Куда же идёт страна?

kirill1958
Митричь:

Вам с вашей рабской психологией не понять как.

16 лет лагерей за ЛГБТ флаг куда вписывается?

Ну то есть сейчас мы конечно (хахах) не рабы нашего царя? Так ведь? Не рабы доллара, не рабы закупок нашего сырье из вне? Не рабы ПОЛНОЙ зависимости от запада во многих сферах (IT, банковский сектор, медицина итп)

Так не лучше бы засунуть имперские амбиций куда по глубже и спокойно принять полное поражение в холодной войне и перестать пугать мир голым задом?

pv11
kirill1958:

1 согласен. Учитывая что среди наших олигархов 9 из 10 не русских фамилий. Допускаю что приказы они выполняют нормально.

Да ну? Путин даже Ротенберга назвал человеком с простой русской фамилией!!!😛

kirill1958:

2 это чистая правда. Или по вашему люди идиоты что едут из России, в том числе и в Лондон.

Которые едут без денех, да, самые натуральные идиеты!!!

kirill1958:

5 Папа мой сейчас к картофелю никаким боком. Но когда занимался - платил зарплату в 2 раза выше средней по палате. Так почему же у нас самые низкие пенсии и зарплаты если сравнивать с Европой? Хотя нефть и газ им вроде как продаем

Кирилл вы действительно в России проживали? Фильм “Гений” не видели, кого там “картофельным папой” называли не слышали?
К Вашему отцу которого я не знаю, это точно не относится…

kirill1958:

7 я то потребитель? Повторюсь, вы в Москве давно бывали, не замечали какие машины стоят на парковках? А цены в ресторанах видели?

И еще какой потребитель, в самой “извращенной форме”, понимашь скупил все модельные реахтивные моторы и лицо непонимающщего делаешь!!!😂😂

kirill1958
Jimm:

Везет?

Из за тумана в декабре 2016 ехал в волгоград из москвы на проходящем поезде который шел в Баку… Это пипец.
Запахи, толпа народа, неотесаные люди, хамство. Яжматери это вообще атас… короче уж лучше автобусом.

pv11:

Фильм “Гений” не видели, кого там “картофельным папой” называли не слышали?

И еще какой потребитель, в самой “извращенной форме”, понимашь скупил все модельные реахтивные моторы и лицо непонимающщего делаешь!!!😂😂

Не смотрел увы

Эххх пока остался 1 единственный мотор. 2й вон продаю в барахолке:)

pv11
kirill1958:

Их заставляют учить гимн США

Да не там покруче чем гимн учить.
Вот можете почитать про экзамен:
immigration-online.ru/20-samyx-slozhnyx-voprosov-i…

kirill1958:

Запахи, толпа народа, неотесаные люди, хамство. Яжматери это вообще атас… короче уж лучше автобусом.

Вы знаете толк в извращениях, если на автобусе, то все тоже только сидючи в тесноте с теми же персонами и сортир на автостанциях, ежели “прижмет”, то свет в копеечку покажется!!!😃😃

LUX
kirill1958:

Не смотрел увы

не Увы а к счастью не смотрел 😃

Митричь
kirill1958:

Так не лучше бы засунуть имперские амбиций куда по глубже и спокойно принять полное поражение в холодной войне и перестать пугать мир голым задом?

Видимо судьба у вас такая, прожить жизнь холопом ожидаючи доброго барина и немца управляющего со шпицрутенами.

Vert

Мне кажется, что про “картофельного папу” немного не в ту лузу…Тот обманывал жуликов, делясь малой частью “награбленного” со своими помощниками.А в своём овощном закупал картошку по большей цене, чем продавал согражданам. Что-то ничего общего, говоря о 5 пункте “свитка” я не уловил.

pv11
Vert:

Мне кажется, что про “картофельного папу” немного не в ту лузу…Тот обманывал жуликов, делясь малой частью “награбленного” со своими помощниками.А в своём овощном закупал картошку по большей цене, чем продавал согражданам. Что-то ничего общего, говоря о 5 пункте “свитка” я не уловил.

Как ничего общего, а кто супротив “жуликов” и за “бедных”??? Да наш Киря таков, чуть что и “жжот глаголом”!!!😃

Vert
pv11:

Как ничего общего, а кто супротив “жуликов” и за “бедных”??? Да наш Киря таков, чуть что и “жжот глаголом”!!!😃

Очень тонко)))

newman
kirill1958:

Ну то есть сейчас мы конечно (хахах) не рабы нашего царя? Так ведь? Не рабы доллара, не рабы закупок нашего сырье из вне? Не рабы ПОЛНОЙ зависимости от запада во многих сферах (IT, банковский сектор, медицина итп)

Так не лучше бы засунуть имперские амбиций куда по глубже и спокойно принять полное поражение в холодной войне и перестать пугать мир голым задом?

Ну, что сказать ? Попробуйте надеть штаны. И зад не голый и имперские амбиции в безопасности.

Moonlight_Dreamer

Гений - отличная фэнтези комедия (про аля доброго Робин Гуда, почти Юрия Деточкина) в духе 90-х, с талантливейшим актёром в главной роли

Маэстро
Митричь:

Видимо судьба у вас такая, прожить жизнь холопом ожидаючи доброго барина и немца управляющего со шпицрутенами.

Так ведь неизвестно, что лучше, быть холопом у хорошего барина, или псевдосвободным, как это происходит сейчас.

