Куда же идёт страна?

Prsh
кошка:

лидеров иудеев осудил бы Гаагский суд

Боюсь этого никогда не может случится…В Гаагском суде думаете кто заседает…

psn151
6wings:

Это авторские гонорары за потиражные. В частности, в музыке. Когда раскупают все тиражи твоих дисков, эти диски допечатывают ещё и ещё. И потиражные копейки капают и капают. И можно действительно стать богатым.

Как Шнуров,за “Лабутены”.Говорит что теперь можно всю жизнь не работать.

Панкратов_Сергей
psn151:

.Говорит что теперь можно всю жизнь не работать.

Как про деньги, Серега сразу тут.😃

кошка
V_Alex:

сообщили «Дождю» два источника в холдинге."

Ох уж эти СМИ, и кому теперь верить?

“Поводом для следственных действий, которые проводятся в четверг в Москве в компаниях, принадлежащих Прохорову, стало уклонение от уплаты налогов и вывод средств в офшоры”

www.interfax.ru/business/503817

Prsh:

В Гаагском суде думаете кто заседает…

Даже боюсь подумать:)

Панкратов_Сергей
кошка:

“Поводом для следственных действий, которые проводятся в четверг в Москве в компаниях, принадлежащих Прохорову, стало уклонение от уплаты налогов и вывод средств в офшоры”

Панамский скандал однако. А говорили что там все сфабриковано чтоб ошельмовать Россию.
А оказывается-неугодных.

Barmaley85
alextr:

За мой и за ваШ.

Ну видимо я приземленно мыслю, меня больше квитанции жкх беспокоят, чем мое гипотетическое рабство в котором я плачу амерниканцам мзду в масштабах мировой экономики…

кошка
alextr:

Ну и про космос немного юмора

Порадовал комментарий:

(С) То есть наши, выпрыгивая из окопов, на самом деле орали: «За фюрера, за Гитлера!» Прорывались в космос с саботажным девизом: «Будь ты проклят, СССР!» – и еще свинчивали гайки на космодроме, а то как же иначе наши ракеты могли бы космос бороздить?

Вячеслав_Старухин

Жалующихся на жизнь сейчас гораздо больше, чем в СССР.
При этом все они твердят, как плохо было раньше 😃

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Жалующихся на жизнь сейчас гораздо больше, чем в СССР.

О как. Особенно если вспомнить что в середине срока существования СССР около 50% жили на селе и были крепостными без паспортов. А еще много сидело в лагерях.
И этим были просто счастливы?
А может для типичного россиянина это и есть счастье? Когда ты крепостной и думать ни о чем не нужно, только работай себе на барина?

Вячеслав_Старухин

Вы до сих пор считаете, что жить в городах лучше? 😃

И до сих пор не знаете, что по числу заключённых уверенно лидирует США?
Для типичного американца сидеть в тюрьме счастье? 😃

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Вы до сих пор считаете, что жить в городах лучше?

А вы предпочитаете работать в свинарнике, а не программистом?

Вячеслав_Старухин

Я в своё время отпуска проводил в съёмном домике в селе Дмитровском под Москвой.
Несчастных там точно не было. Была спокойная деревенская жизнь, которая по многим параметрам счастливее городской.
А звери у меня и дома есть в виде кошек 😃

Сегодня я встал в 6-00, в 7-45 был на работе, ушёл оттуда в 18-30, домой на ситроенчике по пробкам приехал только в 21. Примерно то же будет и завтра и в субботу.
Но это у меня работа любимая и интересная, да и ситроенчик гидропневматический. С недавних пор такие в Россию уже не возят.

Большинству горожан жить гораздо тяжелее.
Даже имея автомобили, они мучаются, я всё-таки живу почти в центре, доехать проще.
А в деревне всё гораздо спокойнее.

alextr
Панкратов_Сергей:

О как. Особенно если вспомнить что в середине срока существования СССР около 50% жили на селе и были крепостными без паспортов. А еще много сидело в лагерях.
И этим были просто счастливы?
А может для типичного россиянина это и есть счастье? Когда ты крепостной и думать ни о чем не нужно, только работай себе на барина?

А сколько в это время было программистов?
А еще много ели черную икру. Сидя в лагере. Пионерском.

Вячеслав_Старухин

Всё относительно.
Я помню, что в детстве, лет в шесть, красную икру не любил, только чёрную.
И красную рыбку не очень любил.
Потому что папа работал тогда начальником поезда Москва-Владивосток 😃

alextr
Вячеслав_Старухин:

Всё относительно.
Я помню, что в детстве, лет в шесть, красную икру не любил, только чёрную.
И красную рыбку не очень любил.
Потому что папа работал тогда начальником поезда Москва-Владивосток 😃

Везет Вам. А мне больше чем икра нравится сама осетрина. Сейчас хорошая редкость.

alextr
Панкратов_Сергей:

А вы предпочитаете работать в свинарнике, а не программистом?

Вы как то к сельским жителям относитесь как расист. Думаете там одни свинарники?

Barmaley85
alextr:

Вы как то к сельским жителям относитесь как расист. Думаете там одни свинарники?

Свиноводство, как и программирование к росизму никакого отношения не имеет…