Куда же идёт страна?

Вячеслав_Старухин

Да ладно, чего им каяться.
Британия - это всего лишь бывшая окраина бывшей Римской империи.
А штаты - так и вообще бывшая колония этой бывшей окраины бывшей Римской империи.

Lazy
S_A:

Вместо покаяния и извлечения уроков

В чём каяться предложите в этот раз?

ZigZag_ZZ:

Поменялось

Вы как…Даже не знаю кто. Определитесь - освобождали или захватывали?

S_A:

Надо себе брать.

Годная мысль. Отмудохать всякую демократию в республиках, вернуть страну в границы СССР, заклятым друзьям продемонстрировать.

S_A
hivolt:

Неужто так туго с историей ?

Каюсь - не очень хорошо знаю историю США и Британии. Не припомню миллионы репрессированных и убитых сограждан. За 200 лет рабства нигеров? Дык у них нынче Президент такой. За колонии? Ну нормально живут бывшие колонии. За что? Просветите.
…а свою Историю, видимо в отличии от Вас я знаю хорошо, и мне она как ни странно ближе и то что было и что происходит волнует гораздо больше чем США, Европа и весь остальной мир.

hivolt

И за какой период своей Вам стыднее всего ?
Вы совсем другие и мыслите как то по другому. Расскажите , может станет понятнее.
Мне вот за Горбачевско - Ельцинский, так что аж зубы сводит порой.

S_A
Lazy:

Годная мысль. Отмудохать всякую демократию в республиках, вернуть страну в границы СССР, заклятым друзьям продемонстрировать.

Пойдем по новому кругу? Давить, держать, давать. Дорого, проблемно, ненадолго…и опять будут неблагодарными. Хотя чье-то самолюбие польстит безусловно.
Есть еще вариант, почти утопический, но реальный - наладить жизнь так, что бы они сами просились. Что бы очереди стояли не у посольства США, а у Посольства России.

hivolt:

И за какой период своей Вам стыднее всего ?
Вы совсем другие и мыслите как то по другому. Расскажите , может станет понятнее.
Мне вот за Горбачевско - Ельцинский, так что аж зубы сводит порой.

А Вам-то чего? Вы были молоды, полны сил… Да хлебнули в то время нормально, но была надежда в обновление. У меня сейчас страха больше в разы. Речь веду за сталинское время…
…ну и за что англосаксам особо каяться я так и не услышал.

Dimon11
S_A:

Пойдем по новому кругу? Давить, держать, давать. Дорого, проблемно, ненадолго…и опять будут неблагодарными. Хотя чье-то самолюбие польстит безусловно.

…ну и за что англосаксам особо каяться я так и не услышал.

Вам то они зачем? Или опять решили французским гувернером обзавестись?
А услышите. И что? Мировоззрение смените что ли? Лучше так, в неведении.

ZigZag_ZZ
Lazy:

Вы как…Даже не знаю кто. Определитесь - освобождали или захватывали?

Кто я-знаю, а вот знаний для определится мало, а брехать не желаю, высказал свою току зрения- имею на это право!
От фрицев- освободили-факт, не поспоришь…
Социализм засадили, практически поменяв одни хер на другой, ну… флаг стал чище…
Они швабов боялись, теперь усатого отца и его ставленников, неправ?

hivolt
S_A:

А Вам-то чего? Вы были молоды, полны сил… Да хлебнули в то время нормально, но была надежда в обновление. У меня сейчас страха больше в разы. Речь веду за сталинское время…
…ну и за что англосаксам особо каяться я так и не услышал.

Стало понятнее.
Про англосаксов замнем, не думаю что для Вас оно будет весомо.
А насчет страха, это общество глубоко больно преступностью сверху до низу. И если включить механизм закона, 37 год покажется игрой в песочнице. А если не включать… как бы это сказать, верхние слои всегда опираются на нижние, причем на одного в верхнем слое приходится десяток другой в следующем. Иначе ему не устоять. И слоев много. Изменения возможны, но если разом все не ломать будут очень медленными. При Сталине было не только плохое, одни 140 тыс послевоенных артелей чего стоили. Никитка все что смог поломал.

Lazy
S_A:

Пойдем по новому кругу?

Пойдём. Только с учётом опыта поколений. Не станем строить школы-дома-больницы. А будем поступать как правильные колонизаторы. Что бы местное население при виде белого человека переходило на противоположную сторону улицы.
Как видно из истории прогрессивных демократических стран - замечательный результат.

alextr
Lazy:

Пойдём. Только с учётом опыта поколений. Не станем строить школы-дома-больницы. А будем поступать как правильные колонизаторы. Что бы местное население при виде белого человека переходило на противоположную сторону улицы.
Как видно из истории прогрессивных демократических стран - замечательный результат.

