Куда же идёт страна?

Dimon11
Barmaley85:

Капец вам ночами не спица ))))

И литовцев научили на каком языке меню в кафе писать, и канадцам сказали что у них ничо не производица, а у нас делают “РД-108” 30 лет и ненарадуюца от этого до сих пор.
Видимо в том времени и застряли, надеюсь вы как патриот поклавший на доллар сидите за компьютером отечественного производства, произведенным на заводе в соседнем цехе от “РД-108”

Предлагаю сгореть от стыда всем тем, кто горд за выпуск РД-108 в течении 30 лет. Тем кто пользуется американской электроникой срочно перейти на общение на английском. Пользователям китайских планшетов на китайский, соответственно. Извиниться перед литовцами, покаяться перед эмигрантами из Канады, раздать соседним странам весь газ бесплатно, как компенсацию за вынужденную оборону Гитлера от Сталина. Короче - пора бы уже вырваться из того времени… И выпуск этого старья РД-108 пора бы прекратить. ОСВОБОДИТЕ УЖЕ ДОРОГУ Илону Маску!

S_A

В СССР понятно. И тот же 20-й съезд вообще старались особо не упоминать, и доклад Хрущева стал неожиданно секретным. Но и сейчас у многих память поотшибало. Сплошь победы и, улыбки и цветы! Да у нас есть чем гордиться, и много чем. Но много есть и страшного и постыдного. Вместо покаяния и извлечения уроков - причесывание истории… и уверенными шагами опять в тоже дерьмо.

Андрей_Зазулин
Dimon11:

И выпуск этого старья РД-108 пора бы прекратить.

Ага . “Яхонты” с “Калибрами” разрезать автогеном на металлолом и отдать бесплатно в маленькую , но гордую Эстонию . Чтоб она опять заняла 1 место в мире по экспорту цветмета .

Dimon11
Андрей_Зазулин:

Ага . “Яхонты” с “Калибрами” разрезать автогеном на металлолом и отдать бесплатно в маленькую , но гордую Эстонию . Чтоб она опять заняла 1 место в мире по экспорту цветмета .

А как вы хотели? Чтоб распрощаться с русским шовинизмом, одного запрета на медведей и балалайки мало! В настоящее время власти РФ в своих имперских амбициях настолько обнаглели, что уже вплотную приблизились к границам НАТО.

hivolt
ZigZag_ZZ:

Заметьте не немцев прошедших пол Европы, а СССР поставили в стойку пьющего оленя…

А разве с тех пор что-то поменялось? Одни разносят в пух и прах жизни целых народов, а санкции применяются совсем к другим.

S_A:

. Но много есть и страшного и постыдного. Вместо покаяния и извлечения уроков - причесывание истории… и уверенными шагами опять в тоже дерьмо.

А можно примеры как штаты или британия каялись ?

ZigZag_ZZ
hivolt:

А разве с тех пор что-то поменялось?

Поменялось, больше стало гавкающих и тявкающих стран, что на карте цифрой обозначены ибо невидно их, твари не помнят, кто их от заразы избавил, рты поганые открыли, а кто то им дал свободу, независимость, от теперь доброту ложкой и хлебаем…

S_A
hivolt:

А можно примеры как штаты или британия каялись ?

За время “охоты на ведьм”? …или еще за что-то?

ZigZag_ZZ:

а кто то им дал свободу, независимость, от теперь доброту ложкой и хлебаем…

Ну еще и в Сирии отхлебнем. Ни к чему это - кому-то что-то давать. Надо себе брать.

Вячеслав_Старухин

Да ладно, чего им каяться.
Британия - это всего лишь бывшая окраина бывшей Римской империи.
А штаты - так и вообще бывшая колония этой бывшей окраины бывшей Римской империи.

Lazy
S_A:

Вместо покаяния и извлечения уроков

В чём каяться предложите в этот раз?

ZigZag_ZZ:

Поменялось

Вы как…Даже не знаю кто. Определитесь - освобождали или захватывали?

S_A:

Надо себе брать.

Годная мысль. Отмудохать всякую демократию в республиках, вернуть страну в границы СССР, заклятым друзьям продемонстрировать.

S_A
hivolt:

Неужто так туго с историей ?

