Куда же идёт страна?

SAN
юзеф:

До свидания, надоели

Скатертью дорога

ZigZag_ZZ
alextr:

Калужской, областях дороги точно есть,

Не спорю , сть и одна, в сторону моей деревне за 1 год 60 вёрст уложили и всё оттого что какойто член чего-то, поехал на охоту( у нас угодья, ещё Юркой Пасечнеком заделанные) и походу собрал все зубы и оставил пару колёс у кортежа, так начали ремонт сразу…
Это одна дорога от Боровска, шаг влево-шаг вправо, только для ХТЗ или Беларуса…

SAN
Mik:

А это вчерашние фотографии прилегающих к дому дорог

Ну так вы в Масквабаде живёте - чего ж вы хотите?

alextr
Mik:

По Рогову - идеальный асфальт.

Ну хватит врать то. Я про идеальный асфальт вообще не упоминал.

Mik
SAN:

Ну так вы в Масквабаде живёте - чего ж вы хотите?

Вот она первая беда, которая не ремонтирует вторую.

newman

Не скажу точно как называется портал ( гугль в помощь), но на него можно сбросить фото проблемного участка. Мало того что сделают, так еще отправителю будут присылать сообщения о ходе рем работ.
Вообще, за последние полтора десятка лет вижу изменения и они к лучшему. И меня совершено не напрягает, что у нас на Калужке дорожные работы идут в режиме нон стоп. И между Киевкой и Калужкой и т.д.
А косяки они везде бывают. Думаете в СШП дороги на 5+… Ага-ага. А в ЕС так вообще границу между странами можно просто визуально по качеству покрытия понять. А то что мухлез по сметам, так, о ужас,… стройка во всех странах весьма неоднозначное в финансовом плане мероприятие. Сколько раз менялась смета при строительстве вокзала в берлине? Примеров море разливанное…😁

alextr
ZigZag_ZZ:

Не спорю , сть и одна, в сторону моей деревне за 1 год 60 вёрст уложили и всё оттого что какойто член чего-то, поехал на охоту( у нас угодья, ещё Юркой Пасечнеком заделанные) и походу собрал все зубы и оставил пару колёс у кортежа, так начали ремонт сразу…
Это одна дорога от Боровска, шаг влево-шаг вправо, только для ХТЗ или Беларуса…

Кстати есть пословица - “хуже дорога, больше кислорода”.

SAN
ZigZag_ZZ:

шаг влево-шаг вправо, только для ХТЗ или Беларуса…

Всё познаётся в сравнении.
Прошлый год были в Венгрии (Будапешт +) - так там и на основных магистралях есть ямки что автобус подпрыгивает.
И на мелких дорогах тож.
А вся страна-то - две Московских области.

Mik:

Вот она первая беда, которая не ремонтирует вторую.

У меня, в Москве - ремонтируют регулярно

Rokfor
Lazy:

Непонятно, зачем вы остальных к себе приглашаете? Вам одиноко?

Собственно я никого, не куда, не зову, у каждого своя жопа и он “на” или “в” ней сидит и мне совсем одиноко, таких 139 миллионов 999 тысяч 990 человек, ну и ещё минус Вы наверно 139 999 989. Хотя судя по месту Вашего проживания, Вы давно там , только не сознаётесь.

Lazy
Rokfor:

Вы давно там

Судя по вашим высказывания - все там. 😃

Rokfor
Lazy:

Судя по вашим высказывания - все там. 😃

ну не все, если брать за стандартную величину 140 миллионов жителей страны.

Lazy
Rokfor:

ну не все,

Спасибо о Великий, что исключили из списка весь остальной мир и для наполнения ващей … хм… нувыпонели? достаточно только одной страны.
Но я робко поинтересуюсь - вы поинформировали остальных, куда их ведёте?

djcha

жаль, что нет здесь женщин радиомоделистов …

alextr

У нас в деревне еще популярны такие

Forom

Каждую неделю езжу по маршруту Воронеж - Москва - Белгород - Воронеж или в обратном направлении, после схода снега (на прошлой неделе) были проблемы на дорогах, особенно в Курской области, но такие места были обозначены знаками “неровная дорога” и “ограничение скорости 40”, долбодятлы оставляли там колеса, остальные потихоньку проезжали эти участки не более 1 км без проблем. На этой неделе, буквально вчера, проезжал по этой же дороге и все ямы уже были заделаны, знаки убраны и никаких проблем с движением не было.

Dimmitri
Forom:

На этой неделе, буквально вчера, проезжал по этой же дороге и все ямы уже были заделаны, знаки убраны и никаких проблем с движением не было.

