Куда же идёт страна?

VladGor
Марат:

Для домохозяйки как раз то, что надо.
Только в радиусе одного километра от моего дома за последние два года установили две зарядные станции.

Время зарядки Теслы от розетки с током 40 А 9 часов (от розетки 12 А 82 ч 53 мин.). На 9 часов оставите машину на зарядной станции? При зарядке большим током время службы акка резко сокращается.
Единственно приемлемый вариант - свой дом в Сочи с гаражом (участком) и своя зарядка, оставлять заряжаться на ночь.

chinuk
alextr:

зачем вообще нужны электромобили?

Наблюдал зимой на “заправке”. С замёрзшими стёклами и грустным хозяином. Тоже подумал, что для Кубы пойдёт может быть.

msv

Не… для России лошадки актуальнее. Все экологично, да еще и удобрениями на халяву себя обеспечим и весь мир с их “теслами” завалим.

alextr
msv:

Не… для России лошадки актуальнее. Все экологично, да еще и удобрениями на халяву себя обеспечим и весь мир с их “теслами” завалим.

Ну с электромобилями и экологией вопрос пока открытый, т.к. 60% электроэнергии вырабатывают тепловые станции. А вот зачем возить лишних 500 кг.? И это при том что в большинстве автомобилей находится 1 человек который весит 70-100 кг.

ZigZag_ZZ
msv:

Не… для России лошадки актуальнее.

И домой сама привезёт, ежели в хлам…
Тёплая, живая, морковку любит и сахар…

LUX

Класс! Лихо запутинцы свели все обсуждение к Тесла 😃
Акционерам и управляющим компании Тесла очень важно ваше мнение, в какую сторону необходимо развивать свой бизнес 😃
А тем временем захоронение изверга в Москве завалили цветами
nasedkin.livejournal.com/688559.html

Марат
VladGor:

На 9 часов оставите машину на зарядной станции?

У частного владельца зарядка стоит дома от розетки… зарядные станции необходимы для подзарядки - например медсервисслужбы имеют парк 5-6 таких машин - возле фирмы стоит 2-3 зарядки - на ночь подключаются.

Учитывая те ситуации о которых я писал и пробег в среднем до 100км в день - содержание электромобиля обходиться дешевле чем обычного авто.

chinuk:

Наблюдал зимой на “заправке”.

Ага… я таких чайников наблюдаю каждую зиму - мерсы, бехи вольксвагены при нуле градусов не могут завестись - а может беда в головах хозяев, который на зиму не удосужился аккумулятор подзарядирь или заменить, если он уже дохлый…
Точно так же и с электромобилем.

alextr
Марат:

У частного владельца зарядка стоит дома от розетки… зарядные станции необходимы для подзарядки - например медсервисслужбы имеют парк 5-6 таких машин - возле фирмы стоит 2-3 зарядки - на ночь подключаются.

Учитывая те ситуации о которых я писал и пробег в среднем до 100км в день - содержание электромобиля обходиться дешевле чем обычного авто.

Ага… я таких чайников наблюдаю каждую зиму - мерсы, бехи вольксвагены при нуле градусов не могут завестись - а может беда в головах хозяев, который на зиму не удосужился аккумулятор подзарядирь или заменить, если он уже дохлый…
Точно так же и с электромобилем.

Точно. А раньше машину можно было вообще без аккумулятора завести, кривым стартером. Так как на счет 500 кг.?

LUX:

Класс! Лихо запутинцы свели все обсуждение к Тесла
Акционерам и управляющим компании Тесла очень важно ваше мнение, в какую сторону необходимо развивать свой бизнес
А тем временем захоронение изверга в Москве завалили цветами

А почему изверга? Народ хочет больше порядка, чего тут плохого?

Covax
VladGor:

Время зарядки Теслы от розетки с током 40 А 9 часов (от розетки 12 А 82 ч 53 мин.). На 9 часов оставите машину на зарядной станции? При зарядке большим током время службы акка резко сокращается.
Единственно приемлемый вариант - свой дом в Сочи с гаражом (участком) и своя зарядка, оставлять заряжаться на ночь.

Электромобиль с нынешним типом батарей требует свой гараж, а лучше дом конечно, но не обязательно в Сочи) все там продумано для эксплуатации до -30 насколько я помню. Стоит система постоянного обогрева батарей, если не пользоваться в мороз, то надо заряжать раз в неделю.

Вячеслав_Старухин
Марат:

У частного владельца зарядка стоит дома от розетки…

А как вы себе представляете зарядку автомобилей для тех, кто живёт в обычных городских квартирах на N-ом этаже? 😃

кошка
alextr:

А почему изверга?

Наверно потому, что мы все еще не говорим на немецком языке.

Народ у нас - такой НАРОД:

Covax

Не говорим на немецком не благодаря, а вопреки.
Не надо нашу Великую победу в заслугу одному человеку преподносить.

alextr
Covax:

Не говорим на немецком не благодаря, а вопреки.
Не надо нашу Великую победу в заслугу одному человеку преподносить.

Нет, не вопреки, великий польский, французкий и др. народы не смогли противостоять, у них не не было Сталина, а мы смогли.
Да, но роль личности в истории ни кто не отменял. Факты - Македонский, Суворов, Кутузов, Святослав, Невский и т.д и.тд.
И немного шовинизма- мы говорим на своем русском языке, а вся Европа говорит на чужом.

кошка
Covax:

Не надо

Не надо указывать не знакомым людям, что надо или не надо, чтобы потом куда нибудь не пойти 😃

VladGor
Марат:

Учитывая те ситуации о которых я писал и пробег в среднем до 100км в день - содержание электромобиля обходиться дешевле чем обычного

А если учесть цену Теслы, которая в два раза выше аналогичного с двс?
😁
И замену аккумулятора через пять лет (стоит 20000$) 😦

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

Не деды наши. Что говорить, мельчаем…

Бывший инженер , бывший офицер , бывший профессионал … В одно время - на одном полигоне …Мне-то есть чем гордиться .А вот чем гордитесь Вы ?

Панкратов_Сергей
кошка:

Народ у нас - такой НАРОД:

Это правильно что к Немцову в 10-ки раз и народа было больше и цветов.
И то что заслуги Ельцина так отметили.

Covax
кошка:

Не надо указывать не знакомым людям, что надо или не надо, чтобы потом куда нибудь не пойти 😃

ПНХ, в таком случае, без сантиментов, по другому разговаривать со сталинистами не умею, тем более кто не считает что Великая победа пренадлежит народу.

alextr:

Нет, не вопреки, великий польский, французкий и др. народы не смогли противостоять, у них не не было Сталина, а мы смогли.
Да, но роль личности в истории ни кто не отменял. Факты - Македонский, Суворов, Кутузов, Святослав, Невский и т.д и.тд. И немного шовинизма- мы говорим на своем русском языке, а вся Европа говорит на чужом.

Это тема отдельного разговора, мы так или иначе останемся каждый при своем мнении.

S_A
alextr:

Да, но роль личности в истории ни кто не отменял.

Очень сложный вопрос. Просто у нас повелось, что не деятель - то гениальный…Вот и сейчас - “под чутким руководством к новым победам”.

alextr:

у них не не было Сталина, а мы смогли.

До того как “смогли” что было ? Напомнить?

alextr:

мы говорим на своем русском языке, а вся Европа говорит на чужом.

На каком языке говорит Европа?

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Мне-то есть чем гордиться .А вот чем гордитесь Вы ?

Родил сыновей, дал им хорошее образование, научил работать и надеятся только на себя, построил дома, посадил сад, создал свое дело- какое практически передал уже детям.
Похвалитесь и вы, про диваны уже слышали…