Каюсь - не очень хорошо знаю историю США и Британии. Не припомню миллионы репрессированных и убитых сограждан. За 200 лет рабства нигеров? Дык у них нынче Президент такой. За колонии? Ну нормально живут бывшие колонии. За что? Просветите.
…а свою Историю, видимо в отличии от Вас я знаю хорошо, и мне она как ни странно ближе и то что было и что происходит волнует гораздо больше чем США, Европа и весь остальной мир.

hivolt

И за какой период своей Вам стыднее всего ?
Вы совсем другие и мыслите как то по другому. Расскажите , может станет понятнее.
Мне вот за Горбачевско - Ельцинский, так что аж зубы сводит порой.

S_A
Lazy:

Годная мысль. Отмудохать всякую демократию в республиках, вернуть страну в границы СССР, заклятым друзьям продемонстрировать.

Пойдем по новому кругу? Давить, держать, давать. Дорого, проблемно, ненадолго…и опять будут неблагодарными. Хотя чье-то самолюбие польстит безусловно.
Есть еще вариант, почти утопический, но реальный - наладить жизнь так, что бы они сами просились. Что бы очереди стояли не у посольства США, а у Посольства России.

hivolt:

И за какой период своей Вам стыднее всего ?
Вы совсем другие и мыслите как то по другому. Расскажите , может станет понятнее.
Мне вот за Горбачевско - Ельцинский, так что аж зубы сводит порой.

А Вам-то чего? Вы были молоды, полны сил… Да хлебнули в то время нормально, но была надежда в обновление. У меня сейчас страха больше в разы. Речь веду за сталинское время…
…ну и за что англосаксам особо каяться я так и не услышал.

Dimon11
S_A:

Пойдем по новому кругу? Давить, держать, давать. Дорого, проблемно, ненадолго…и опять будут неблагодарными. Хотя чье-то самолюбие польстит безусловно.

…ну и за что англосаксам особо каяться я так и не услышал.

Вам то они зачем? Или опять решили французским гувернером обзавестись?
А услышите. И что? Мировоззрение смените что ли? Лучше так, в неведении.

ZigZag_ZZ
Lazy:

Вы как…Даже не знаю кто. Определитесь - освобождали или захватывали?

Кто я-знаю, а вот знаний для определится мало, а брехать не желаю, высказал свою току зрения- имею на это право!
От фрицев- освободили-факт, не поспоришь…
Социализм засадили, практически поменяв одни хер на другой, ну… флаг стал чище…
Они швабов боялись, теперь усатого отца и его ставленников, неправ?

hivolt
S_A:

А Вам-то чего? Вы были молоды, полны сил… Да хлебнули в то время нормально, но была надежда в обновление. У меня сейчас страха больше в разы. Речь веду за сталинское время…
…ну и за что англосаксам особо каяться я так и не услышал.

Стало понятнее.
Про англосаксов замнем, не думаю что для Вас оно будет весомо.
А насчет страха, это общество глубоко больно преступностью сверху до низу. И если включить механизм закона, 37 год покажется игрой в песочнице. А если не включать… как бы это сказать, верхние слои всегда опираются на нижние, причем на одного в верхнем слое приходится десяток другой в следующем. Иначе ему не устоять. И слоев много. Изменения возможны, но если разом все не ломать будут очень медленными. При Сталине было не только плохое, одни 140 тыс послевоенных артелей чего стоили. Никитка все что смог поломал.

Lazy
S_A:

Пойдем по новому кругу?

Пойдём. Только с учётом опыта поколений. Не станем строить школы-дома-больницы. А будем поступать как правильные колонизаторы. Что бы местное население при виде белого человека переходило на противоположную сторону улицы.
Как видно из истории прогрессивных демократических стран - замечательный результат.

alextr
Lazy:

Пойдём. Только с учётом опыта поколений. Не станем строить школы-дома-больницы. А будем поступать как правильные колонизаторы. Что бы местное население при виде белого человека переходило на противоположную сторону улицы.
Как видно из истории прогрессивных демократических стран - замечательный результат.

Только сначала каяться. Предлагаю начать с литовцев, шведов, поляков, немцев, французов, турок, японцев, и на всякий случай индейцев.
Ох я окаянный, забыл что они на нас перли!
А то мы только перед хазарами успели покаяться.

Barmaley85
Dimon11:

И выпуск этого старья РД-108 пора бы прекратить. ОСВОБОДИТЕ УЖЕ ДОРОГУ Илону Маску!

Дело не в дороге Илону Маску, и прекращать производить ничего не надо, а желательно и наростить темпы производства, просто хотелось бы порадоваться каким-нибудь современным разработкам, а не до бесконечности приводить в пример действительно хорошие изобретения Сергея Павловича Королёва и его команды, как бы времени то уже не мало прошло…