Куда же идёт страна?

Олег_1970

Владимир Ильич, кушать не чего стало, едим траву, скоро замычим!
Врете батенька! Мы с Феликсом Эдмундовичем баночку медку н@ебнули, не за жужжали же!
Путин рассказал, на чем стал экономить в кризис
Владимир Путин рассказал, что во время кризиса стал больше экономить на времени. Об этом он заявил, отвечая на вопрос россиянки о том, что в трудные времена люди стали экономить на покупках.ren.tv/…/putin-rasskazal-na-chem-stal-ekonomit-v-k…

кошка
Spectrez3:

Переход на личности и родителей говорит

Так вы же сами свое исподнее сюда вывалили, вас никто об этом не просил. Зачем? Ляпнули , не подумав или надеялись, что здесь с вами будут общаться не как с личностью, а как неким голосом свыше?

VladGor
alek_j:

Не находите противоречия в этих словах из одного и того же поста?

Люди не делятся на два типа, их можно только искусственно развести в два лагеря. На самом деле все многограннее, каждый человек индивидуален. Один ради идеи закроет своим телом амбразуру, у другого тяга к сытости и комфорту перевешивает все остальное, он будет говорить зачем не сдали Ленинград, или вообще под немцами в России сытнее бы жилось.
А основная масса посредине между этими двумя точками рассеяна.

Spectrez3
Олег_1970:

А где такое в учебниках почитать?

Можно начать с Гумилева и теории пассионарности.
Продолжить работами по посттоталитарному и постимперскому синдрому.

alek_j:

Не находите противоречия в этих словах из одного и того же поста?

Не нахожу. Донские казаки были так измучены коммунистами, что готовы были принять хоть черта лысого. Как выяснилось, черт был бы лучшим вариантом, чем нацисты.
Что касается обороноспособности страны - ваш любимый вождь краснопузых сделал все, чтобы мы эту обороноспособность утратили.

кошка:

Ляпнули , не подумав или надеялись, что здесь с вами будут общаться не как с личностью, а как неким голосом свыше?

Владимир, вы бы чайку выпили, у вас девиации начинаются. На голос свыше я не претендую, не стоит в каждом видеть свое отражение. Речь шла о восприятии населением СССР советского строя, я привел пример из своей семьи. Таких примеров - сотни тысяч. Странно, что в 2016 году вообще это еще обсуждается.

rual
Spectrez3:

От коммунистов пострадали не меньше.

Да ну?! Поголовная грамотность и электрификация от коммунистов, и вот это:

ЗА ЭТО - помидор!

Spectrez3:

Мне лично эти Тополи с Ярсами нахрен не сдались - нечего было из России делать государство-террориста с агрессивной идеологией и противопоставлять себя миру, сливая все бабки на гонку вооружений и устраивая гражданам перманентную нищую коммунальную квартиру в масштабах страны.

Вы, видимо плохо представляете разницу между началом 80х и концом 90х и не в Москве. Это как раз тогда, когда нам ракеты были не нужны, но экономического чуда не случилось. Не хочу рассказывать банальные вещи, но Россию весь мир воспринимает как котлету, и если из неё не будут торчать Тополя, ёе сразу сожрут.
Вот и сейчас её пытаются поджаривать на медленном огне (укра, Карабах, турки).

chinuk

Да бл… Хотел написать, да не буду…
Чой то подумалось про СМЕРШ

кошка
Spectrez3:

Речь шла о восприятии населением СССР советского строя

Как же много нового узнает население СССР о своем восприятии советского строя, от индивидуума, который в СССР прожил всего первые 3 года своей жизни.

Панкратов_Сергей
VladGor:

Один ради идеи закроет своим телом амбразуру, у другого тяга к сытости и комфорту перевешивает все остальное,

Владимир,- хорошая оплачиваемая работа, сытая жизнь. При другом будет хуже…
Не узнаете?😃

VladGor:

Люди не делятся на два типа, их можно только искусственно развести в два лагеря.

Делятся. Только можно это не обострять, а можно наоборот. Разделяй и властвуй - принцип тиранов.
А так кто то с удовольствием пойдет в вертухаи, а кого то только под страхом смерти заставить можно…

rual
chinuk:

Да бл… Хотел написать, да не буду…

Тоже не хотел писать, но просто не смог мимо пройти.

chinuk:

Чой то подумалось про СМЕРШ

СМЕРШ не по адресу, тут образование и воспитание нужно. СМЕРШ нужен для работы с чиновниками от образования…

VladGor:

На самом деле все многограннее, каждый человек индивидуален. Один ради идеи закроет своим телом амбразуру, у другого тяга к сытости и комфорту перевешивает все остальное, он будет говорить зачем не сдали Ленинград, или вообще под немцами в России сытнее бы жилось.
А основная масса посредине между этими двумя точками рассеяна.

Для этого нужно четко, без лозунгов рассказывать ПРАВДУ: кто, что, для чего и как хотел сделать.

