Куда же идёт страна?

NestorL
chinuk:

Доказать можете? Ткните.

Могу ткнуть в это:

Может я в вас ошибаюсь, но сложилось мнение, что вы

Я не уехал, а жил и живу здесь. И в плохие и в хорошие времена. И при СССР и при перестройке и сейчас.

Ладно. Понял. Уезжать никогда не хотелось.
Можете просветить про зарплаты в Эстонии. А то у нас баят, что сильно выше чем в Литве.

chinuk
NestorL:

про зарплаты в Эстонии

До сокращения получал 600. Сын 1000-1200- но это редкий случай, в Нарве не найти такую зарплату( сварщик металлоконструкции. п/автомат). Минималка 420 вроде.
Но это северо-восток русскоязычный. В столице ясен пень выше. Но там и жизня другая

NestorL
chinuk:

До сокращения получал 600. Сын 1000-1200- но это редкий случай, в Нарве не найти такую зарплату( сварщик металлоконструкции. п/автомат). Минималка 420 вроде.
Но это северо-восток русскоязычный. В столице ясен пень выше. Но там и жизня другая

Спасибо. Значит не врут. Не в разы, но повыше.

chinuk
NestorL:

Спасибо. Значит не врут. Не в разы, но повыше.

Да. Только работы нет. Сокращения.Мне на бирже платят сейчас 170. Скоро усё… Вот весной проснуться люди -может появится работа какая

Mik

И на органы, если что, подразобрать можно.

“Молчание — знак согласия на трансплантацию. КС подтвердил законность изъятия органов без уведомления родственников умершего.”

www.kommersant.ru/doc/2933358

Кстати, умер или ещё нет, по закону тоже не всегда понятно. Очень тонкая грань.

Олег_1970
Mik:

И на органы, если что, подразобрать можно.

А нечего их в порядке держать, уж печенку то с почками и сердечко травануть змеем можно! =) А такие не возьмут и даром =)
хотя смех хреновый…

Lazy

Всё плохо.

Ежатина и бобрятина закончились…

Вячеслав_Старухин

А в Америке негров обижают. Индейцев в резервации загнали.
Почему бы индейцам по примеру евреев не устроить в Вашингтоне ИНДЕраиль?
_____________

lenta.ru/news/2016/03/10/are_you_serious/

Окружной суд Нью-Йорка обязал Иран выплатить 10,5 миллиарда долларов в качестве компенсации семьям жертв терактов 11 сентября. Об этом сообщает Bloomberg.
Судья Джордж Дэниэлс решил, что Иран не смог доказать свою непричастность к терактам и отсутствие связи с террористами, захватившими пассажирские лайнеры и атаковавшими башни-близнецы Всемирного торгового центра и здание Пентагона 11 сентября 2001 года. Таким образом, согласно решению американского суда, Тегеран должен выплатить около 7,5 миллиарда долларов семьям погибших и еще 3 миллиарда — страховым компаниям.

источник:
bloomberg.com/…/iran-told-to-pay-10-5-billion-to-s…

www.vz.ru/world/2016/3/10/798756.html

Значит ли это, что теперь иранские активы будут заморожены, а снятие санкций с Ирана – приостановлено? Разумеется, нет.
Окружной суд – это первая инстанция, его решение на международном уровне ничего не значит.
Неудивительно, что на это решение до сих пор никак не отреагировали не только официальный Тегеран, но и основные американские СМИ: и Wall Street Journal, и New York Times, и Washington Post не нашли на своих передовицах места для публикации решения окружного судьи Дэниэлса.
Единственный серьезный источник – новостное агентство Bloomberg.

ColonelTY
6wings:

Любитель ))

Давно не заглядывал - радует, что помнят ешшо)))

Shal

Уважаемый Нестор, позвольте полюбопытствовать. А почему в Литве энергетику уничтожают? Игналинскую АЭС остановили, вот только разобрать не могут. Литовская ГРЭС практически не работает, её тоже разбирают. Что, для литовской промышленности не нужна электроэнергия? Или потребители исчезли? Или, как в Крыму, спокойно без электричества живёте? А куда персонал с закрытых электростанций делся, чем занимается? Ой, очень много вопросов, уж извините! Просто я много там у вас работал в старые времена, интерес сохранился. И старые связи с друзьями-литовцами…

guktu

Очередная дискредитация президентского послания федеральному собранию:
Минфин предложил обложить предпринимателей новыми сборами

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/…/56e212589a7947824a05c769?fro…
Басня Крылова про лебедя, рака и щука актуальна как никогда!

юзеф
guktu:

Очередная дискредитация президентского послания

Дискредитация говорильни, такое может быть? )) Так это все так и задумано))
Патамушта на самом то деле:

Сегодня, вручая государственные награды в Георгиевском зале Кремля, президент РФ Владимир Путин призвал всех избегать головокружения от успехов.

