Куда же идёт страна?

ColonelTY
Shavelsky:

1987-88, радиодетали - дефицит. А у них там - россыпи…

бгыг)))

кошка
alextr:

Слушайте, ранее обсуждалось

Да? А как же это: не могу вспомнить, как звучит на Литовском “Сейм Литвы утвердил бюджет, без учета помощи Евросоюза” или “Помощь ЕС Литве в 2016 году сократится на 222 млн. евро, и составит 2,101 млрд. евро”

NestorL
alextr:

Конечно!
“Внешний долг
С 2000 по 2005 годах соотношение совокупного внешнего долга Литвы к её ВВП колебалась в районе 15 %. В 2006—2007 годах произошёл рост этого показателя до примерно 20 % ВВП. В 2008 году произошёл рост внешнего долга в отношение с ВВП, к III кварталу 2009 года оно выросло до примерно 30 % ВВП. В 2011 году внешний долг Литвы составлял 38,5 % ВВП.”
Сколько сейчас?

На январь 2016 года общий внешний долг Российской Федерации составляет 515 млрд долл , при этом собственно обязательства государства (и связанных с государством структур) составляют скромные 270 млрд долл (около 25% от ВВП). Это очень низкие показатели
Что же Вы любезный, мало того, что на нефтяной ренте, так ещё и за чужой счёт жируете?

кошка:

Да? А как же это: не могу вспомнить, как звучит на Литовском “Сейм Литвы утвердил бюджет, без учета помощи Евросоюза” или “Помощь ЕС Литве в 2016 году сократиться на 222 млн. евро, и составит 2,101 млрд. евро”

Поищем.

ColonelTY
NestorL:

Что же Вы любезный

На либеральную вики ссылаетесь? Укажите офф данные))) А то тыкаешь в вики по ссылкам источников, а там бац и страница отсутствует…

6wings
Shavelsky:

положительная мотивация, стремление к знаниям и уверенность в дальнейшей востребованности - позволят освоить и приумножить опыт предшественников…

тут полностью согласен

Shavelsky:

перед пересечением Севастопольского проспекта и Большой Черёмушкинской

а тут совершенно не согласен, эти улицы не пересекаются - они идут строго параллельно ))
Хотя, о каком ПТУ Вы говорите - представляю.

alextr
NestorL:

Что же Вы любезный, мало того, что на нефтяной ренте, так ещё и за чужой счёт жируете?

Ну! У нас 1999 был 84% а сейчас 25. Тенденция однако.
Конечно в так называемых развитых странах благосостояние будет выше в США к примеру долг больше 100%. А ну как отдавать придется?

S_A
Lazy:

Да, я против демократии. Потому что она принципиально невозможна. А “гражданское общество” - баечка из той же книжечки, что и “демократия”.

Согласен абсолютной демократии быть не может. Несмотря на декларирование права избирать и быть избранным, подавляющее большинство, даже при о-очень большом желании не смогут прорваться во власть. Для этого существуют партии, политические блоки и пр., выражающие интересы определенных слоев населения. Необходима конкуренция власти в виде реальной оппозиции. И в любом случае должна существовать система сдержек и противовесов" в рамках существующих отношений. Уже в этом демократия.
Гражданское общество, Вы удивитесь, но существует в большинстве развитых стран. Самый яркий пример - профсоюзы.

ColonelTY
S_A:

Необходима конкуренция власти в виде реальной оппозиции.

Именно так - покажите такую оппозицию у нас в стране? Вор Навальный? смешно… Кто там ешо, Кац? )))

кошка
NestorL:

Что же Вы любезный

Не -не -не, не переводите стрелки. Давайте с вашим буферным государством разберемся.

alextr
S_A:

Самый яркий пример - профсоюзы.

При Аль Капоне:)
Хотя в СССР 100% по больничному и -80% путевка.

Lazy
S_A:

выражающие интересы определенных слоев населения

Вы на самом деле верите в то, что пишете? 😃 Честно скажу - не знаю, что вам ответить. Нельзя в 47 лет рассуждать газетными штампами. Других аргументов у меня просто нет.

alextr
S_A:

Необходима конкуренция власти в виде реальной оппозиции.

Что то в США не видно коммунистов в оппозиции.

S_A
ColonelTY:

Именно так - покажите такую оппозицию у нас в стране? Вор Навальный? смешно… Кто там ешо, Кац? )))

А Вы верите, что существующая власть допустит реальную оппозицию. Хоть и не испытываю симпатий к Навальному, но то что он вор так и не доказали. А вот пример ворья во власти на слуху.

alextr:

При Аль Капоне

Таки видел реальную работу профсоюзов и ее результаты…за бугром.

Lazy:

Нельзя в 47 лет рассуждать газетными штампами.

Ну вообще это требования нашей же Конституции. “Де юре”, тэк сэть. “Де факто” - власть узурпирована и оппозиция формальная…кормится с того же корыта. За всю историю у нас демократическим путем власть никогда не передавалась. Ну разве что первые выборы Президента РФ. И в свои 47 я через многое прошел и поэтому представляю кто есть “ху”.

Lazy:

Других аргументов у меня просто нет.