А так получается, что “носители розовых очков” (?) видят

Spectrez3:

что к середине 20 века наша страна стала бы обычной европейской парламентской монархией с частным капиталом, средним классом и настоящей Думой, на первых ролях в Европе и мире.

, и это не смотря на отсталость во всех сферах (кроме демографии), особенно в образовании и технологиях.

Олег_1970
rual:

Не хочу рассказывать банальные вещи, но Россию весь мир воспринимает как котлету, и если из неё не будут торчать Тополя, ёе сразу сожрут.

Это вам по тв сказали?
У меня только 2 вопроса тогда, что мешало это сделать во время перестройки? Миша все раздавал, налево, направо? И второй, чем мы мешаем? Газ, нефть и все ценное за фантики меняем, товары их с радостью покупаем, не страна, а эдем! Ну взяли они все наше, дальше то что?
Меня прям “прет” как все усердно про наружных врагов пишут, да внутри своих валом и других не нужно!

pv11
кошка:

Как же много нового узнает население СССР о своем восприятии советского строя, от индивидуума, который в СССР прожил всего первые 3 года своей жизни.

Вспомнилось, старый одесский анекдот.
Сема ты Карузо слышал? Нет! Я тебе сейчас напою…
Так и здесь похоже, “окружающие постарались”…

Zaxar
Олег_1970:

Это вам по тв сказали? У меня только 2 вопроса тогда, что мешало это сделать во время перестройки? Миша все раздавал, налево, направо? И второй, чем мы мешаем? Газ, нефть и все ценное за фантики меняем, товары их с радостью покупаем, не страна, а эдем! Ну взяли они все наше, дальше то что? Меня прям “прет” как все усердно про наружных врагов пишут, да внутри своих валом и других не нужно!

Уважаемый, прежде чем писать такие опусы, почитайте историю страны в различных источниках, и желательно с давних времен.
Подобным взглядам учат народ сейчас всякие эхомацы и ложди

кошка
pv11:

похоже, “окружающие постарались”

Расходимся, у парня большинство сообщений свыше 1000 знаков. Похоже он на зарплате 😃

Zaxar
кошка:

Расходимся, у парня большинство сообщений свыше 1000 знаков. Похоже он на зарплате

Очень похоже, либо он с возрастом ошибся либо на либеройдов старается.

юзеф
кошка:

Похоже он на зарплате

Zaxar:

Очень похоже

Про вас можно подумать тоже самое, поверьте, со стороны норм это кажется))))

rual
Олег_1970:

Это вам по тв сказали?

И по ТВ тоже, но раньше (в 90е) говорили совсем другое. Тому не верил, хотя вот до сих пор речевочки помню (“России надо дать не рыбку, а удочку”, “да,да,нет,да” и тд) , а щас некоторым вещам верю. Наверно я стал доверчивей)))

Олег_1970:

У меня только 2 вопроса тогда, что мешало это сделать во время перестройки? Миша все раздавал, налево, направо?

Миша - горбачев? Если так, то они были у власти не одни, на 180 градусов страну вмиг развернуть невозможно. Для начала надо было “опустить” население, разогнать большие коллективы, подставить и оболгать армию, развратить чинуш. Люди у руля процесса (не “пятнистый” и алкаш) хорошо знают своё дело. К тому же ЯО мы до сих пор не отдали.

Олег_1970:

И второй, чем мы мешаем? Газ, нефть и все ценное за фантики меняем, товары их с радостью покупаем, не страна, а эдем!

Могу только предположить (как и про первый вопрос), весьма обобщенно и неточно: таков сейчас статус-кво, и в большей части причины внутренние - во (при) власти много транснационалов…

Олег_1970
Zaxar:

Уважаемый, прежде чем писать такие опусы, почитайте историю страны в различных источниках, и желательно с давних времен.

Пример кроме индейцев есть?
Где почитать что европа у кого то что то забрала? По моему все прекрасно, что не сделал гитлер, сделано сейчас в германии.

Zaxar:

Подобным взглядам учат народ сейчас всякие эхомацы и ложди

Меня учить не нужно! У меня на работе техника немецкая, если бы не мы много её купили? На соседних предприятиях тоже. Вещи, продукты до антисанкций? Все за импортным ходим по большому счету.
Бояться нас после крыма, неадекватные с ядерным оружием, а страна бензоколонка и покупатель в больших размерах не кому не страшна.

кошка
юзеф:

можно подумать тоже самое,

Подумать можно, но критерии не подходят. Дилетантизм?

Панкратов_Сергей
Олег_1970:

Где почитать что европа у кого то что то забрала?

Товарищи так вообще забыли о том что Европа уже давно умная, кое как от африканских колоний избавилась.
И колонии им до сих пор аукаются, как о детях приемных заботиться приходится…

rual
Олег_1970:

Бояться нас после крыма, неадекватные с ядерным оружием

США никто не боится после Югославии и Ирака? А в Сирии путен войну устроил?