S_A
guktu:

Очередная дискредитация президентского послания федеральному собранию:
Минфин предложил обложить предпринимателей новыми сборами

Это не дискредитация - это продолжение послания. Только почему-то получится как всегда наоборот: захотели побольше, а получили очередную дыру в виде закрытия ИП и развития теневого рынка товаров и услуг. У нас еще те экономисты…Хотя больше похоже что Обама опять нам в “штаны насрал”.

NestorL
Shal:

Уважаемый Нестор, позвольте полюбопытствовать. А почему в Литве энергетику уничтожают? Игналинскую АЭС остановили, вот только разобрать не могут. Литовская ГРЭС практически не работает, её тоже разбирают. Что, для литовской промышленности не нужна электроэнергия? Или потребители исчезли? Или, как в Крыму, спокойно без электричества живёте? А куда персонал с закрытых электростанций делся, чем занимается? Ой, очень много вопросов, уж извините! Просто я много там у вас работал в старые времена, интерес сохранился. И старые связи с друзьями-литовцами…

Уважаемый Леонид, честно говоря, мало что могу ответить. Но чем смогу:
По АЭС - её закрытие было одним из условий вхождения в ЕС, основной мотив подавался как забота о безопасности и экологии. Действительно ли требование было продиктовано боязнью инцидентов не знаю. Но тогда ещё свеж был в памяти Чернобыль, потому прошло легко. В принципе, как я читал, блоки доработали почти до конца эксплуатационных сроков, станция построена была ЕМНИП в 80-х. Т.е. проблема в любом случае возникла бы, только на несколько лет позже. Насчёт разборки АЭС - то да этот процесс отстаёт от графиков уже на годы. Работники частично заняты в закрытии АЭС, частично разъехались.
Про ГРЭС от Вас вот только узнал. Ничего не могу сказать.
Специально для Вас полез искать информацию и вот что нагуглил.
Вкратце: Литва генерирует 34,2% потребляемой электроэнергии, остальное импорт. 8,4% потреблённой энергии сгенерировали ветряки расположенные в Литве.
Из личных наблюдений скажу, что с каждым годом вижу всё больше ветряков и солнечных батарей, но думается после падения цен на углеводороды этот процесс затормозится.
Как в Крыму, тьфу-тьфу, не было. Вообще не припомню отключений.

Shal

Так вот небольшой комментарий к вашему ответу.

  1. Игналинские блоки на момент остановки были самыми мощными в мире. Срок их нормальной эксплуатации был у первого блока -2028 год, у второго блока -2030 год. “…её закрытие было одним из условий вхождения в ЕС”. Вот это и есть основная причина ликвидации энергетической самостоятельности Литвы.
  2. На разборку станции денег требуется почти столько же, сколько на её строительство… Удачи!
  3. “…забота о безопасности и экологии…” Работающие в Вильнюсе ТЭЦ дают грязи больше, чем АЭС. И ветряки не являются абсолютно безвредными для экологии.
  4. “… Литва генерирует 34,2% потребляемой электроэнергии, остальное импорт…” А раньше производила больше, чем потребляла. Могла бы и сейчас на экспорт гнать, так кто ж позволит! Видимо, технические и экономические проблемы решаются на основе политических аргументов.

При этом я не говорю, что у нас всё идеально …

Панкратов_Сергей
Shal:
  1. Игналинские блоки на момент остановки были самыми мощными в мире. Срок их нормальной эксплуатации был у первого блока -2028 год, у второго блока -2030 год. “…её закрытие было одним из условий вхождения в ЕС”. Вот это и есть основная причина ликвидации энергетической самостоятельности Литвы.

Забавный вывод, особенно если учесть то что после этого Литва начала активно покупать электроэнергию в России.

Shal:
  1. “… Литва генерирует 34,2% потребляемой электроэнергии, остальное импорт…” А раньше производила больше, чем потребляла. Могла бы и сейчас на экспорт гнать, так кто ж позволит! Видимо, технические и экономические проблемы решаются на основе политических аргументов.

У нас Финляндия закупает так же много электроэнергии. Вывод?

Shal
Панкратов_Сергей:

Литва начала активно покупать

Так это же прекрасно (для нас) - можем хоть что-то кроме нефти продавать!

Панкратов_Сергей:

У на Финляндия закупает

Так финны ещё и сами АЭС строят (у них две штуки уже).

Панкратов_Сергей
Shal:

Так это же прекрасно (для нас) - можем хоть что-то кроме нефти продавать!

Так это наш интерес, а не европейцев, в закрытии станции? Вы это хотели сказать, просто выразили не удачно?😃

Shal

Сергей, ну чё вы прикалываетесь! ЕСу не нужен мощный энергетический конкурент-продавец электроэнергии. А то, что мы при этом хоть что-то поимели… В Игналину огромаднейшие деньжищи вбухали… А у Литвы на покупку электричества лишние денежки имеются? Я слишком хорошо к Литве и к литовцам отношусь, чтобы злорадствовать по случаю их неприятностей. У любой власти всегда свои резоны…