Куда же идёт страна?

Андрей_Зазулин
Lazy:

И массовые расстрелы.

• Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
“Альфу” заманил в ловушку,
В Краматорске сжег “вертушку”,
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с “пушкой”.
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути…

hivolt:

я инженер,

Саша , не скромничай . Ты - ХАЙВОЛЬТ , Великий и Ужасный . На твоих моторах летает Сборная России , и я , скромный , тихий и неприметный . Трёхкратный Обладатель Кубка России по АСЕS и ныне действующий Чемпион Содружества Государств в классе “Союз-500” . И я очень благодарен Господу , что живу с тобой на одной Планете !

Barmaley85:

судя по всему вещь действительно достойная внимания,

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ? Позывной Ваш - не озвучите ? А то уж больно знакомая риторика …

Barmaley85
Андрей_Зазулин:

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ? Позывной Ваш - не озвучите ? А то уж больно знакомая риторика …

Не изволю, не понимаю о чем вы молвите…

Андрей_Зазулин

“Седой заслуженный лётчик-испытатель , налетавший десятки тысяч часов , с орденами на парадном кителе - не должен принимать во внимание жалкий лепет прыщавого завсегдатая Интернет-кафе , восходящую звезду компютерного боя в симуляторе “Ил-2” с креативным позывным “Чмоки-чмоки” и обсуждать с ним нюансы исполнения фигуры “Кобра” . Особенно если эта фигура названа в его честь . “Кобра Пугачёва” .” (С)

Вы - моделист на модельном форуме . Если вдруг забыли .

Barmaley85
Андрей_Зазулин:

Вы - моделист на модельном форуме . Если вдруг забыли .

Ну судя по всему прыщавый в интернет кафе, это я, а с орденами в кителе это вы. так ?
Я не понимаю сути вопроса, и мало того, я даже не понимаю вопрос это или утверждение ? и зачем мне скидываете копипасту со значком копирайта ?
У меня нет ни позывного, ни симулятора Ил-2, я не знаком с Пугачевым и кобру с ним не обсуждал…

Если хотели задать вопрос, то если можно поконкретнее ? заранее благодарен !

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Трёхкратный Обладатель Кубка России по АСЕS и ныне действующий Чемпион Содружества Государств в классе “Союз-500” .

Андрей_Зазулин:

Я сугубо извиняюсь , вы , молодой человек , в “Ил-2” полётывать не изволите ?

Не деды наши. Что говорить, мельчаем…

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак…
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!
lleo.me/dnevnik/2013/06/17.html

Марат
hivolt:

Но электромобили придумали хрен знает когда и делают очень давно, но только для специальных применений. Однако для городов в коих мы живем пока наиболее актуальны гибриды

Вы не правы насчёт только специальных применений. Для домохозяйки, которой авто нужно, чтобы съездить в детский сад, школу, в поликлинику, закупиться как раз то, что надо. Примеров других применений тоже полно - в сфере медицинского сервиса, экспрессдоставки. И люди и фирмы начинают это понимать.
Только в радиусе одного километра от моего дома за последние два года установили две зарядные станции. Да, аккумуляторы пока дороги и тяжелы, но как говориться, Москва не сразу строилась и разработки в этой области не останавливаются ни на миг.

hivolt:

Пройдет время станет актуально, пока нет

Вы думаете, что ведущие автопроизводители вкладывают огромные средства в эти разработки, ради дани моде или чтобы произвести на свет “флейты и барабаны Страдивари”??
Просто те, кто этим не занимаются сейчас, в будущем будут плестись в хвосте

ZigZag_ZZ
Вячеслав_Старухин:

Машины начали опечатывать и забирать прямо из двора жилого дома

За ночь соскребли на…все значки с асфальта у нас и в соседнем дворе, как только намалевали…
Ибо этот каракуль должен быть под госзнаком…
kupiteavto.com/parkovka-dlya-invalidov/

Вячеслав_Старухин
Марат:

аккумуляторы пока дороги и тяжелы, но как говориться, Москва не сразу строилась и разработки в этой области не останавливаются ни на миг

Простой вопрос: представьте, что почти все автомобили стали электрическими. И что тогда?
Не окажутся ли тогда бензиновые дешевле и удобнее, к тому же экологичнее? Электричество ведь само не вырабатывается! Батареи в земле не лежат.
И станут бензиновые снова самыми современными 😃 Или спиртовые.

Вот сейчас у многих электроплиты, а у нас дома газовая. “Газоаппарат” называется (примерно такая же и того же времени, что и в доме Королёва в километре от нас), работает уже почти 50 лет! В ней все детали почти вечные. Она гораздо удобнее. Даже мысли нет о её замене.
Горячая, например, сразу, как только зажжёшь спичкой. Электрическая так никогда не сможет.

