Куда же идёт страна?

Udjin

Добавилось знатоков Дальнего Востока …

Панкратов_Сергей
Udjin:

Добавилось знатоков Дальнего Востока …

Плохо разве к знанию как в пиндосии и как в Европе?😃

Lazy
Udjin:

Добавилось знатоков Дальнего Востока …

А мог бы и рассказать…

hivolt
Barmaley85:

Блин мы то с самым лучшим в мире правительством живет, то вдруг ощущение беспросвета…

А в 90м году, просто вы были моложе на 26 лет, и было все до лампочки потому что молодость… А сейчас если вам шмоток и жратвы убавить до уронвня тех лет, то ощущения просвета точно не появится…

Нет не так. Ощущение беспросвета появилось нарастая примерно в 90-92 году и с тех пор не пропадало становясь то сильнее то слабее.
Нас насильно загнали в мир хищников. Я в общем то за прошедшее время наострил зубы и приспособился, но удовольствия мне это не доставляет.

Udjin

Иновладельцы всевозможных высоко, и не очень, технологичных, уже около пяти лет как продали свои активы и вышли из бизнеса на территории Приморья.
Остались только сетевики и разведчики. С запретом на ведение даже мелкого бизнеса без регистраций, угасли и китайцы.

Тут народ битый, зубастый и весёлый. Ибо если грустить - то в пору в море утопиться.
😃)

Чиайте, коллеги.
vneshmarket.ru/…/document_r_701E52DB-9C98-4933-8D7…

Обратите внимание на что делают упор наши узкоглазые братья по разуму, но что хотят получить власти.
А форумы, да. Проводят.

Отдельно по Уссурийску. Микрогородам и национально ориентированным поселениям.
Все они под крышами богом.
Ползучей экспансии не получается. Если власть имеет что-то против.

По хищническому ведению деятельности на территорриях - да, было. Хапнули.
Находят крышующих и сажают.

кошка
Barmaley85:

Жуткая советская пропаганда…

Barmaley85:

почему все развалилось ?

Развалилось или развалили?

Прекрасно помню время, когда в магазинах были пустые полки, но склады были битком завалены товаром. Тавар хранили даже в вагонах на подъездных путях. Почему?

В те года еще не одно предприятие на развалилось, добывали уголь, плавили метал, везде народ продолжал работать,и выпускать продукцию, но денег народу за это не платили. (Почему?)

Посмотрите перспективные разработки всяких КБ и НИИ конца восьмидесятых, все перестали финансировать и лихо прикрыли.

Само так получилось?

юзеф

Назад в прошлое(((

Депутат предложил воссоздать идеологический отдел по образцу ЦК КПСС
www.rbc.ru/rbcfreenews/570785849a794756d18f5441

Куда уж дальше…

«Необходимо кардинально усилить наши пропагандистские институты», — сказал Романович

Lazy
кошка:

Само так получилось?

Ну да, не только лишь все знают, что экономика СССР была абсолютно нежизнеспособна. До такой степени, что уже 25 лет остатки этой экономики проедают и добивают, а она всё сопротивляется. 😃
Самонасралося, так в Киеве говорят.

Питерский
кошка:

везде народ продолжал работать,и выпускать продукцию, но денег народу за это не платили. (Почему?)

Об этом надо спрашивать “родную партию”…

кошка
Питерский:

Об этом надо спрашивать “родную партию”…

Партия это кто? Фамилии назовите.

Питерский
кошка:

Партия это кто? Фамилии назовите.

Партия - “это наш рулевой”, “партия - это ум, честь и совесть нашей эпохи”, “мы говорим партия - подразумеваем Ленин, говорим Ленин - подразумеваем партия!” Остальное договорит “vlbelugin” и “иже с ними”…

Панкратов_Сергей
кошка:

Прекрасно помню время, когда в магазинах были пустые полки, но склады были битком завалены товаром. Тавар хранили даже в вагонах на подъездных путях. Почему?

Сами видели на складах? И куда тот товар впоследствии делся?

У меня сосед работал на складах госрезерва. Да, они были забиты до отказа. Сырьем для производства ВПК и тем что нужно армии.
Я и канифоль до сих пор использую, что он кусок мне тогда подарил.
Но не тем что люди в большинстве своем в магазинах покупают…

Lazy
юзеф:

А вот Шендерович как всегда молоток

Скажи мне, кого ты слушаешь и я скажу кто ты. (с)
Как никогда актуально. 😃

Питерский

Кошка, зря мне спасибку поставил, поспешил! Ошибся я, по нашему Основному закону, у нас “идеологическое многообразие”, поэтому такие “отделы” изначально туда не впишутся. Мне, простому гражданину РФ, простительно недостаточное знание Конституции РФ, а вот депутату ГД РФ - нет!

Lazy
юзеф:

Троллоло?

Нет, просто констатация факта.
Начинаешь диспут с челом принимая по дефолту его умственную нормальность. А он - слушает матрасосношателя и считает его молодцом. 😃

Питерский
Lazy:

Нет, просто констатация факта.

Скучные Вы все “поддержанты”. Никакой игры мысли, сплошное унылое идеологическое “гуано”…

кошка
Питерский:

Кошка, зря мне спасибку поставил, поспешил!

Я вижу, у вас душа прямо болит, переживаете, мечетесь, как простой гражданин РФ. Вот за это вам и спасибка. 😃