Куда же идёт страна?

Панкратов_Сергей
alextr:

А так согласен, сейчас берут у других самое отвратительное.

С кем , согласен? С кем ведете диалог?😃

S_A

Что касается разговоров о “второй волне приватизации”, то, на мой взгляд, если она действительно пойдет по сценарию правительства, то очень скоро правительству придется продавать все подряд, чтобы заткнуть новые “дыры” в бюджете. Поскольку сейчас продается именно то, что обеспечивает наполнение защитной части бюджета. Конечно, специалисты из правительства говорят, что возместят все налогами продаваемых предприятий. Но одно дело распоряжаться налогами, а другое - всей массой прибыли. И чем дальше правительство идет по пути максимального ухода государства из экономики, тем яснее становится, что будет в максимальной степени полезен уход этого правительства из России. - See more at: www.nakanune.ru/articles/16974/#sthash.EY4KgLG7.dp…
Святые слова. Но сказанные “Анатоли” 3 года назад. С того времени он очень изменился, особливо когда гражданство РФ потребовалось…

юзеф
S_A:

Но сказанные “Анатоли” 3 года назад.

Ой да Вассерманушка))) Нашли еще аналитика самоучку)))

S_A
юзеф:

Нашли еще аналитика самоучку)))

Ну в наличии интеллекта ему никак не откажешь, как и в аналитическом мышлении. Даже чересчур - наверное процесс “сублимации по Фрейду” …девственник как ни как. Дело в том как быстро он быстро “прозрел” и занял удобную позу!

NestorL
S_A:

Что касается разговоров о “второй волне приватизации”, то, на мой взгляд, если она действительно пойдет по сценарию правительства, то очень скоро правительству придется продавать все подряд, чтобы заткнуть новые “дыры” в бюджете. Поскольку сейчас продается именно то, что обеспечивает наполнение защитной части бюджета. Конечно, специалисты из правительства говорят, что возместят все налогами продаваемых предприятий. Но одно дело распоряжаться налогами, а другое - всей массой прибыли. И чем дальше правительство идет по пути максимального ухода государства из экономики, тем яснее становится, что будет в максимальной степени полезен уход этого правительства из России. - See more at: www.nakanune.ru/articles/16974/#sthash.EY4KgLG7.dp…
Святые слова. Но сказанные “Анатоли” 3 года назад. С того времени он очень изменился, особливо когда гражданство РФ потребовалось…

Приватизация весьма распространённый способ затыкать серьёзные дыры в бюджете. В России, по моим наблюдением, это вообще безпроигрышная карусель, сначала что-то отдать кому надо, через несколько лет забрать что-то у кого не надо, и так по кругу.

Alexander_T
S_A:

Но сказанные “Анатоли” 3 года назад.

Не “Анатоли”, а “Онотоле”.

Lazy
S_A:

И чем дальше правительство идет по пути максимального ухода государства из экономики, тем яснее становится, что будет в максимальной степени полезен уход этого правительства из России

Шота я вас понять не могу.
Сначала вы говорите - нам свобод мало.
Теперь вы говорите - нам свобод много.
Мало или много? Вы чего хотите?

alextr
Панкратов_Сергей:

С кем , согласен? С кем ведете диалог?

Так с Вами и согласен, и про медицину и про образование. Про Ивана Грозного не согласен - не было его там.

Панкратов_Сергей
alextr:

Так с Вами и согласен,

alextr:

А так согласен, сейчас берут у других самое отвратительное.

Так я этого и не писал про “берут”. Выдумываете…
У нас же “особый путь”, собственные старательно расставленные грабли:)
То что так будет- падение экономики,самоизоляция, пРоиски внешних врагов, закручивание гаек- окончательно понятно было с Сочи.
Все строго по сценарию, отклониться от которого им нельзя.

alextr:

Про Ивана Грозного не согласен - не было его там.

Это образно.

  1. Глупо сравнивать разные времена. Правильно сравнивать одно время.
  2. Государство для своих граждан, исходить нужно из этого. А у того лизоблюда с КП - народ для феодала, весь анализ и оценки на этом построены.
alextr
Панкратов_Сергей:

У нас же “особый путь”, собственные старательно расставленные грабли
То что так будет- падение экономики,самоизоляция, происки внешних врагов, закручивание гаек- окончательно понятно было с Сочи.

