Куда же идёт страна?

Vert
newman:

ока до Вашей дозы не догонишься, фиг поймешь изысканные кульбиты Вашего Эзопового языка.

Конечно, собственное тугоу…, сорри, непонимание очевидного, легче всего списать на неадекватность собеседника.

newman

Просто хочу понять адекватный смысл вашей фразы…" гопидя, не смешите Её, ведь она и так смешная 😁". Фраза реально смешная, мне понравилось. Но вот каких смыслов туда напихано не пойму. Казалось бы, спросили про улицу, город… а потом бац и …гопидя…😃

Маэстро
Vert:

Расскажите мне, деревенскому парубку, где там в нерезиновой можно пройтись по абрикосовой, свернуть на виноградную и на тенистой улице мне постоять в тени?

Да, пожалуйста. ru.wikipedia.org/…/Яблоневые_сады_на_Кутузовском_п…

А что хотят сделать из этой прелести, сможете найти сами по словам ТПУ “Парк Победы”.
Собственно, строительство уже началось. elitnoe.ru/complexes/803-zhk-v-tpu-park-pobedy

Vert
Маэстро:

Да, пожалуйста. ru.wikipedia.org/…/Яблоневые_сады_на_Кутузовском_п…

А что хотят сделать из этой прелести, сможете найти сами по словам ТПУ “Парк Победы”.
Собственно, строительство уже началось. elitnoe.ru/complexes/803-zhk-v-tpu-park-pobedy

Дыг, вроде я пишу русским по белому, что в нерезиновой зелёная зона практически отсутствует за исключением, может быть, нескольких лесопарковых зон, которые в ближайшем будущем тоже покроются асфальтом. А некоторые господа геройски защищают любимый город от несуществующего врага, пытаясь выдать его чуть ли не за Куритибу, утопающий в зелени. Причём делают это, рекомендуя прокатиться по заМКАДью.

Митричь
Vert:

Дыг, вроде я пишу русским по белому, что в нерезиновой зелёная зона практически отсутствует

Не совсем так. Внутри бульварного асфальт, дальше лучше, ближе к МКАД можно проводить лесозаготовки. Собственно, чтоб увидеть зеленые зоны в Москву не обязательно ехать, можно на яндекс или гугль карте посмотреть в режиме спутника. Для справки- зеленым цветом отмечены деревья и газоны.

Vert

Дмитрий, а Вы живёте далеко от МКАДа и, надеюсь во внутреннем его кольце?
Надеясь на Вашу честность и порядочность, хочу попросить: придя домой, не сочтите за труд отодвинуть занавесочку и сделать снимочек того что попадает в объектив при виде прямо из вашего окна и поделитесь с нами со всеми этим снимком. Я понимаю, что сейчас зима и зелёной краски я не увижу, но лесопарк прямо под окнами вашего дома, ведь можно попытаться разглядеть…

Чак_Вессель
Митричь:

ближе к МКАД можно проводить лесозаготовки.

С какой стороны МКАД? С внутренней или с внешней? 😃

Vert
Чак_Вессель:

С какой стороны МКАД? С внутренней или с внешней? 😃

Мне тоже интересно. Но если судить по некоторым постам, то гружёные доверху лесовозы, выезжают прямо со двора у Маэстро, да и у Митрича тоже наверное.

Митричь
Vert:

Но если судить по некоторым постам, то гружёные доверху лесовозы, выезжают прямо со двора у Маэстро, да и у Митрича тоже наверное.

Вот например Тимирязевский парк, это воскресенье. Можете приезжать, пилить.

Vert
Митричь:

Вот например Тимирязевский парк, это воскресенье. Можете приезжать, пилить.

Да Вы что, тут впору “зелёный десант” со всей страны в Белокаменную слать, причём со своим саженцами, а Вы пилить…

В 2015 году природоохранная организация «Гринпис» провела анализ изменения площадей, занятых деревьями и кустарниками, в сравнении с их территориями 2000 года. Для анализа использовались космические снимки Landsat за 2000-2015 годы. С помощью географических информационных систем (ГИС) эксперты выяснили, что, несмотря на новые регулярные «зеленые» посадки, в большинстве административных округов столицы количество лесных и парковых угодий сократилось на 25-45%.

С 2000 года мегаполис лишился 636 гектаров древесной растительности. В 63 районах столицы из 125 на каждого жителя суммарно приходится меньше 23 кв. м «зелени». Общая площадь скверов, бульваров, лесопарков в большинстве округов вдвое меньше нормативной.
Ссылка на источник:
cian.ru/stati-pravila-ozelenenija-gorodov-normy-i-…

Митричь
Vert:

В 2015 году природоохранная организация «Гринпис»

Вы им еще верите??

Vert

Я не хочу обидеть присутствующих в теме коллег, но их видение окружающей действительности, помноженное на патриотизм и любовь к своему Городу ( что я в общем и в частности поддерживаю и одобряю), мешает объективности этого видения.

Colo
Vert:

Я не хочу обидеть присутствующих в теме коллег, но их видение окружающей действительности, помноженное на патриотизм и любовь к своему Городу ( что я в общем и в частности поддерживаю и одобряю), мешает объективности этого видения.

думаю с присоединением Новой Москвы ситуация с зеленью на душу сильно улучшилась 😃

Vert:

сделать снимочек того что попадает в объектив при виде прямо из вашего окна и поделитесь с нами со всеми этим снимком

Вообще вся Москва разная - у меня вот такая:

skynet59
Митричь:

А на форумное нытьё…

А теперь по делу. По какой логике, со всеми предприятиями региона, Пермь оказалась в списке дотационных?

Митричь:

…и просмотр роликов Навального время есть?

И, разумеется, вы можете свои слова чем-то подкрепить, верно? 😃

Маэстро
pv11:

А человек то все-таки немало сделал для Москвы…

Я смотрю, что здесь собрались самые заядлые, коренные москвичи в седьмом поколении, и наверняка знают, кто и что хорошего сделал и делает для Москвы.

Colo

Ну почему - старик Батурин прочно вошёл в историю города 😃

V_Alex

“МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Россияне считают маршала Советского Союза Георгия Жукова, великого русского полководца Александра Суворова и министра обороны России Сергея Шойгу героями Отечества всех эпох. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении ТАСС.
“Среди представителей российских военнослужащих всех эпох россияне считают героем Отечества в первую очередь Георгия Жукова - 37% опрошенных назвали его имя при ответе на вопрос без предложенных вариантов. Также каждый пятый считает героем Отечества нынешнего министра обороны Сергея Шойгу (19%)”, - указали авторы исследования, уточнив, что речь идет о спонтанных ответах на вопрос с предложением вспомнить героев всех эпох. В первую пятерку также вошли полководцы Суворов (15%), Михаил Кутузов (12%) и Константин Рокоссовский (11%).”(С): tass.ru/obschestvo/7296137

newman

А что плохого про Лужкова говорить? Он человек своего времени. После пОпова Москва стала другой. Пока строили МКАД был просто кошмар. Не построили бы тогда, сейчас был бы пипец. Зелени в Москве на уровне. И да, писать за деревянных парубков из гринпис-моветон. Это карманная шарашка, лает когда платят. Бузинесмены йопрст. Недавно шотландский суд запретил этой братии отираться ближе 500 метров от объектов shell. Даже не мявкнули . Это же не Приразломная.