Только сначала каяться. Предлагаю начать с литовцев, шведов, поляков, немцев, французов, турок, японцев, и на всякий случай индейцев.
Ох я окаянный, забыл что они на нас перли!
А то мы только перед хазарами успели покаяться.

Barmaley85
Dimon11:

И выпуск этого старья РД-108 пора бы прекратить. ОСВОБОДИТЕ УЖЕ ДОРОГУ Илону Маску!

Дело не в дороге Илону Маску, и прекращать производить ничего не надо, а желательно и наростить темпы производства, просто хотелось бы порадоваться каким-нибудь современным разработкам, а не до бесконечности приводить в пример действительно хорошие изобретения Сергея Павловича Королёва и его команды, как бы времени то уже не мало прошло…

Lazy
alextr:

Только сначала каяться.

Это обязательно. Мудохать и каяться. Каяться и мудохать. А попы любое деяние назовут богоугодным и оправдают.

ZigZag_ZZ:

высказал свою току зрения- имею на это право!

Да имеете, имеете, никто ваше право на альтернативную одарённость не оспаривает.

ZigZag_ZZ
Lazy:

никто ваше право на альтернативную одарённость не оспаривает.

И на том спасибо…
Ваше мнение очень важно для нас… (с)

belaal

Частная лавочка SpaceX, за 14 лет своего существования начала полноценно летать в космос. Мне интересно, где они будут еще через 14 лет? Мы-то понятно, будем и через 14 лет РД вспоминать.
Это утрированно, но такими темпами не далеко от буквальности.

S_A
Lazy:

Не станем строить школы-дома-больницы. А будем поступать как правильные колонизаторы.

Тут согласен. Потому как куда человека не целуй - кругом жопа. Только вот момент давно упущен. Надо понят новые реалии -СССР больше никогда не будет.

Lazy
belaal:

Частная лавочка SpaceX, за 14 лет своего существования начала полноценно летать в космос.

Расскажите нам, что нового и оригинального они привнесли в дело освоения просторов Большого театра?
Двигатель на новой топливной паре?
Необычные, новые конструкционные материалы?
Может какие то сверхтехнологии?
Ну вот ЧТО, курва маць это частная лавочка сделала необычного за государственные деньги?

S_A:

Только вот момент давно упущен.

Мудохать? Это никогда не поздно повторить. Освежить память.

belaal
Lazy:

это частная лавочка сделала необычного за государственные деньги?

Ничего, ракеты тридцатилетней давности строит 😃

vlbelugin
Barmaley85:

Дело не в дороге Илону Маску, и прекращать производить ничего не надо, а желательно и наростить темпы производства, просто хотелось бы порадоваться каким-нибудь современным разработкам, а не до бесконечности приводить в пример действительно хорошие изобретения Сергея Павловича Королёва и его команды, как бы времени то уже не мало прошло…

При всем уважении к Сергей Павловичу.
РД-180жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла с дожиганием окислительного генераторного газа после турбины, оснащён двумя камерами сгорания и двумя соплами. Разработан и производился ОАО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко». Топливо: горючее — керосин, окислительжидкий кислород. Стоимость одного двигателя по состоянию на 2010 год составляет $9 млн[1].
РД-180 был создан в середине 1990-х годов на основе двигателя РД-170. В 1996 году право на использование двигателя приобрела компания General Dynamics. Впервые был использован 24 мая 2000 года в качестве первой ступени ракеты-носителя «Атлас IIA-R» — модификации ракеты «Атлас IIA». Буква «R» в названии ракеты указывает на использование двигателя российского производства (англ. Russian). В дальнейшем ракета была переименована в «Атлас III». После первого запуска была проведена дополнительная работа по сертификации двигателя с целью его использования на универсальном ракетном модуле (англ. Common Booster Core) основной ступени ракеты «Атлас-5».
РД-180, который использовался на испытательном стенде, был показан на 23-й встрече Большой восьмёрки (июнь 1997 года, Денвер, США).

hivolt

А кто знает какая себестоимость пусков у нас ? Для носителей схожей грузоподъемности. Чтобы было что сравнивать. Ракеты вертикально сажать можно конечно, только топливо для посадки, это снижение полезной нагрузки. повторные пуски пока не продемонстрированы и вообще непонятно возможны ли с точки зрения надежности.

Lazy
belaal:

Ничего, ракеты тридцатилетней давности строит 😃

Тогда к чему ваши пассажи?

кошка
Barmaley85:

хотелось бы порадоваться

Интересно, а с каких времен повелось внушать обывателям, что надо гордиться достижениями своих соотечественников, причем глобальными, а не своими личными, пусть даже обыденными для остальных?