Ещё недавно были модны атомные самолёты. Сейчас о них никто не вспоминает.

alextr

А вот интересно, зачем вообще нужны электромобили? И еще интереснее нужны ли они России? Кстати можно легко посчитать, что электромобиль, пусть даже самый современный, в 10 раз хуже обычного автомобиля.

VladGor
Марат:

Для домохозяйки как раз то, что надо.
Только в радиусе одного километра от моего дома за последние два года установили две зарядные станции.

Время зарядки Теслы от розетки с током 40 А 9 часов (от розетки 12 А 82 ч 53 мин.). На 9 часов оставите машину на зарядной станции? При зарядке большим током время службы акка резко сокращается.
Единственно приемлемый вариант - свой дом в Сочи с гаражом (участком) и своя зарядка, оставлять заряжаться на ночь.

chinuk
alextr:

зачем вообще нужны электромобили?

Наблюдал зимой на “заправке”. С замёрзшими стёклами и грустным хозяином. Тоже подумал, что для Кубы пойдёт может быть.

msv

Не… для России лошадки актуальнее. Все экологично, да еще и удобрениями на халяву себя обеспечим и весь мир с их “теслами” завалим.

alextr
msv:

Не… для России лошадки актуальнее. Все экологично, да еще и удобрениями на халяву себя обеспечим и весь мир с их “теслами” завалим.

Ну с электромобилями и экологией вопрос пока открытый, т.к. 60% электроэнергии вырабатывают тепловые станции. А вот зачем возить лишних 500 кг.? И это при том что в большинстве автомобилей находится 1 человек который весит 70-100 кг.

ZigZag_ZZ
msv:

Не… для России лошадки актуальнее.

И домой сама привезёт, ежели в хлам…
Тёплая, живая, морковку любит и сахар…

LUX

Класс! Лихо запутинцы свели все обсуждение к Тесла 😃
Акционерам и управляющим компании Тесла очень важно ваше мнение, в какую сторону необходимо развивать свой бизнес 😃
А тем временем захоронение изверга в Москве завалили цветами
nasedkin.livejournal.com/688559.html

Марат
VladGor:

На 9 часов оставите машину на зарядной станции?

У частного владельца зарядка стоит дома от розетки… зарядные станции необходимы для подзарядки - например медсервисслужбы имеют парк 5-6 таких машин - возле фирмы стоит 2-3 зарядки - на ночь подключаются.

Учитывая те ситуации о которых я писал и пробег в среднем до 100км в день - содержание электромобиля обходиться дешевле чем обычного авто.

chinuk:

Наблюдал зимой на “заправке”.

Ага… я таких чайников наблюдаю каждую зиму - мерсы, бехи вольксвагены при нуле градусов не могут завестись - а может беда в головах хозяев, который на зиму не удосужился аккумулятор подзарядирь или заменить, если он уже дохлый…
Точно так же и с электромобилем.

alextr
Марат:

У частного владельца зарядка стоит дома от розетки… зарядные станции необходимы для подзарядки - например медсервисслужбы имеют парк 5-6 таких машин - возле фирмы стоит 2-3 зарядки - на ночь подключаются.

Учитывая те ситуации о которых я писал и пробег в среднем до 100км в день - содержание электромобиля обходиться дешевле чем обычного авто.

Ага… я таких чайников наблюдаю каждую зиму - мерсы, бехи вольксвагены при нуле градусов не могут завестись - а может беда в головах хозяев, который на зиму не удосужился аккумулятор подзарядирь или заменить, если он уже дохлый…
Точно так же и с электромобилем.

Точно. А раньше машину можно было вообще без аккумулятора завести, кривым стартером. Так как на счет 500 кг.?

LUX:

Класс! Лихо запутинцы свели все обсуждение к Тесла
Акционерам и управляющим компании Тесла очень важно ваше мнение, в какую сторону необходимо развивать свой бизнес
А тем временем захоронение изверга в Москве завалили цветами

А почему изверга? Народ хочет больше порядка, чего тут плохого?

Covax
VladGor:

Время зарядки Теслы от розетки с током 40 А 9 часов (от розетки 12 А 82 ч 53 мин.). На 9 часов оставите машину на зарядной станции? При зарядке большим током время службы акка резко сокращается.
Единственно приемлемый вариант - свой дом в Сочи с гаражом (участком) и своя зарядка, оставлять заряжаться на ночь.

Электромобиль с нынешним типом батарей требует свой гараж, а лучше дом конечно, но не обязательно в Сочи) все там продумано для эксплуатации до -30 насколько я помню. Стоит система постоянного обогрева батарей, если не пользоваться в мороз, то надо заряжать раз в неделю.

Вячеслав_Старухин
Марат:

У частного владельца зарядка стоит дома от розетки…

А как вы себе представляете зарядку автомобилей для тех, кто живёт в обычных городских квартирах на N-ом этаже? 😃

кошка
alextr:

А почему изверга?

Наверно потому, что мы все еще не говорим на немецком языке.

Народ у нас - такой НАРОД: