Куда же идёт страна?

Shal
Vert:

сделать снимочек того что попадает в объектив при виде прямо из вашего окна

Вопрос был не ко мне, но разрешите поучаствовать в ответе. Живу почти в центре Москвы, между Садовым и ТТК. Посылаю снимок из окна (увы, не панорама!) и фрагмент нашей улицы. Вокруг нас во всех дворах деревья, на улицах тоже их полно. Извиняюсь за качество фото, на ходу было
В трёх остановках метро от меня Кузьминский парк, ещё недавно он котировался как второй в мире по величине городской лесопарк (сейчас не знаю…).

SERGY
Митричь:

Валюта вниз валится.Никогда такого не было под Новый Год.
Куда катимся?

Помнится как то в середине двухтысячных доллар с 25 упал до 24, многие тогда кинулись в обменники избавляться от валюты. А потом как шарахнул в 2014г. перед Новым годом под 70 рубликов. Вот и думай!

yakav
Vert:

что в нерезиновой зелёная зона практически отсутствует

По сравнению с Питером, Москва очень зеленый город.

Vert
SERGY:

Помнится как то в середине двухтысячных доллар с 25 упал до 24, многие тогда кинулись в обменники избавляться от валюты. А потом как шарахнул в 2014г. перед Новым годом под 70 рубликов. Вот и думай!

Мне кажется, что если в кармане сотка-другая ненашенских, то думать и следить за изменением курсов вообще не нужно. Пошёл-купил на эти дкньги новогодних подарков семье и живи себе спокойненько.

Митричь
SERGY:

Помнится как то в середине двухтысячных доллар с 25 упал до 24, многие тогда кинулись в обменники избавляться от валюты. А потом как шарахнул в 2014г.

Таки с середины нулевых до 14-го года десять лет прошло:)

pv11
Митричь:

А что делать? Покупать или продавать, раньше скупали под НГ, сейчас непонятно. Сижу, грущу со ста еврами в кармане…

Не занимайтесь ерундой, валюту использовать в качестве сохранения средств крайне сложно если Вы “не варитесь в этой каше”.
На минимуме прикупите еще, если собираетесь ехать в поездку “за забор” в ближайшие пол-года. Опять же если есть запасы…😒

Vert:

Мне кажется, что если в кармане сотка-другая ненашенских, то думать и следить за изменением курсов вообще не нужно. Пошёл-купил на эти дкньги новогодних подарков семье и живи себе спокойненько.

Подарки стоит покупать на евро, разве что за границей…

Vert
pv11:

Подарки стоит покупать на евро, разве что за границей…

Сотка евриков, конвертированная в рубли в ближайшем обменике легко решит эту дилему.

Colo
pv11:

валюту использовать в качестве сохранения средств крайне сложно если

Странно слышать это от человека, прожившего здесь сознательную жизнь и видевшего многократное легкое и непринужденное пикирование рубля 😃

Мне кажется что в любой непонятной ситуации валюту нужно покупать если есть желание сохранить деньги

pv11
Colo:

Странно слышать это от человека, прожившего здесь сознательную жизнь и видевшего многократное легкое и непринужденное пикирование рубля

Что действительно странно слышать, так это такого плана “советы”, ибо если постоянно не мониторить ситуацию (читай постоянно не заниматься скупкой-продажей), то получаться будет так, покупаем дорого, а продаем дешево… И в чем тогда навар, в “бульоне от яиц” как у того Абрама???😛:P
Если действительно хочется запас сделать, так надо думать о драгметалах… “Вывозить” их потом правда будет чижело!!!😕
golden-inform.ru/…/grafik-cen-na-zoloto-za-10-let/

Colo:

Мне кажется что в любой непонятной ситуации валюту нужно покупать если есть желание сохранить деньги

Типичное поведение “толпы” которое еще более подстегивает ситуацию и увы не в лучшую сторону.

LUX
Митричь:

Таки с середины нулевых до 14-го года десять лет прошло

и что? был 24 -стал 70 . нормально так))) “ЗАТО У НАС БУДЕТ БОЛЬШЕ РУБЛЕЙ” © гарант олигархата

Митричь

Сегодня объявили о презентации беспилотного КАМАЗа. (конечно еще и без механика былоб лучше).