Vert
Moonlight_Dreamer:

Гений - отличная фэнтези комедия (про аля доброго Робин Гуда, почти Юрия Деточкина) в духе 90-х, с талантливейшим актёром в главной роли

Вот Вы даёте подсказочку молодёжи))) Для тех, кто не смотрел Гения, Берегись автомобиля-уже кинохроника, а уж про Шервудский лес вообще мало кто слышал, хотя…нашему Лорду из города на Волге, эти баллады должны быть известны

Митричь
Маэстро:

Так ведь неизвестно, что лучше, быть холопом у хорошего барина, или псевдосвободным, как это происходит сейчас.

У нас свободная страна, каждый сам себе судьбу выбирает. Кто то барина ищет, а иные сами себе хозяева. Поэтому однозначного ответа нету.

crand
kirill1958:

ехал в волгоград из москвы на проходящем поезде который шел в Баку

Кирилл, извините, Вы реально не грамотны, или это такое пренебрежение к двум российским городам?

Moonlight_Dreamer

Просто со смартфона неудобно на заглавные переключаться… Это непринципиально…

pv11
Moonlight_Dreamer:

Просто со смартфона неудобно на заглавные переключаться… Это непринципиально…

Угу, а Баку все-таки с большой…
Кста это город надо писать со всеми большими буквами!!!

Митричь:

У нас свободная страна, каждый сам себе судьбу выбирает. Кто то барина ищет, а иные сами себе хозяева. Поэтому однозначного ответа нету.

Как-то читал обьявления в газете и наткнулся на следующее:
“Большой смышленный мальчик ищет себе строгую хозяйку, потому-что он большой шалун!!!”.
Показал жене, вместе смеялись минут десять!!!😂

Извиняюсь за то что не в тему…😃

kirill1958
newman:

Ну, что сказать ? Попробуйте надеть штаны. И зад не голый и имперские амбиции в безопасности.

Я то одену, а остальные? Ага пенсия прет, зарплаты самые высокие в ЕС. Детская смертность самая низкая, дороги самые безопасные, уровень алкоголизма и детской наркомании тоже самый низкие в ЕС. Ну ну.

Вообще я где то читал, что когда население страны в которой 22 000 000 людей за чертой бедности, а 56% тратят бОльшую часть зарплаты на еду и жкх, то это не патриотизм, а прогрессирующая шизофрения.

Амбиции туда же. Нет ни империи ни грОшей ни людей.

crand:

Кирилл, извините, Вы реально не грамотны, или это такое пренебрежение к двум российским городам?

Не понял, вроде же не москвабад и как где то услышал - козлоград написал, а вы верно про ЗАГЛАВНЫЕ буквы…

Где то встречал инициативу ребят из ЛДПР писать сша и страны европы с маленькой буквой что бы высказать свое неуважение.

Проще надо быть - пишу надиктовывая через приложение. Все вопросы к разработчикам программы для андроида.

AlexeyOleynikov
kirill1958:

Ага пенсия прет, зарплаты самые высокие в ЕС. Детская смертность самая низкая, дороги самые безопасные, уровень алкоголизма и детской наркомании тоже самый низкие в ЕС.

22 000 000 людей за чертой бедности, а 56% тратят бОльшую часть зарплаты на еду и жкх

А почему Вы решили что должно быть по другому? Кто-то так сказал или сами придумали?

Ваши или мои хотелки это одно, а объективная реальность немного другое.

PS Ваш любимый капитализм во всей красе

Moonlight_Dreamer

Сёдня по радио слышал, что в годе 2020 собираются повысить подоходный до 16% и, может быть опять же, освободить от налогов зарплаты ниже 10 тыров…
В повышение верю, во второе не очень…
Им самим то не стрёмно признавать, что в стране есть зарплаты ниже 10 тыров?
Богатейшая страна… Ога…
П.с. в тему про 5 миллиардеров: с господдержкой возможно всё…

AlexeyOleynikov
Moonlight_Dreamer:

Сёдня по радио слышал, что в годе 2020 собираются повысить подоходный до 16% и, может быть опять же, освободить от налогов зарплаты ниже 10 тыров…

В качестве одной из мер предлагается вычет из НДФЛ в размере 1,5 прожиточного минимума для всех работающих граждан при повышении общей ставки НДФЛ до 16%.

Размер прожиточного минимума для трудящихся устанавливается в размере 12 130 рублей


Если примут - очень неплохой шаг к прогрессивной шкале.

Sergey77
AlexeyOleynikov:

Размер прожиточного минимума

сами не пробовали на это прожить? я писал про зп доктора ( высшее образование) в ульяновской обл… причем другой работы нет. сельские больницы и скорую закрывают от слова совсем. зато мы грозим всему миру

AlexeyOleynikov
Sergey77:

сами не пробовали на это прожить?

Что значит “не пробовали”??? Я живу так. Ставрополь за МКАД вообщето.
Как жена без работы - моя зп как раз чуть больше прожиточного на члена семьи. Сейчас нашла работу, стало полегче.

Теоретики, млин.
PS Это к лондонскому мечтателю

Colo
AlexeyOleynikov:

PS Ваш любимый капитализм во всей красе

Стесняюсь спросить -
А где Вы видите капитализм?

AlexeyOleynikov:

Что значит “не пробовали”??? Я живу так. Ставрополь за МКАД вообщето.

ПРосто из любопытства - Вы на выборы ходите?

AlexeyOleynikov
Colo:

Стесняюсь спросить -
А где Вы видите капитализм?

капитализм — общественно-экономическая формация, основывающаяся на частной собственности класса буржуазии на средства производства и эксплуатации капиталом наёмных рабочих, лишённых средств производства и вынужденных продавать свою рабочую силу

Покажите хоть одну букву в определении, которая не соответствует данной ситуации.

Colo:

ПРосто из любопытства - Вы на выборы ходите?

Да.
Если развернуто - нет, не угадали за кого.
При том, что сказанное больше ста лет назад актуально и сейчас: