Куда же идёт страна?

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Мне-то есть чем гордиться .А вот чем гордитесь Вы ?

Родил сыновей, дал им хорошее образование, научил работать и надеятся только на себя, построил дома, посадил сад, создал свое дело- какое практически передал уже детям.
Похвалитесь и вы, про диваны уже слышали…

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

к Немцову в 10-ки раз и народа было больше и цветов

Сам Немцов никому не интересен.
Просто некоторые сделали из него для себя символа.
Так что Немцов = современный Павлик Морозов.

alextr
Панкратов_Сергей:

Это правильно что к Немцову в 10-ки раз и народа было больше и цветов.
И то что заслуги Ельцина так отметили.

Правда? А сколько людей на могиле было?

Панкратов_Сергей
alextr:

И немного шовинизма- мы говорим на своем русском языке, а вся Европа говорит на чужом.

То то даже фамилию свою с именем на аглицком пишете.😃
И авто импортный, и домик по западным технологиям.
В словах одно, в деле противоположное

alextr
Панкратов_Сергей:

То то даже фамилию с именем на аглицком пишете.

Боюсь Вас разочаровать. но это не аглицкий.

Панкратов_Сергей:

И авто импортный, и домик по западным технологиям.
В словах одно, в деле противоположное

А когда я в словах ругал импортные автомобили, кроме Теслы? И не понял про домик.

Barmaley85
Панкратов_Сергей:

Родил сыновей, дал им хорошее образование, научил работать и надеятся только на себя, построил дома, посадил сад, создал свое дело- какое практически передал уже детям.
Похвалитесь и вы, про диваны уже слышали…

Тут конфликт в том что пацаки чатлан не слушаются … ))))

кошка
Covax:

ПНХ, в таком случае

Странный оппонент, послать то красиво, по нашему, не умеет, делает это как то по свидомому. Но, победу, к которой лично не приложил и грамма усилий, гордо называет НАШЕЙ!

Марат
Вячеслав_Старухин:

А как вы себе представляете зарядку автомобилей для тех, кто живёт в обычных городских квартирах на N-ом этаже? 😃

Никак… это проблема того, кто захотел такую машину… Те, кто всё-таки решили её купить, наверно в первую очередь обдумают, как решать эту проблему. Но! Это сейчас! а через несколько лет думаю решение найдётся и для жителей городских квартир… Газовые авто тоже не сразу прижились, а сейчас повсеместно заправки есть…

Barmaley85
кошка:

Но, победу, к которой лично не приложил и грамма усилий, гордо называет НАШЕЙ!

Ещё один серьёзный аргумент )))) а вы прям лично приложили ?)) чтоб это понять достаточно вычесть от 2016 возраст человека и определить кто чего мог приложить? Вам не кажется это абсурдно ?

Марат
VladGor:

И замену аккумулятора через пять лет (стоит 20000$)

Для России это будет проблема, для Европы думаю нет - могу объяснить почему - фирмы покупают автомобили в лизинг, и через три года просто обновляют парк. Для частников разрабатывается программа на государственном уровне(в Германии) - вроде хотят обязать производителей, давать полную гарантию на акку на весь срок службы авто…

alextr
Covax:

Это тема отдельного разговора, мы так или иначе останемся каждый при своем мнении.

Нет, не отдельного. Нам все время предлагают каяться, но я не понимаю в чем. А насчет личности и народа скажу так - народ потому и великий, что рождает великих личностей, как так получается это загадка, я думаю скорее всего боженька помогает и традиции и память и воспитание и возможно сама земля матушка

ZigZag_ZZ
Марат:

Но! Это сейчас! а через несколько лет думаю решение найдётся и для жителей городских квартир…

"…Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе». (с)

hivolt

Проблема несколько глубже. Пока таких машин мало существующие сети справляются без проблем. Но при массовом переходе , да еще если мощности возрастут да емкости , откуда брать энергию 10-30 квт часов в сутки на машину. Коли их миллионы будут. ? Нету сейчас ни в одной стране таких энергосетей и источников . Так шта несколько десятков лет будет уместнее. А пока показуха это все.

psn151
belaal:

приезжаете на своей Тесле с дохлыми батареями, ваши дохлые батареи снимают, а на их место втыкают уже заряженные.

у меня за шиворотом сразу заговорил русский менталитет,- приехать на замену скажем не с разряжеными батареями,а с реально дохлыми,которые подобрал на свалке.Далее ,сделав трагическую морду,сыграть в русскую петрушку. Должны поверить и принять участие …Если стереотип про тупых но честных американцев верен,то русский смекалистый иммигрант на такой теме может неплохо заработать.

alextr
S_A:

Очень сложный вопрос. Просто у нас повелось, что не деятель - то гениальный…Вот и сейчас - “под чутким руководством к новым победам”.

До того как “смогли” что было ? Напомнить?

На каком языке говорит Европа?

Напомните.
А в Риме на каком говорили? В Европе говорят на своем Баски, Греки, Сербы etc. возможно скандинавы и прибалты. Но Немцы, Французы, Англичане свой язык забыли. Как впрочем и Болгары, Евреи (правда наполовину)

кошка
Barmaley85:

а вы прям лично приложили

Вам не кажется, что додумывать за других, то, что он не говорил, заслуживает диагноза, ну, или консультации у специалиста?

Андрей_Зазулин
Barmaley85:

Тут конфликт в том что пацаки чатлан не слушаются …

Нет никакого конфликта . Обычный мещанин гераньку в горшочке на своём личном подоконничке вырастил , кубышку отпрыскам по наследству передал , всё ништяк , жись - удалась . Вам понятно и доступно .

Живите так . Весь мир так живёт .

Возвыситься над окружением можно двумя способами . Первый - это стать лучше , успешнее , умнее .
Второй - втоптать в грязь всех , кто рядом .

Напоминаю - это модельный форум . Здесь - моделисты собираются .

О чём мне разговаривать с человеками , которые не знают , кто такой Хайвольт ? И кто такой Lazy ?

Господа , я с уважением читаю ваши посты , пока вы на личности не переходите .

Barmaley85
кошка:

Вам не кажется, что додумывать за других, то, что он не говорил, заслуживает диагноза, ну, или консультации у специалиста?

Нет, мне так не кажется )

psn151
Марат:

я таких чайников наблюдаю каждую зиму - мерсы, бехи вольксвагены при нуле градусов не могут завестись - а может беда в головах хозяев,

Чёрт побери,пусть эти беды множатся. В зимний период надо ехать в Европу на АВТОЧЁС и караулить погоду.С каждого несчастного по 100 евро налом за экспресс-реанимацию авто…в итоге с миллиона автовладельцев до и после Рождества, можно настричь 100 млн.евро. Я правильно создал бизнес-план? жду реплик.
p.s.почему то вспомнился сюжет из Войны Миров Спилберга,где Том Круз на бегу давал бесплатные рекомендации владельцам незаводящихся авто. - …посмотри и замени высоковольтный блок распредзажигания !(по нашему бобина и трамблёр)

alextr

Хи-хи
“- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот
сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма.”

А вообще либералы сливаются, как только появляются цифры, факты и логика.
Как там говорил Lazy - диалектический материализм.

Русинов_Сергей
hivolt:

откуда брать энергию 10-30 квт часов в сутки на машину.

Покупаешь генератор, заливаешь в него бензин… 😃