Куда же идёт страна?

Lazy

Да мне как то фиолетово, честно говоря…Хотя, обитателям курилки простительно.

Вячеслав_Старухин
Barmaley85:

есть еще большое количество молодежи с непромытыми мозгами, которым пока что есть к чему стремиться, и есть желание многого в жизни добиться, отсюда и утечка мозгов в те места где эти мозги оценят не только грамотой, но и финансовым благополучием их обладателя

Желание многого есть у большого количества, а вот мозги есть у очень-очень малого.
Именно в этом причина наших нынешних бед.

NestorL
Lazy:

Я стараюсь быть ближе к народу, как завещал сами знаете кто…

О том и речь.

Андрей_Курылев

Чота Lazy радухарился, приятно почитать 😃 Владимир, на четверть иголочку забогатить, а то прям прет 😃

Lazy

Щаз заправка закончится и я заглохну 😃

Олег_1970
Lazy:

Мне иногда кажется

когда кажется нужно, если конечно православный, или у стены плача головой побиться.

Lazy:

Вотка 39,65 вместо 40.
Кокс с сахарной пудрой замесили.
Бл#$% кривоногие…

ну вотка давно не 40 даже, кокс точно уг…вся округа на погосте лежит 30+, ну а ноги, это же природа, что на неё грешить?

Barmaley85
Вячеслав_Старухин:

Желание многого есть у большого количества, а вот мозги есть у очень-очень малого.
Именно в этом причина наших нынешних бед.

Дело в том что вы и этому и без того “малому” внушаете что смысла нет пробиваца все равно в нашей стране пробьетесь только в соседнюю камеру…
И видимо считаете что это хорошо, и видите в этом причину нынешних бед, получаеться замкнутый цыкл в котором лучше катать вату тогда ничего плохого точно не произойдет…

кошка
Вячеслав_Старухин:

Желание многого есть у большого количества,а вот мозги есть у очень-очень малого

И поэтому какая то часть из этого количества добиваются многого в жизни, работая руками…

Barmaley85
кошка:

И поэтому какая то часть из этого количества добиваются многого в жизни, работая руками…

какая то часть, наверно…

blade
VladGor:

Финорганы США подтверждают

А что, Вы к примеру- свою заначку храните у соседа?
И когда жена не дает на сигареты- скребетесь к нему, мол Вась, отслюни стольник?😃
Откуда ихний минфин может знать про наши ЗВР?
Росгаз читает?

Вячеслав_Старухин
Barmaley85:

вы и этому и без того “малому” внушаете что смысла нет пробиваца все равно в нашей стране пробьетесь только в соседнюю камеру…

При чём здесь наша страна?
Сущность капитализма в том и состоит, что успех малого количества людей строится на неуспехе большинства, потому что деньги не берутся из воздуха, они всего лишь перераспределяются. Если новых денег взять неоткуда, а при малообразованном населении это именно так, перераспределение ведёт к уменьшению жизненного уровня большинства.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Сущность капитализма в том и состоит, что успех малого количества людей строится на неуспехе большинства, потому что деньги не берутся из воздуха, они всего лишь перераспределяются. Если новых денег взять неоткуда, а при малообразованном населении это именно так,

Как говорят тут три Владимира, часто ссылаясь на других трех Владимиров- хватить ныть, иди работай.

Barmaley85
Вячеслав_Старухин:

При чём здесь наша страна?
Сущность капитализма в том и состоит, что успех малого количества людей строится на неуспехе большинства, потому что деньги не берутся из воздуха, они всего лишь перераспределяются. Если новых денег взять неоткуда, а при малообразованном населении это именно так, перераспределение ведёт к уменьшению жизненного уровня большинства.

Жуткая советская пропаганда…
В капитализме вы видите рабовладельческий строй… Я уж извиняюсь, но тогда вопрос к вам, отталкиваясь от вашей возрастной категории, что же тогда пошло не так ? ведь вы же непосредственный строитель коммунизма, строитель идеальной системы где все равны, почему все развалилось ? И я же отвечу, в системе где первые на последних похожи, мативации что либо развивать ни у кого нет, мало того за это еще и садили… а людям все равно хотелось купить заветные капиталистические джинсы как ни крути, почему так ??
А про то что деньги не беруться из воздуха это я согласен, вы видимо не в курсе что в капиталистических странах большое количество производств…
Даже если сравнить ФРГ и ГДР , то у одних полчались ауди и бмв, это у тех у которых проклятый капиталистический строй, а у вторых трабанты с воздушным охлаждением, и все мечтали свалить в капитализм даже под страхом расстрела… или это просто там люди идиоты были ?

Панкратов_Сергей
Barmaley85:

Даже если сравнить ФРГ и ГДР ,

Вячеславу больше нравится сравнение Северной и Южной Кореи, по душе ему сталинский тип правления.

hivolt

Вы не правы. Может кто то и мечтал свалить, но таких было совсем немного.
Во всяком случае до 90х. Шмоток и жратвы было меньше но и ощущения беспросвета не было.

VladGor
blade:

А что, Вы к примеру- свою заначку храните у соседа?

Я нет, а наша страна да. И даже не у соседа, а у бандюгана за речкой.

И когда жена не дает на сигареты- скребетесь к нему, мол Вась, отслюни стольник?😃

Я жене даю тридцатник на расходы, остальное все мое 😃

Откуда ихний минфин может знать про наши ЗВР?

Так если половина хранится в ихних ценных бумагах там? Хорошо хоть золотишко понемногу стали прикупать в последнее время.

Росгаз читает?

Газету Правда

Barmaley85
hivolt:

Вы не правы. Может кто то и мечтал свалить, но таких было совсем немного.
Во всяком случае до 90х. Шмоток и жратвы было меньше но и ощущения беспросвета не было.

Блин мы то с самым лучшим в мире правительством живет, то вдруг ощущение беспросвета…

А в 90м году, просто вы были моложе на 26 лет, и было все до лампочки потому что молодость… А сейчас если вам шмоток и жратвы убавить до уронвня тех лет, то ощущения просвета точно не появится…

Олег_1970
Barmaley85:

А сейчас если вам шмоток и жратвы убавить до уронвня тех лет, думаю вы совсем опечалитесь…

Они по большому счету у многих и убавились, и еще убавятся. Тут то “сливки” общества сидят, у которых и на горбушку деньги есть, и на хобби хватает.

Панкратов_Сергей
VladGor:

Хорошо хоть золотишко понемногу стали прикупать в последнее время.

Кто его знает… Канада наоборот все продала, а в глупости они не были замечены.