать для соконфетников чек.

Обед дня - 3,99 включает в себя суп дня + любое второе блюдо или салат. Просто пиццерия в одном из ТРЦ Вильнюса.
В чеке 11 евро поскольку обедали вдвоём и взяли ещё чай, кофе, сок.
Меню:
cili.lt/…/Pagrindinis-meniu_web-2015-09-30.pdf
Хороших выходных.

hivolt
NestorL:

Я так понимаю та часть русскоязычного населения что проживает в Вильнюсе недостойна русскоязычного меню. Англиканцев видимо больше.

кошка

Страна - прокладка, второй язык зависит от стороны, которую она прикрывает.

Русинов_Сергей
hivolt:

недостойна русскоязычного меню

Там русский только взрослые понимают.

hivolt:

Англиканцев видимо больше.

Чек на чистом литовском.

NestorL
hivolt:

Я так понимаю та часть русскоязычного населения что проживает в Вильнюсе недостойна русскоязычного меню. Англиканцев видимо больше.

Ну, та часть русскоязычного населения Вильнюса которая не освоила за 25 лет язык государства в столице которой проживает она… Да нет. Настолько дебильных русскоязычных в Вильнюсе нет. По крайней мере в кругу моего общения. Англоязычных таки больше. Точнее тех кто английски понимает. Это же Европа. Знать родной + английский хотя бы достаточно для быта это норма.

Андрей_Зазулин
кошка:

Страна - прокладка

А что делать ? География определяет историю и менталитет . Проезжий шлях , практически . Все через неё прошли …Как портовая , прости Господи , женщина …Витязи туда - витязи сюда . Кирасиры с гренадёрами - туда - казаки оттуда . Танки туда - танки сюда . А чо делать ? Всегда всё заканчивалось одинаково .

NestorL:

Это же Европа

Да , такая она Европа , Карл …

кошка
Андрей_Зазулин:

А чо делать ?

Со временем сама рассосется, такое там уже было.

NestorL
Андрей_Зазулин:

Да , такая она Европа , Карл …

Упс.
У Вас даже мемы из англосакских фильмов. Даже хуже - сериалов. Пенитенциарная система несколько упала в моих глазах.

hivolt

А по моему дебилизм искусственно убивать язык на котором худо бедно говорило все население страны.

NestorL
hivolt:

А по моему дебилизм искусственно убивать язык на котором худо бедно говорило все население страны.

Поясните свою мысль. Я как-то не испытываю дефицита общения на русском. Функционируют русские школы. Что Вы ещё хотите? Чтобы не было литовских?