З.Ы. Надоело грустить, продал евры, добавил рублей, пойду завтра покупать винтовку.
Думаю это будет лучшим вложением.

LUX:

и что?

Да ничо. Курс тенге за 2019 год к рублю на 21% скатился. Вот это вас больше должно волновать. Не так ли?

SAN
LUX:

и что? был 24 -стал 70 . нормально так))

А вам то что за беда?
У вас как долар\евро - стабильны?

ZigZag_ZZ
Colo:

Мне кажется что в любой непонятной ситуации валюту нужно покупать если есть желание сохранить деньги

А вот и хрен!
Рубль- САМАЯ надёжная валюта!(С)
Наменялись уже, качели раскачают и кинут, у нас(обывателей) не те суммы, чтобы играть на разнице, а кто имеет эти суммы, то ему наши советы-пополам и фиолетово…

guktu

Так я не понял-продавать или покупать? А, бля…дь, у меня и рублей то нет ни хрена!-))))

ZigZag_ZZ
guktu:

А, бля…дь, у меня и рублей то нет ни хрена!-))))

Держитесь !(С)

HARRY

Куда идет страна? Х… его знает куда она идет. В стране все за…сь(судя по большинству реплик здесь). Плывут пароходы, летят самолеты. Опять же космические корабли бороздят просторы… Почему население убывает, если все для него (населения) наш солнцеликий делает? А оно убывает зараза. Везде растет, а у нас убывает. Ну что, за хрень то такая. Вот интересно, кто что думает. Почему убывает население такой ах…ной страны, где правительство без сна и отдыха делает все для своих граждан?

SAN
HARRY:

Везде растет,

Смелое утверждение

HARRY

😁

SAN:

Смелое утверждение

Смелое, если не сказать больше…
Не будем рассматривать уругвай или зимбабве. Возьмем наших вероятных противников. Или, например весь мир. За год на целый город. 230 тыс. чел. Но, что с нами то не так? Все что блеет тов. Песков про наследие 90-х, уже не смешно и не интересно. Причина в чем то другом…

SAN
HARRY:

Возьмем наших вероятных противников.

Например прибалтов?

HARRY

Ну, вы меня успокоили. Значит все нормально. А я уж тут запереживал. Значит надо ускорится, что бы в следующем году еще тыщ на пятьсот сократиться. Вы в самом деле не понимаете весь пи…дец этой ситуации. Или просто по накатанной ёрничаете?

Митричь
HARRY:

Значит все нормально

Не совсем нормально. И у них и у нас население растет за счет мигрантов, кстати тоже примерно одинаково. Единственно, у немцев средний возраст на 10 лет выше.

HARRY

При чем тут немцы? А Америка, а Китай …

Игорь_Петрович

убыль населения была заложена мишей-комбайнером , разрушение экономических связок предприятий , переход на выпуск кастрюлей , закрытие заводов , реформы собаки павлова , что не знал что такое тамбовский окорок , это и есть начало цепи снижения рождаемости , экономическое подобие гражданской войны

озолс
Игорь_Петрович:

убыль населения была заложена мишей-комбайнером , разрушение экономических связок предприятий , переход на выпуск кастрюлей , закрытие заводов , реформы собаки павлова , что не знал что такое тамбовский окорок , это и есть начало цепи снижения рождаемости , экономическое подобие гражданской войны

Смешно… Но относительно своего возраста может быть вы и правы… А вы у 25 - 35 летних молодых не женатых работающих не спрашивали почему они не заводят семью…? На такой опрос у нас на работе они ответили так : своего жилья нет, а если взять ипотеку, то после всех выплат останется шиш да маленько, что придётся последний х… без соли доедать… Хотя работаем на стратегическом объекте… Зарплата терпимая у нас, но уже смешная становится… Без всяких перспектив… Так что эта молодёжь репродуктивного возраста даже без понятия про вашего Мишку и Павлова… Они смотрят на мир в реальном времени…