А про Грозного то чего?
И опять соглашусь, путь у нас точно особый( тысячи лет), и грабли тоже. Опять нам предлагают смотреть на как у них, и если будем смотреть то опять грабли.

V_Alex
gvv1970:

Здесь вам не где… СМИ они такие😁😁😉
“Власти Москвы решили сохранить троллейбусы на Садовом кольце”
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/56e2f10a9a79475748d23e1f

Однако, весёлые ребята работают в московской мэрии 😃 :
13.00 10.03.2016 “Мэрия Москвы отказалась назвать станцию метро в честь ЦСКА”(С): sport.rbc.ru/news/268219/
15.08 10.03.2016 “Мэрия Москвы согласилась назвать станцию метро в честь ЦСКА”(С): sport.rbc.ru/article/268223/

S_A
Lazy:

Шота я вас понять не могу.
Сначала вы говорите - нам свобод мало.
Теперь вы говорите - нам свобод много.
Мало или много? Вы чего хотите?

Эт не я сказал, эт “Онотоле”, эт цитата …со ссылкой. Ну а в моем понимании то никакого ухода из России - теперь уже только на кол!
Свободы много не бывает, но достаточно того, что записано в Конституции.

gvv1970
V_Alex:

Однако, весёлые ребята работают в московской мэрии :

Может ещё веселей ребята из РБК? 😈

V_Alex
gvv1970:

Может ещё веселей ребята из РБК? 😈

Часовню метропереходы тоже они развалили? 😈

gvv1970
V_Alex:

Часовню метропереходы тоже они развалили?

Ну уж точно не построили.😉
Ещё бы знать про какие переходы разговор.😃

S_A

Опять гейропейцы народных избранников обижают:
news.mail.ru/politics/25109174/
Надо же - провели обыск в его доме на Майорке. Беспредел!

V_Alex
gvv1970:

Ну уж точно не построили.😉
Ещё бы знать про какие переходы разговор.😃

Про эти: www.gazeta.ru/social/2016/01/25/8039855.shtml
Не знаю, как Вам, а мне регулярно приходится играть в игру “угадай открытый вестибюль”. Когда опаздываешь, бывает весьма забавно 😈

S_A:

Надо же - провели обыск в его доме на Майорке. Беспредел!

И опять по материалам rbc 😃 У-у-у, фулюганы…

blade
S_A:

провели обыск в его доме на Майорке. Беспредел!

Даже по его лицу видно- добрейшей души человек?

VladGor
S_A:

в моем понимании то никакого ухода из России - теперь уже только на кол!

Продолжу начатое в теме про ИГИЛ. Раскрою разницу между владельцами работниками и приезжими эфффффменеджерами.
Когда предприятием владели работники был сильный крен в расходовании прибыли на нужды города.
Строили жилые дома ( была создана строительная структура), построили завод автомат по выпуску кирпичей для строительства коттедежей. 600 коттеджей начала строить финская фирма. Финны построили отель, ресторан. Совместно с финнами построили ледовый дворец, дворец искусств, спортивный комплекс. Немцы смонтировали орган. Работали множество тренеров в секциях с детьми - фиг. катание, хоккей, футбол, пение, музыкальных и пр.
Освещение города заменили, пешеходные дорожки выложили плиткой. Построили роллерную трассу, освещенные лыжные трассы.
Построили детсад, ремонтировали школы. Построили завод про выращиванию форели и пр рыб., купили элитных коров в Нидерландах и Финляндии (рекорд по надоям в России), свинокомплекс.
Группы работников бесплатно отдыхали в Турции и Греции.
Сейчас на эти нужды выделяется ноль руб., строителей сократили, коров продали.

Но тогда же еще построили САМИ новую бум фабрику, запустили новую машину. Построили САМИ новую ТЭС на газе. Модернизировали множество цехов.

S_A

…дык последний день масленицы 😃
Давайте уже срач устраивать.