Я Вашу позицию не улавливаю. Нам Конституцию переписать и объявить монархию?..или уже стразу Диктатуру?

alextr:

Что то в США не видно коммунистов в оппозиции.

А какую программу она представит в США? В пример поставит РФ или КНДР? С развалом СССР ни кто коммунистические и рабочие партии больше не финансирует. Хотя во многих странах ( в Италии например) - это традиционно серьезная оппозиция.

ColonelTY
S_A:

А Вы верите

С Верой это в церковь. Что вы лично сделали для появления вменяемой оппозиции?

Lazy
S_A:

Я Вашу позицию не улавливаю.

Моя позиция - диалектический материализм. А не повторение газетного бреда.

alextr
S_A:

А какую программу она представит в США? В пример поставит РФ или КНДР? С развалом СССР ни кто коммунистические и рабочие партии больше не финансирует. Хотя во многих странах ( в Италии например) - это традиционно серьезная оппозиция.

Ну зачем понимать так буквально? Мало ли кто кроме демократов и республиканцев может быть партией оппозиции. Геи например, или негроафриканцы, националисты. Где, на фиг, многопартийность?

S_A
Lazy:

Моя позиция - диалектический материализм.

Что-то не видно…Хотя может быть у Вас бытие другое и соответственно сознание.

Lazy:

А не повторение газетного бреда.

Мне не нужен газетный бред - у меня хватает бреда в реальной жизни.

ColonelTY:

С Верой это в церковь.

Дык давайте факты. Про оппозицию. Есть она у нас?

ColonelTY:

Что вы лично сделали для появления вменяемой оппозиции?

Я и это должен? Есть Гарант и институты власти. Я могу лишь исполнить свой гражданский долг придя на выборы. И из кого выбирать? …опять местами поменять деятелей?

VladGor
S_A:

Я и это должен? Есть Гарант и институты власти.

В России 77 зарегистрированных политических партий.
Не устраивают - создайте свою

pv11
6wings:

Кто хотел учиться и быть успешным - учился успешно. Но таких было не так уж много. В рабочих семьях вырастали в основном будущие ПТУ-шники и уличные хулиганы. Я рос в рабочем районе на Хорошевке и хорошо помню своё детство.

Андрей да бросьте… Я тоже могу считать что я из рабочей семьи, но в ПТУ не попал. не взяли 😉, за то получилось до армейки поступить в ВУЗ (ХАИ) и после армейки заново поступить в ТРТИ.
Так вот для сравнения имею сказать до армии в ХАИ получал стипендию в 40 р.(+15 р. от Минобороны), жить то можно было но временами вагоны все же разгружали (на пиво в “хоме” на хватало 😉 ). Тут я узнавал насчет стипендии в колледже (дитятю планируем туды устраивать) так вот стипендия там целых 600 руб. !!! Интересно как на них можно прожить???
Эт я так к слову, так что в словах “старика” Старухина доля правды все-таки есть…
Я вообще молчу про “квартирный” вопрос, много ли людей в стране которые смогут реально с простой зарплаты и не в “иботеку” под охххх какой процент ее получить?

Панкратов_Сергей:

Это как? Чтоб корочки всем выдавали?
Или чтоб все, как минимум, знали дифференциальное и интегральное исчисление?
А жизнь говорит про то, что даже на нашем, очень продвинутом форуме, далеко не все способны освоить физику за 7 класс.
Высшее образование оно и потому высшее- что только небольшой процент от населения способен освоить те знания что оно дает.

С этим согласен полностью.

NestorL:

Слушайте, ранее обсуждалось в этой же теме, что Литва слезла уже с шеи ЕС.
Да при СССР был дотационной, можно сказать сидела на шее в какой-то степени. Но напомню, что на эту самую шею не особо то просилась и при первой возможности слезла.

Угу на шею ЕС особо не залезешь или где залезешь там и слезешь.
Это только СССР за “поклонение” красному флагу кормил кого не попадя.

ColonelTY
S_A:

Про оппозицию. Есть она у нас?

Это она вам нужна вы и ищите.

S_A:

Я и это должен?

А кто? Типа ВВП сам себе еще и оппозицию должен сделать? )))))))))

S_A:

И из кого выбирать? .

И новых кандидатов вам ВВП опять должен предоставить?)))

юзеф
ColonelTY:

Это она вам нужна вы и ищите.

А Вас, походу, все нынешнее устраивает, все норм и вообще все прекрасно в нашем царстве? ))) А если не все устраивает, то что не устраивает и что сделать, чтоб лучше стало?

ColonelTY:

Типа ВВП сам себе еще и оппозицию должен сделать

Не, вы что такое говорите))) Он “должен”, что и сделал - вычистил поляну, обеспечил себе почти пожизненное правление, к чему и стремился…

ColonelTY
юзеф:

и что сделать, чтоб лучше стало?

Опять мне работать, а вы критиковать будете? От хитрые)))

юзеф:

Не, вы что такое говорите)))

Это не я, это Сергей так говорит!

юзеф
ColonelTY:

Опять мне работать, а вы критиковать будете?

Вы можете что-то конкретно сказать? Вот читаю, но как и у Лази, у Вас одни реплики. Вас все устраивает сейчас в стране, в том числе и президент?