Вы все врете. Давайте я тоже немного, колесю лет эдак 8 по европейской части много раз в год с каждым годом вижу улучшения, и не только в асфальте.

psn151
alextr:

У нас в деревне еще популярны

А вот есть ещё деревни возле столицы где популярно птицей занимаются - это в Раменском р-не.Поближе к к комбинату хлебопродуктов.там производят большой ассортимент комбикормов.А ещё там круглосуточно стоят камазы на разгрузке зерна,и частникам,за наличку, отсыпают за полцены.Во всех частных дворах племенные гуси,утки,индюки и петухи.Кое кто стал разводить даже страусов! У них свои клиенты из Москвы.Домашнюю птицу по дорогому заказывают московские гурманы,для корпоративов,в дома на Рублёвке,рестораны,и прочих элитных застолий.Цены конские.Например если гусь охлаждёный в Азбуке вкуса лежит по 400 руб\кг,на рынках от 1000 руб\кг,то с частных подворий от 1500 руб\кг! Хороший,молодой откормленый индюк продают за 15000 руб\шт.Дороже баранины. Чего не жить? Зачем работать? Когда Москва кормилица под носом.И никуда не надо возить,клиенты сами забирают или присылают курьера.

ZigZag_ZZ

Ща их всех передушат, типа грипп внезапно пришёл или птичий понос.
Пару лет тому взад, у народа уродилось куча поросей, , так резко всех вырезали типа чума, чел, мой зам,
привёз останки в лабораторию, оказались чистые…
Зато в магазинах закупленная ТАМ, пошла как по маслу…

кошка

Допустим некий гражданин “А” разбивает подвеску своего авто на дорогах Саратова и зарабатывает в год 600 тыс. руб. Другой, некий гражданин “В” имеет 5 автомобилей, владеет скромным производством и зарабатывает 1.2 миллиарда в год (денежный мешок).

юзеф:

я высказался за то, что если воруют, то наши деньги,

Мэрия Саратова в этом году обещает отремонтировать 248 247 кв.м. дорог, затратив на это 1 398 007 400 рублей.

Вопрос №1: к какой категории граждан хочет примазаться гражданин “А”?

Вопрос №2: Как называть индивидуума, который о проблемах дорог в своем городе пишет на форуме моделистов, а не на сайте мэрии Саратова в разделе НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ. (понятно, что таких сайтов нет в округах масквабада).

Митричь
кошка:

Вопрос №1:

Да зачем спрашивать. У господ либералов на все два варианта ответа: или их грабят или в попу запихивают, неважно дороги, образование или пенсии, медицина и т.д.

кошка

У либерала спрашивают:

  • Миллион, это сколько нулей?
  • Шесть!
  • А если пол миллиона?
  • Да надоели уже хуже горькой редьки, и так ясно что три.
юзеф
кошка:
  • А если пол миллиона?
  • Да надоели уже хуже горькой редьки, и так ясно что три.

Ха, ха, ха. Щас умру от смеха))) Вы с бюджетом и деньгами уже показали свои познания… А обращения в мэрию пишем, пишем, не переживайте за это.
И про примазывания не надо, уже не знаете, что еще написать и придумать. А тем, кто тут недоверчиво про дороги, могли хотяб сами на ютуб зайти, да посмотреть, а не бла, бла, “не надо тут брехать”… Про “сделают” - как сделают, я в курсе сколько денег собираются “зарыть” очередной раз, так и будет видно, а пока уже несколько месяцев жесть полная, причем каждый год и из года в год.

кошка
юзеф:

А обращения в мэрию пишем,

Пишите лично, или ляпнули так, типа: “это наши в вами налоги”. 😃

юзеф:

Вы с бюджетом и деньгами уже показали свои познания…

А вы свои… 😁

юзеф:

только 20%, остальное НАЛОГИ и СБОРЫ.

Zorba
Forom:

Каждую неделю езжу по маршруту Воронеж - Москва - Белгород - Воронеж или в обратном направлении, после схода снега (на прошлой неделе) были проблемы на дорогах, …На этой неделе, буквально вчера, проезжал по этой же дороге и все ямы уже были заделаны, знаки убраны и никаких проблем с движением не было.

Это не аргумент.😁 Ютуб сказал - хреново, значит хреново! 😂😂 Социальные агграванты, на любой ваш аргумент, вывалят заботливо собранное интернет-дерьмо и предложат вместе с ними заняться его дегустацией.😁.

З.Ы. Агграва́ция (от лат. aggravatio — отягощение, утяжеление) — преувеличение больным какого-либо симптома или болезненного состояния. Особенно склонны к аггравации лица, страдающие психопатией, истерией, ятрогенией.